Дневник Зожника

Трехминутный завтрак по мотивам вьетнамского обеда

Готовится быстрее, чем глазунья. Вкуснее и диетичней, чем лагман.

Готовый бульон 350 г взять из холодильника, нагреть, в кипящий на 3 минуты кинуть 45 г рисовой лапши, у меня была плоская для фо бо.

Добавить три столовых ложки рыбного соуса. Пока будет кипеть - порезать свежих овощей и зелени (если есть).

Перелить бульон с лапшой в миску. Кинуть 20-30 г запечённой куриной грудки, добавить овощи (у меня красный перец и маленькая жёлтая помидора), соус Чили.

Ложка и вилка. Омномном.
 7 
 17
Юля М
16.09.2020 10:19
"готовится быстрее, чем глазунья"
"готовый бульон взять из холодильника" 😊
Юля М, ну, да - бульон это же вообще отходы производства (после разделки тушки или грудки остаётся хлуп и кости, чтоб добро не выкидывать - варим из них бульон). 😊

Некоторые мудрые и опытные пользователи вообще его замораживают, и всегда имеют основу для супчика. Некоторые выпаривают до концентрата.

Я просто убираю в холодильник - съем так съем, не съем - так вылью в конце недели
KIBERNETIKA, сушка?! Ну, где я и где 15% жира, после которого начинается сушка! 😊 До сушки мне ещё далеко - "как до Пекина боком" 😊
Юля М
16.09.2020 12:44
Счастливчик Джек, у меня тоже чаще всего есть литра полтора куриного бульона в морозилке) просто привлекло внимание))
Lara
16.09.2020 13:12
Юля М, а запечённая куриная грудка ваше внимание не привлекла? 😊)))))
Юля М
16.09.2020 13:22
Lara, я на бульоне читать перестала😂
Lara, а что такого в запечённой куриной грудке?! Она ж у всех есть в холодильнике - осталась от разделки тушки на бульон, чтоб не выбрасывать - запек и положил в холодильник. 😊
Юля М, ну, бульон про запас это ещё мелочь по сравнению с кипяченой водой для борща про запас - например, если заранее вскипятить воду и заморозить её в морозильнике, то когда захотите сварить борщ - у вас есть уже готовый кипяток, который нужно только разогреть! 😉
Lara
16.09.2020 15:06
Счастливчик Джек, я тушки вообще не покупаю, только грудку 😊))) и готовлю как ужинать собираюсь 😊)) бульон то ещё из тетрапака можно взять, а вот с запеканием уже быстрый завтрак никак не получится 😊)
Lara, так если грудку на кости покупать, то мясо срезаешь, а из кости можно сварить бульончик диетический 😊 потом на нем фобо делаешь и после добавления соуса даже впечатление, что там жиринки есть 😊 (ну, ваще то есть)
Lara
16.09.2020 15:27
Счастливчик Джек, неть, у нас обезжиренные грудки без костей 😊)))) я супы вообще редко готовлю, вот сегодня сделала борщ... Второй раз за 2 года 😊)))
Да, коллеги - если бульона нет или он не вписывается в калорийность, вполне можно делать на воде с рыбным соусом.
И обычная рисовая лапша не так хороша, в отличие от плоской для фо бо.