ЗОЖНИК
12.03.2019 12:01

Грипп заказывали?


Даже если нет – эпидемия всё ещё продолжается. Кому следует принять особые меры, а кто может быть уверен в своём здоровье? И есть ли вообще люди, кому грипп точно не угрожает?

«Я прививок не боюсь!»

В последние два года вакцинацией против гриппа охвачено рекордное число людей – почти половина жителей России. В Москве и того более – свыше 60% сделали прививки от гриппа. Специалисты часто отмечают важность «иммунной прослойки» – чем больше людей вакцинировалось, тем меньше будет распространение гриппа в целом по стране. Хотелось бы радостно сделать вывод, что эпидемия гриппа нам не грозит, но есть нюансы.

Самый главный в том, что вакцина не всегда содержит тот же «набор» штаммов гриппа, который затем по факту получает распространение. Например, при составлении вакцины на сезон 2017-2018 г.г «промахнулись» с одним из штаммов, и прошедшие вакцинацию были полностью уязвимы перед этим «неучтённым» вирусом. Состав вакцин нынешнего сезона пока совпадает с пришедшими вирусами. Но и здесь есть важный момент.


В этом году циркулирует в том числе и «свиной грипп», А(H1N1)pdm09 – тот, что вызвал пандемию в 2009-м году, и который отличается от своих «собратьев» особо сильным проявлением симптомов, более длительным периодом выздоровления и наиболее тяжёлыми осложнениями. В нынешнюю вакцину «свиной грипп» включён – но, опять-таки, нет гарантии, что он не устроит очередную эпидемию. Почему?

Во-первых, вакцинацию прошли не все люди. Во-вторых, индивидуальные особенности иммунитета, пожалуй, решают всё. Сделавший прививку человек вполне может заболеть гриппом – абсолютной защиты вакцина, увы, не даёт. В-третьих, не будем забывать, что даже сильный иммунитет в конце зимы находится не в лучшей форме даже если вы ведёте здоровый образ жизни.

Особое внимание – группам риска

Они среди нас – те, кто особенно рискует заразиться гриппом. Это наши самые дорогие и близкие люди – дети и пожилые родители. У первых иммунитет ещё не окончательно сформировался, а у вторых – уже не так активен в силу возраста и сопутствующих в большинстве случаев хронических заболеваний.

Значит, нам надо особо бережно отнестись к защите здоровья своих близких. В том числе самим постараться не заболеть и не стать переносчиками вируса гриппа. Только как это сделать?

С акцентом на иммунитет

Именно так и имеет смысл поступить для профилактики гриппа – сделать акцент на иммунитет, но исключить давление на него. Как известно, многие иммуномодуляторы синтетического происхождения этим «грешат»: да, иммунный ответ вирусам стимулируется, но какой ценой? Ценой собственного здоровья – поскольку иммунная система работает в режиме «загнанной лошади». А есть ли альтернатива?

Есть, и что примечательно – сильный иммунный ответ вирусам достигается, а защита включается только в случаях реальной опасности заражения, а не пережигает силы организма «вхолостую». Подобные эффекты, весьма актуальные в период разгула вирусов ОРВИ и гриппа, может создать натуральный лекарственный препарат Кармолис Капли.


Эфирные масла (а в Кармолис Каплях их целях десять) ещё с античности известны как яркими лечебными качествами, так и одной уникальной способностью. Эти вещества словно умеют «настраиваться» на потребности организма конкретного человека и оказывать действие, необходимое здесь и сейчас.

Например, одна и та же комбинация эфирных масел в Кармолис Каплях может и оказать профилактическое действие, и справиться с симптомами простуды или гриппа – если болезнь уже началась. Эти же масла при необходимости мобилизуют концентрацию внимания или помогают расслабиться и «отпустить» все проблемы дня для полноценного отдыха. Вот такой интеллектуальный (и индивидуальный) подход.


Возвращаясь к вопросу профилактики гриппа и ОРВИ, подчеркнём все основные качества растительного состава Кармолис Капель. Препарат обладает антисептическим и противовоспалительным действием – это необходимо для очищения слизистых оболочек носа и горла от «заселения» вирусами.

Если же некоторым «лазутчикам» всё-таки удалось преодолеть этот первый иммунный заслон, Кармолис Капли расправятся с вторженцами благодаря вирулицидным и вирусингибирующим качествам масел. То есть, проникшие в организм вирусы лишаются возможности «зацепиться» и размножить свою колонию. Кстати, эффективность Кармолис Капель в профилактике гриппа и лечении его симптомов подтверждена в ходе многих клинических исследований. В том числе, в лабораториях наиболее авторитетного института – НИИ Гриппа в Санкт-Петербурге.

Всё богатство свойств препарата образовано эфирными маслами аниса, гвоздики, коричника китайского, лаванды, лимона, мелиссы, мускатного ореха, мяты, тимьяна, шалфея. Эта комбинация сформировалась неслучайно – в фармакопеях Европы она известна с XVII-го века под названием «кармелитская вода», поскольку рецепт составили монахи ордена кармелитов.

Многие годы до этого монахи изучали свойства растений, выявляли лучший состав и соотношение компонентов – ведь в «сферу ответственности» средневековых католических орденов входила забота не только о душе человека, но и о его физическом здоровье. К тому же, исследовательская деятельность монахов «подстёгивалась» частыми эпидемиями холеры, чумы и прочих страшных заболеваний – люди нуждались в защите от множества вирусов, и в 1611-м году они её получили.


Неудивительно, что Кармолис Капли, современные продолжатели традиций монастырской медицины, в наши дни эффективно справляются с вирусами ОРВИ и гриппа. Состав остался неизменным, как и четыре столетия назад. Нам сегодня остаётся всего лишь выбрать наиболее удобный способ применения.

Как применять Кармолис Капли?

Для профилактики простуды и гриппа взрослым показан курсовой приём препарата – с горячим питьём (чаем) или с кусочком сахара. Дозировка: 10-20 капель (0,5-1,5 мл) на стакан тёплой воды или на кусок сахара, повторять до 5 раз в сутки. Поскольку Кармолис Капли – это водно-спиртовой раствор эфирных масел, детям до 18 лет такой способ применения противопоказан.


Cпособ защиты для всей семьи – фитоаэрация воздуха в помещении. Добавьте Кармолис Капли в комнатный увлажнитель воздуха, и эфирные масла существенно снизят содержание вирусов в вашем доме. Особенно действенно проводить такое мероприятие перед сном.

Эти же способы применения препарата рекомендованы и в случае лечения ОРВИ и гриппа – хотя мы искренне надеемся, что вы своевременно и правильно позаботитесь о своей защите, и болезнь вас не коснётся.


Разумеется, следует помнить, что применение любого лекарственного средства требует консультации со специалистом, чтобы исключить возможные противопоказания. Вот инструкция по применению препарата Кармолис Капли, а вот список мест, где вы можете купить Кармолис Капли. Желаем всем крепкого здоровья!

Анна 12.03.2019 16:30
Миссури написал:
А тёте Люде оцилококцинум рак, белую горячку и астму вылечил, она плохого не посоветует

Эффекта у плацебо никто не отменял. Верит, что работает, денег еще заплатит, тем более работает, значит.

А тут начитаешься всякой информации про фуфломицины и никакого тебе эффекта плацебо. Выкручивайся как знаешь
Анна 12.03.2019 19:37
Миссури, да-да
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты