Marie К.
05.06.2023 16:33

Как мои дела: спорт, жор бегуна, плато

Совсем забросила Зожник. По мере моральных сил продолжаю следить за питанием. Установила более продвинутое приложение с более подходящими базами продуктов (европейскими, кому интересно, это Yazio). Оно неплохое, но заносить всю еду в дневник желания почти не прибавилось. Всё-таки это цикличный процесс, контроль питания.  
В этот заход худеть не получается ВООБЩЕ, только не толстеть. Приходится выбирать между похудением и приятными спортивными результатами, и последние радуют больше, чем расстраивают цифры на весах 
За прошедший месяц одолела свои первые десять километров бегом и велозаезд на 50 км. Кто бы мне год назад сказал, что это будет про меня, не поверила бы. Хочу вписаться в полумарафон осенью. 
Ну и вот не могу я быстро бегать и хорошо приседать на дефиците калорий, а ещё вместе с этим работать и учиться. Особенно начало бесить чувство слабости, когда уже узнала, каково чувствовать силу! В общем, приходится расставлять приоритеты не в пользу весов и объяснять самой себе, что мы (я) тут не ради цифр на весах собрались. 
После часовых пробежек на низком пульсе хочется сожрать просто всё что не приколочено. Почитала на этот счёт статьи, оказалось, что это обычное дело (голод бегуна, runger). Пытаюсь следовать статьям и построить своё питание так, чтобы научиться этим управлять. Основные советы строятся вокруг того, чтобы превентивно наполнять свои энергетические баки углями и не забывать о белках.
И вымученно слежу за калориями ещё и потому что переесть в этой ситуации очень легко. Оказывается, многие любители поправляются при подготовке к длинным дистанциям. 
Наивная мечта сжигать больше калорий, чтобы есть больше тортиков - несбыточная для меня, потому что после тортика сожженные калории уже, считай, потрачены, но насыщение так и не пришло. Поэтому выходит, что сжигать больше калорий = есть больше обычной хорошей насыщающей еды. 

Так что хочу или не хочу, от кондитерки решила отказаться пока что. К счастью, сезон фруктов и ягод уже идёт. Клубника сейчас в нашем доме потребляется килограммамиииии.

 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы