Юля М
20.11.2021 16:15

Книжный клуб Зожника. Обсуждение книги ноября

Всем привет!
Оооооочень извиняюсь, что не разместила пост 15 числа как обычно, но прошу меня понять!
Сегодня обсуждаем книгу А. Резерфорда "Краткая история всех, кто когда-либо жил. История человечества, рассказанная через наши гены".
Как вам книжка, друзья??

 5 
 6
Ну, живы - уже хорошо. 👌🤗
Lara 21.11.2021 05:06
Ооо! С возвращением, очень рады вас видеть 😁😁😁честно, после прочтения книги, захотелось стать генетиком! Я очень медленно читаю и прям сидела до 2-3 часов ночи почти каждый день, не могла оторваться😁конечно, по сравнению с тем, что мы учили в 90 в школе - это совершенно другой, новый уровень знаний. Мне понравилось, что автор многократно повторял одно и то же, чтоб оно запомнилось и стало более понятно. Интересно было узнать, что если у человека есть определённый ген болезни - это не приговор, а всего лишь возможность того, что эта болезнь проявится,также,как и все остальные признаки. Тяжело понять и принять, что всего несколько сотен лет назад все люди были моими предками, но раз учёные это доказали, значит так оно и есть 😁 ещё интересно, что для генетики нет расовых различий, для меня это было открытие.
Tina 21.11.2021 23:39
Я ждала, что книгу буду читать по диагонали, так как ранее прочла несколько книг по этой теме и примеры в них уже начали повторяться, но была приятно удивлена, здесь автор взял свое направление и не шел проторенным путем. Мне особенно понравились главы с разбором генетики предков, многие пробелы в знаниях смогла заполнить. Главы про генетику и болезни были не такими новыми для меня, но приведенные автором примеры все равно заинтересовали. Приятно, что автор пишет легко и с юмором, но не опускается до чрезмерного упрощения или постоянных прибауток. Спасибо тому, кто порекомендовал эту книгу!
Юля М 25.11.2021 22:49
Счастливчик Джек, юмор нашего времени! ))
Юля М 25.11.2021 22:53
Мне книга очень понравилась! Читала до ночи как захватывающий детектив (прямо как Лара)
Самое сложное и захватывающее для меня было представлять все эти сотни тысяч лет, которые понадобились человеку, чтобы стать таким, как сейчас. 
Много новой и интересной информации и действительно очень хорошо поданной. Респект автору и переводчику! И спасибо тому, что порекомендовал!
Юля М, юмор помогает как-то сосуществовать с неприятной действительностью 🤷
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы