Отличное применение оставшихся от компота ягод. Всего-то нужно
овсяная мука, 2 яйца и разрыхлитель для теста, ну и конечно ягоды.
Выпекаем в силиконовых формочках.
Шаг 1.
Основные ингредиенты: мука из овсянки, 2 яйца, ягоды из компота,
разрыхлитель, можно еще добавить семена льна.
Шаг 2.
Молем 125 гр овсянки.
Шаг 3.
Получаем не идеальную муку больше похожую на отруби мелкого помола.
Шаг 4.
Взбиваем вилкой яйца.
Шаг 5.
Добавляем яйца к муке, туда же отправляем разрыхлитель. Если
получается чересчур густо, можно добавить немного воды.
Шаг 6.
Теперь добавляем семена льна.
Шаг 7.
Наши уже отваренные ягоды.
Шаг 8.
Поучается такое симпатичное тесто.
Шаг 9.
Разливаем в силиконовую форму.
Шаг 10.
Выпекаем 30 минут до готовности. Получаем в меру сладкие кексики.
Один весит 55 грамм примерно.