Александр
25.09.2019 12:54

Товарищи. ) Прежде чем писать разного рода дичь пр...

Товарищи. ) Прежде чем писать разного рода дичь про колбасу и усилители вкуса, советую прочитать данный текст:
https://pikabu.ru/story/pravda_i_mifyi_o_glutamate_4681296
Для очень ленивых просто напомню, что глутамат содержится в том числе в зеленом горошке. Причём в весьма внушительных количествах. Но это не заставляет нас бесконечно открывать банки с ним и есть килограммами. 

 2 
 9
Александр 25.09.2019 14:57
Юляшка, Эти же приправы люди кладут во многие другие блюда.. И демонизировать именно колбасу достаточно странно.. 
Не положишь конечно. Поэтому знатные ПП ЗОЖники, отказываются и от хлеба. Чтобы не было соблазна на него что-то положить и намазать видимо..
И.. Ваш стиль письма и ошибки, напоминают смутно одного персонажа.. Аккуратнее.
Александр 25.09.2019 15:10
Юляшка, не знаю где вы такое волшебство берёте, у меня хлеб черствеет, потом покрывается плесенью. Не знаю почему должно быть по другому.. 
И мы вроде про колбасу говорили.. Или там аргументы кончились?
Татьяна 25.09.2019 22:22
Колбаса колбасе рознь. Одно дело купить какое-то подобие из ряда подешевле, а другое дело-купить фермерскую натуральную, пусть меньше по весу и дороже по цене, но качественнее.
sera 26.09.2019 03:30
ВОЗ глутамат не упоминает, но колбасу не рекомендует. 

Международное агентство по изучению рака (МАИР) - агентство ВОЗ, занимающееся проблемой рака, оценило канцерогенное воздействие употребления красного мяса и мясной продукции....
Эксперты заключили, что ежедневное употребление в пищу 50 грамм мясной продукции повышает риск развития колоректального рака на 18%.....
Мясная продукция – это продукты из мяса, полученные посредством обработки (засолки, вяления, ферментации, копчения или других способов консервирования), направленной на усиление вкуса или увеличение срока хранения. Большинство видов мясной продукции содержат свинину и говядину, однако мясные продукты могут также содержать другие виды красного мяса, мясо птицы, субпродукты или побочные продукты, такие как кровь.

К примерам мясной продукции можно отнести сосиски, ветчину, колбасы, говяжью солонину, билтонг или вяленую говядину, а также мясные консервы и мясосодержащие полуфабрикаты и соусы.
Александр 26.09.2019 07:01
sera, а про эту хрень ест у Пикуля. Искать лень если честно.. Но смысл в том, что не только обработанное мясо вызывает проблемы. Просто красное мясо тоже ведет к этому.
И недавно была статья про искусственное мясо.. Там тоже об этом.
И опять колбаса не при чем.
sera 26.09.2019 07:08
Александр, про красное ВОЗ осторожно говорит, что возможно есть связь и рекомендуют все же ограничивать его, больше есть грудки и рыбу. Искусственное мясо, если я правильно поняла Панчина, особо ничем не отличается от коровьего, просто сильно дороже. Так что да, так же как и натур продукт, не налягать. 
Серчик, ВОЗ много что про мямо говорит. Весь прикол в том, что по концерагенности там если глянуть группы, то единственной вообще не кацерогенной вещью, какая-то фигня несъедобная является. Все остальное в группах ПОДЛЕЖАЛО исследованиям на эту тему (в отличии от многих продуктов, типа тех же овощей).
Как говорят нутрициологи (надо ссылки могу кинуть) надо есть то мясо, аоторе нравится тебе больше всего т.к. там аминокислотный состав тебе индивидуально больше всего подходит.
Да и исследование других наций не так уж точны для наших регионов по-идее. У нас таких опытов не проводят)
Это так лирика все, просто чтобы уравнять информацию. Тут все может быть правдой
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги