ЗОЖНИК
09.03.2016 00:00

Девушка ЗОЖ: Евгения Шаль



Сегодня у нас в гостях — чемпионка по фитнес-бикини и персональный тренер Евгения Шаль.

Привет! Расскажи, пожалуйста, о себе: кем работаешь, есть ли спортивные награды, сколько весишь, сколько поднимаешь?

Мне 30 лет. Замужем и сыну сейчас 4,5 года. Межсезонный вес 62 кг. Рост — 168 см. Веса в базовых упражнениях, к сожалению, не знаю, так как базу давно не делаю, в основном изоляция).

Ты ж не просто так у нас тут оказалась. Расскажи про свой путь к ЗОЖ.

Живу я в городе Магнитогорске на Южном Урале. Город небольшой — 400 тысяч человек.

В спорт попала очень рано. В 3 года в мой детский сад пришли из детской спортивной школы и с этого момента все закрутилось. В активе — 5 лет художественной гимнастики (1-й взрослый разряд) и 13 лет спортивной аэробики (мастера спорта).

По воле моих родителей окончила местный технический университет, но по профессии ни дня не работала. Еще учась в университете получила несколько международных сертификатов на разным фитнес-классам и в итоге пошла работать в маленький фитнес-клуб. Сейчас тружусь в самой крупной фитнес-сети нашего города «М-Фитнес» инструктором велоаэробики и силовых программ. Кроме того, я — персональный тренер.



Как тренировалась в первые месяцы? Какие ошибки делала?

Заниматься построением своего тела я начала только после рождения сына (так как до – я вообще не знала никаких проблем). После родов мое тело как будто подменили — очень сильно поправился низ.

И главной ошибкой (как, думаю, и у многих женщин) было решение сесть на безуглеводную диету. Результат был, но ненадолго. Были частые срывы. Несмотря на то, что я вышла на работу через 3 месяца после рождения сына, в былую форму у меня никак не получалось вернуться!

Что тебе помогло в итоге?

Однажды я наткнулась на группу тренера Татьяны Прокофьевой и решила ей написать. С этого дня вся моя жизнь изменилась: Таня открыла для меня столько нового, в том числе фитнес-бикини.

Подготовка к первым соревнованиям заняла 6 месяцев. В работе с тренером онлайн есть только один минус — иногда тебе нужен пинок или какой-то контроль от тренера (точнее, наверное, просто присутствие его рядом). А в целом для меня нет ни какой проблемы работать дистанционно. Благо, современные технологии позволяют общаться где угодно и как угодно.



Как ты вошла в соревновательный режим? Были трудности?

Как оказалось, я человек терпеливый — диета и нагрузки для меня не стали проблемой. А вот позирование… Первый сезон был настоящим испытанием. Нелепая походка, страх в глазах и падение на сцене! И даже при всем этом я стала второй.

Во втором сезоне с позированием мне помогала Ксения Шевелева (да, та самая!) Ну а сейчас я работаю над всем сама, конечно же, под чутким руководством своего тренера. Позирование, конечно очень важная делать, но сейчас мне кажется, что порой соревнования превращаются просто к какой-то показ мод…



Как ты переживала неудачи и сплетни?

За три года выступлений было все и взлеты и падения. И, конечно же, все это влечет за собой слухи и разговоры за спиной. Кто-то завидует, кто-то ненавидит, и, конечно же, есть люди, которые восхищаются. Все свои эмоции и переживания держу в себе. По натуре я — человек неконфликтный, зачастую не реагирую на негатив. Просто улыбаюсь и ухожу.

Какие планы на будущее?

На данный момент мы с Таней готовимся к Чемпионату России 2016 в городе Мурманске. Главная задача — уменьшить объем бедра без потери объема ягодиц (насколько это возможно).

Как сейчас тренируешься?

 

На данный момент у меня 4 силовых тренировки и одна кардио. И постепенно будем увеличивать количество и интенсивность тренировок.

Поделись, пожалуйста, своим графиком и рационом с нами.

Мой день весь расписан по часам. Подъем в 5.45. В 7 утра выхожу из дома и везу сына в садик, потом — на работу. Мой рабочий день длится обычно с 8 утра до 9 вечера. Помимо персональных тренировок у меня обычно еще по три класса разного формата плюс еще своя тренировка.

Рацион как рацион. Ничего особенного. Крупы, овощи, все виды мяса и птицы, рыба, орехи, творог, фрукты.



Какая у тебя одежда для спорта?

Что касается формы, тренироваться люблю в закрытой одежде (леггинсы и длинные майки), плюс обязательно — любимая музыка в плеере. Музыку люблю разную — от классики до тяжелой. Сейчас тренируюсь под новый альбом Джастина Бибера.

У тебя есть кумиры-ориентиры в мире фитнеса?

Кумира у меня нет. В каждой из известных бикинисток мне что-то нравится. А мотивирует к работе над собой мой муж. Он — главный ценитель моего дела и я очень хочу, чтобы он мной гордился и восхищался.

Твой совет тем, кто хочет начать.

Мой совет новичкам не бросать начатое. Помните: каждая цель требует времени и усилий. Просто иногда нужно немного больше времени, чем планировалось.

 

Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы