Марина
12.08.2022 03:00

День 2

Доброе пятничное утро! Начинается еще один день! Правда с моей работой он у и не заканчивался 🤷‍♀️. Вчерашний день благодаря ночной смене плавно перешёл в сегодняшний 😄. Ну что могу сказать про питание на работе. Планировала съесть 200 гр творога и йогурт, но не съела. Вернее съела, но не весь, примерно третью часть. Зато съела домашнюю пастилу грамм 50🤦‍♀️. В этом году делала сама из смородины без сахара. Вот и что мне теперь подправлять вчерашнюю запись?
У нас всю ночь лил дождь. Прекратился только под утро. За окном свежо. Мальчишки слесаря возле объекта скосили траву. Запах стоит закачаешься! И небо... Сфоткала солнце, мне кажется что даже видно его лучи.

 2 
 6
Марина 13.08.2022 10:04
Tasiko, дааа, небе действительно красивое. А если учесть запах дождя и скошенной травы, вообще отвал башки!
Пастилу сама делала, и в духовке, и в электросушилке. В сушилке больше понравилось. Вообще я ее первый разделала. Смородины много, крыжовника, малины. Куда девать? Вот и наделала. Основа смородина, а дальше как фантазия подсказывает. Смородина+ банан+кунжут+грецкий орех и мед, очень понравилась. Орех и мед смесь была с зимы. Пюре яблочное на блендере, перетерла через сито+ пюре банана, мед с орешками, перемешала и в сушку. Храню скрученную, завернутую в пергамент, стоя,в пластиковом ведерке, режу по размеру высоты ведерка. В пастиле есть один нюанс, сахар или вообще не добавлять, либо совсем чуть чуть. Иначе пастила липкая. У меня первый блин был комом. Переделывала. Пробуйте! Здесть можно проявить такой полет фантазии.
Марина 13.08.2022 22:00
Tasiko, слой маленький, 3-4 мл, температура в сушилке 70 °, в духовке так же, время у меня 8 часов . Выкладывайте на пергамент, только пергамент надо немного смазать маслом растительным, даже который силиконизированый. По внешнему виду поймёте
что готово. Верх становится матовый и не липнет, легко отстает от пергамента Кстати, про яблоки читала что их надо или запечь или проварить. Забейте в гугл для верности.
На фото два кусочка которые отличаются этоперетертые через сито , с сах.замом.А дру просто смородина, банан,мед, кунжут и грецкий орех. Через сито не перестирала. Даже внешне заметно разницу.
Марина 14.08.2022 03:06
Tasiko, вкусно, главное что сахара минимум, хорошая замена сладостям.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы