Ольга
15.07.2020 15:57

О всасывании кальция

Был дан запрос во Вселенную (ну, не формально, просто в голове второй день варится мысль про этот вот кальций, чтоб ему было хорошо).
Проблема в том, что информации на эту тему прочитано уйма. Противоречивой и нет, и просто о разных аспектах этой проблемы. И так как "внезапно" выяснилось, что кости таки начали меняться - откладывать систематизацию инфы и применение к себе любимой уже нельзя.
И вот, опять же, "внезапно", дослушав наконец видео  Беловешкина про Дофамин ткнулась я на его канал. И сразу взгляд упал на видео про кальций. Мне оно показалось годным, и частично отвечает моему запросу. Четко и по полочкам. Кидаю ссылку - вдруг кому-то ещё пригодится.

P.S. Если у кого-то есть ещё какая-то интересная инфа на сей счёт, буду благодарна

 4 
 3
Ксения 16.07.2020 08:17
Благодарю за видео  - очень структурированно рассказано о том, какие причины вызывают "неусвоение кальция". Взяла себе на заметку, добавила в закладки и буду пересматривать, чтобы запомнилась вся информация. При этом, считаю, что и достаточное поступление кальция в организм - так же немаловажный фактор.
Ксения 16.07.2020 08:25
Лично меня эта тема "нехватки + неусвоения кальция" коснулась лично. Во время беременности дочкой, именно из-за этой проблемы, я почти перестала ходить (очень сильно болели кости). Спасибо врачу в роддоме, куда я поехала на "день открытых дверей" незадолго до родов, которая меня посмотрела и подсказала, что нужно сделать, чтобы хоть как-то спасти ситуацию. 
Елена RS 16.07.2020 09:29
Спасибо,   с  интересом  посмотрела.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты