Mei
24.03.2026 12:44

4 дня до операции

Всем доброго утра!

Сдала последние анализы. Назначили антибиотики. Пока есть возможность, балую себя жирной рыбой, хотя врач с опаской относится к этой затее.

А вот моя кошка очень даже довольна - ей нравится запах рыбки.

Заодно сдала ТТГ. У меня болезнь Хашимото, и сдача ТТГ - обязательный ритуал каждые три месяца. Была удивлена, что он поднялся до 5. Пришлось увеличить дозу L-тироксина до 100.

Плюс ко всему, расчехлила сборник трагедий Шекспира и начала читать «Макбет». Начало очень интересное. Уже примерно представляю, чем всё закончится - зная Шекспира.

Вот, в принципе, все новости.

Возможно, вам немного непривычно читать здесь про болячки, но обещаю - как только всё это закончится, будут и посты про здоровье. Надеюсь! 😀

 4 
 6
Полина 24.03.2026 16:20
Какое фото и какой милый котик на заднем плане! ☺️
Болезни, к сожалению,- неотъемлемая часть нашей жизни. Писать про это - совершенно естественно)) А иногда и полезно, чтобы информировать других) Я вот не знала до этого про болезнь Хашимото.
Малина 25.03.2026 00:19
Желаю Вам легкой операции и быстрого восстановление! 🌸
Ого, раз в 3 месяца 🫣🫠
У меня "Гипотиреоз в исходе АИТ", он же болезнь Хашимото) С 2015 года.. Контролирую раз в год 🤔 Вам врач такую периодичность назначил? Извините, что лезу) Интересно просто 🙂
Mei 25.03.2026 10:19
Полина, Спасибо за поддержку! Вы правы ❤️
Mei 25.03.2026 10:25
Малина, да, врач назначил сдавать анализы раз в три месяца. Я не лезу в самолечение, ориентируюсь на его рекомендации. 🙂
Думаю, вам раз в год назначили, потому что показатели стабильные. У меня есть колебания ТТГ, поэтому и контроль чаще. Спасибо за пожелания! ❤️ А какую дозу L-Тироксина вы принимаете, если не секрет?
Малина 25.03.2026 10:34
Mei, начинала с 25 мкг, за 10 лет "выросла" до 112 мкг 🥲 Принимаю эутирокс.
"Я не лезу в самолечение, ориентируюсь на его рекомендации." - поддерживаю Ваше отношение к врачебным рекомендациям 🙏🙂
Mei 25.03.2026 12:23
Малина, понимаю! Врач мне сразу назначил 100, но примерно через месяц я стала плохо спать и часто просыпаться из-за того, что у меня самопроизвольно дёргались ноги. Я снова обратилась к врачу, и он сказал, что доза для меня великовата (хотя анализы были в норме), и сразу снизил её до 50.

Дёргание ног прекратилось, но ухудшились анализы. 🥲

Вы писали, что у вас доза 112 мкг (не округлённая, как у меня), и я задумалась: возможно, стоит обратиться к другому врачу? 

Я читала, что при этом заболевании дозу подбирают индивидуально. Подскажите, пожалуйста, как вы пришли к такой точной дозировке? На что ориентировался ваш врач?

Если вам удобнее, можете ответить в личные сообщения. ❤️
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты