Юля
27.03.2024 14:11
Вес прежний, обхваты особо не изменились, а одежда уже сидит иначе. Взять, например, ляхи. До начала тренинга они выдавались вширь и конечно не без "ушей", а сейчас уже выдаются больше спереди и сзади, и джинсы сидят по-другому, визуально ноги выглядят стройнее. А замеры, напомню, те же.

А еще способность стоя на одной ноге вытряхнуть булыжник из ботинка оч радует тоже))

Ну и на весы забила. В конце концов, я не буженинка, шоб меня в граммах вешать 🤪
 9 
 24
Юля
25.03.2024 13:25
В выходные на эмоциях здорово прибухнула, хотя до этого две недели даже желания не было. Опухла как капитошка 🙈 Ну ладно в принципе, это пройдет.
Надо возвращать мозги на место, с этим поможет учеба и спортзал. И добавлю ненавистные аэробные. С такими событиями в мире все же хочется успеть побыть красивой 👌
 6 
Юля
22.03.2024 21:46
Раньше я бы молча порадовалась, что не пошла. Но то ли возраст, то ли... сижу, реву и не могу отключиться, вот, только помогает писать буковки.
Короче, собирались с подругой на концерт Пикника. Но хороших мест не осталось. В общем, отговорила идти.
Сегодня читаю новости и просто нет слов. Кому это было нужно? Зачем?
 9 
 9
Юля
21.03.2024 19:49
Рада шопсдц, вернулась к любименькому жиму штанги.
Выклянчила, можно сказать.)
 5 
Юля
21.03.2024 16:45
Задвинул мне что-то про женскую энергию и что надо носить платья.
Замечательно! Я как раз недолюбливаю адекватных людей, они скучные 😀
 3 
 7
Юля
18.03.2024 23:36
Как схуднула - захотелось наряжаться. С одеждой я не дружу, выбираю все простое. Джинсы, однотонный боди, кроссовки и готово.
А вот аксессуары люблю очень. У меня разные очки, сережки, брошечки, шарфики.
Стала получать знаки внимания от вполне даже приличных людей, а не как раньше. Непривычно и приятно, надо сказать. Реагировать пока не научилась, смущаюсь каждый раз. Ну, неудивительно, это ж сколько лет такого не было.

Муж комплиментов не делает, зато стали интересоваться мальчики 20+. Вот этого я вообще понять не могу. Мода что ли на тётушек у них 😅
 8 
 26
Юля
17.03.2024 00:13
Итак, ровно месяц треню под присмотром.
Начинаю замечать первые результаты.
Руки немного подтянулись (-1 см плечо и не так висит трицепс как вначале).
На спине мышцы красиво прорезались, но она у меня всегда благодарно отзывалась на тренировки. Грудь без изменений.
Ж@па +1, немного взбодрилась.
Бедро и голень без изменений.
Живот -2. Талия +1, делаю акцент на пресс, норм.
 5 
 2
Юля
10.03.2024 17:17
Я их для себя делю на 3 типа:
1. Психологический
2. Физический с физическими спецэффектами
3. Физический с психологическими спецэффектами

Как различаю?
Психо:
-Хочется чего-то конкретного: определенный продукт, похрустеть, пожевать, перекусить. Труднее всего терпеть.
Физ 1:
-Чувство голода, ощущаемое физически. Урчание, ощущение пустоты в желудке. Вдобавок еще на углеводном питании упадок сил, тупка, раздражительность, плохое настроение.
С удовольствием съешь именно то, что нужно, без "ах, сегодня я вот это не хочу". Терпеть довольно легко, чтобы не наесться первой попавшейся гадости.
Физ 2:
-По сути, физический голод, но не всегда с ощущениями в животе, поэтому можно подумать на психологический, хотя я бы сказала что это комбо, тк пузо и мозги все же связаны у нас))
Он более глубокий, возникает в условиях сверхдефицита (не путать с полноценным голоданием) дольше нескольких дней. Ты готов сожрать уже все что угодно, набрасываешься на еду и не можешь остановиться, контролировать меню очень трудно, но возможно. Назовем результат срывом (если на запрещенку) или зажором (если в рамках меню), многим знакомо такое ощущение.
 4 
 22
Юля
10.03.2024 02:39
У меня впервые получилось легко прожить 42 часа без еды и без малейшего дискомфорта.
Раньше, когда я пробовала, был элемент превозмогания. Не столь физического, сколько психологического. И на следующий день я съедала почти двухдневный объем пищи. Поэтому оставила эту нездоровую для моей психики затею до лучших времен.

А тут вдруг все получилось как-то естественно и само по себе, просто не хотелось есть и я не ела. И потом не набрасывалась на еду, как оголодавшая. Офигенные ощущения, я очень довольна таким опытом)

Нет, на более длительные интервалы не собираюсь, слишком уж тяжело и дорого нынче мышцы отращивать 😅
Ночь-день-ночь без еды считаю достаточным чтобы вштырило, появилось ощущение легкости и прошли всякие мелкие вавки типа прыща, царапины или начала простуды.

Завтра напишу, если не забуду, как училась отличать настоящий голод от психологического, очень хочется послушать ваш опыт и мысли на эту непростую тему
 5 
 13
Юля
05.03.2024 23:09
-11 кг за 2 года без откатов, из них последние -7 на кето (живу на нём с октября'22, удерживаю вес больше года), теперь работаю над формой.
КБЖУ не считаю.

Когда считала, на подсчётах скинула около 2 кг за полгода, мне было тяжело функционировать в дефиците и морально тяжело, тк это максимально противоестественное занятие. Тигры нифига не считают, но жирных среди них нет. Стала искать максимально естественное для нашего вида питание, которое бы насыщало и физически, и психологически. Пришла к выводу, что это могут быть низкоуглеводные варианты, стала пробовать разные. Так, еще -2 на палео, это было психологически легче.
Ну и еще 7 пришлись на карнивор и кето. Это было проще и комфортней всего.

Все три способа, однако, сработали стабильно и без откатов (ну пмсные пару кило туда-сюда я не считаю)
 5 
 33
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы