Юля М
13.05.2022 12:56

День Четвертый + Урок 2

Первые три дня позади, а значит можно переходить ко второму уроку по внедрению привычки тренироваться каждый день 30 минут. 

Когда мы начинаем работать над какой-то новой привычкой, первый порыв - начать мощно. Если тренироваться, то каждый день по часу. Если ложиться раньше, то сразу на два часа. Если правильно питаться, то полностью сменить рацион. К сожалению, такие сильные перемены в образе жизни могут держаться всего несколько дней на сильной мотивации, потом обязательно сойдут на нет. Думаю, такая ситуация знакома почти всем. 

Дело в том, что таким образом мы слишком сильно меняем систему нашей жизни, и она просто не успевает адаптироваться до того, как у нас кончается мотивация. Чтобы этого не произошло, необходимо сначала стандартизировать, а потом оптимизировать. Как это сделать? Автор предлагает придумать 2-минутный эквивалент выбранной привычки и выполнять его ежедневно. Две минуты можно найти всегда, а система и мозг начнут постепенно подстраиваться под новую привычку. 

Есть два метода, которые помогут найти 2-минутный эквивалент привычки:

1. От простого к сложному. Тренироваться каждый день по 30 минут очень сложно - Тренироваться каждый день 15 минут сложно - каждый день делать простую зарядку средне сложно - расстелить коврик и надеть форму просто. 

2. От желаемой идентичности, о которой речь шла в первом уроке. Я хочу быть здоровой и полной энергии - Для этого я должна каждый день 30 минут тренироваться - Для этого я должна каждое утро просыпаться, расстилать коврик и надевать форму. 
  
Мой 2-минутный эквивалент привычки: каждо утро первым делом я буду надевать спортивную форму и расстилать коврик. 

 4 
 6
Юля М 13.05.2022 15:09
Евгения, дааа! Люблю эту программу. Быстро и ОЧЕНЬ эффективно)
Утащила себе информацию) ❤
Юля М 14.05.2022 10:27
Евгения, я тоже примерно в это время делала и прямо отличные были результаты! и похудела, и начала отжиматься с прямыми ногами... )
Юля М 14.05.2022 10:28
Нандор Безжалостный, я рада, что вам полезно!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты