Юлия
05.03.2023 12:34
✅Узнала что скорлупки от фисташек весят ровно половину от неочищенных фисташек

Непонятно как отмерять калорийность сваренной гречки 🤷‍♀️

Яшкино круассаны в базе 420ккал, а на упаковке 440кк

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр Рокфорти с Голубой Плесенью 55% Беларусь [Самбери]
27
94.5 5.4 8.1 0
Хлеб Горчичный [Владхлеб]
43
114 3.1 2.1 20.8
Масло сладкосливочное несоленое Доярушка
5
37.2 0 4.1 0
Тунец Натуральный Кусковой с Добавлением Масла [Доброфлот]
35
82.6 8.1 5.6 0
Горчица по-Дижонски [Махеевъ]
11
17.3 0.9 1.1 0.8
Торт Рыжик
25
109 1.4 6.6 11.5
Итальянский Круассан с Шоколадным Кремом [Яшкино]
32
134.4 2.1 6.7 16

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Укус Женщины [Атаг]
16.5
93.9 0.7 6.5 8.9

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Йогурт 5% [Fruttis]
115
138 2.5 5.8 18.4

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Фисташки солёные, сухая обжарка
20
113.8 4.2 9.2 3.5
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 4
Юлия
02.03.2023 15:32
Мандаринки, камбала, сухофрукты, орешки, спагетти с сыром и бифштексом 😋

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Фисташки солёные, сухая обжарка
50
284.5 10.5 22.9 8.6
Курага (абрикосы сушеные без косточки)
50
116 2.6 0.2 25.5
Финик, королевский
37
102.5 0.7 0.1 25.3

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Йогурт с Черникой [Гринагро]
150
165 4.8 5.3 23.1

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Спагетти Шебекинские
140
169.7 6.3 0.7 34.9
Бифштекс [Ратимир]
86
223.6 11.2 17.2 6
Сыр Витязь [Сыр Стародубский]
10
26.9 3 1.6 0

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Мандарин
204
77.5 1.6 0.4 15.3

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Камбала Сушено-Вяленая [Сахалин Рыба]
146
420.5 40.9 13.1 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 1
Юлия
08.11.2022 16:56
Слушаю и читаю сейчас про синдром дефицита внимания (и гиперактивности). Блииин, как похоже на моё...
Возвращаюсь потихоньку к себе. Мамочка съехала наконец и я чувствую что начинаю приходить в себя. Всё таки много напряжения у меня накопилось от совместного проживания с ней. Начала опять вспоминать как я строила свою жизнь раньше: сон, еда, забота о себе. А при СДВ важно заботиться о себе: психотерапия, спорт и массажик (или медитации, что-то для расслабления). Психотерапия у меня есть, а вот спорт и массаж мне сложно себе организовать. Буду планировать эти штуки 🤔
Завтра утром взвешусь, похоже вес не растёт, но кто его знает. 2 месяца прошедших были неспокойными, но и без объедений🙄
 2 
 36
Юлия
17.09.2022 02:47
Сейчас не могла толком взвесится. В разных местах пола весы показывали разный вес. Но это конечно улыбает - когда весы 69 показывают 😁 Но я их переставила и они показали 73,3, переставила ещё и 74, ещё и 74,3. 🤣🤣🤣 Короче я решила что меня это устраивает и остановилась. Теперь думаю, мб весы навороченные купить. Хотя с моими полами кривыми они наверное тоже будут гадать что у меня за вес 😄
Похоже, у меня какая-то лайтовая жизнь. Вот с собакой гулять нужно, но она у меня ужасно терпеливая +есть двор куда можно сходить, но она им пользуется в крайнем случае. Может дрыхнуть со мной хоть до обеда. А ведь есть собаки с которыми хозяева в 6 утра поднимаются и ещё несколько раз гуляют. А моя храпит по утрам.
Гуляю в среднем 8 тыс шагов в день. Маловато, но я думаю постепенность это хорошо. Буду увеличивать.
Заметила что после еды часто сонливость. А ещё - когда не высыпаюсь, то выгляжу оч постаревшей 🥲 это конечно грусть-печаль. Мб под старость начну косметикой пользоваться 🥰
Про сонливость - тревожно, надо на диабет проверится.
Эх, опять с зубами ничего не решила. Печаль.
Про нагрузки пока думаю, лень искать ссылки. И ещё понимаю что когда много разных упражнений мне тяжело. Хочется одно или 2 делать. Отжимания точно. А может и лёгкие добавлю.
 2 
 1
Юлия
02.09.2022 09:52
Вчера, 1 сентября какой-то дикий день был. Утром как положено дети всё сходили по учебам, на классные часы и т. П. А днём поехала с дочками в бассейн на открытом воздухе с горками. Часа 2 дети катались на горках, я вместе с ними плавала в бассейне. Потом приехал муж с сыном и мы бесились в бассейне с мячом, ныряли, играли в догонялки, торчали до самого закрытия, уходили последними..
Приехали домой - я уже тогда очень хотела спать, муж купил несколько ведёрко оч вкусного мороженого. И как жаль что я не спала, в общем я сидела почти засыпая и с удовольствием ела моё любимое с кедровыми орешками и банановое с шоколадом и экзо тоже..
А сегодня я просто весь день сплю и мышцы чувствуются, но не болят особенно. В общем вечер, я видимо выспалась, проголодалась и таки пойду выгуливать собакен 😄
Вчера "находила" В бассейне почти 16 тысяч шагов 😮
 3 
 1
Юлия
29.08.2022 04:20
Меньше 3 тысяч на этой неделе не было, а вот больше- последние пару дней 😊
Гуляю с собакой помногу. Сделали операцию собаке по удалению опухоли и не назначили обезбаливающие по началу. Она стала впадать в агрессивно-панические состояния, поэтому после назначения обезбаливающих и успокоительных гуляю с собаченькой подольше, играю, даю задания на релаксацию. 🧘‍♀️ Жаль купаться ей нельзя, для неё это удовольствие 😍
Заметила что часто останавливаю себя от гуляния куда хочется всякими страхами:
"Хочется, но вдруг уже стемнеет и комары загрызут или собака устанет."
Поняла что вот эти метания внутренние бывают и малость другими "надо пройти по этому маршруту чтобы дать нагрузку собаке и мне было бы полезно" - и здесь больше про надо и тогда я опираюсь на страхи чтобы этого не делать(потому что на самом деле не хочу).
А звучит то как похоже. В первом случае хочется, но *останавливаю* себя страхами, во втором - надо и *поддерживаю* страхами своё не желание делать как надо 😅😅😅

Эксперементальным путём поняла как важно преодолевать страхи в первом случае и как важно спрашивать - а чего на самом деле хочется? - во втором.

С едой всё по прежнему- наблюдаю что скука является главным фактором компульсивного переедания. Затыкание пустоты. Почему-то она невыносима и сложно осознаваема в моменте. 🙄
 1 
 6
Юлия
23.08.2022 13:00
Люблю читать блог в инсте Юлии и сейчас попался её пост про то как потягивать ногу после растяжения- с любовью, а не насилием 🥺 😍😍😍 Ещё у Юлии всё с видео и объяснялками как что устроенно 😍😍😍
 2 
Юлия
16.08.2022 03:28
Всем привет!
Весы говорят что схуднула, но я им не верю. Моё лето ещё не кончилось, но все крупные запланированные отдыхи отдохнулись)
Проблема животика отобразилась на всех фото+попавшийся воинственный пост на пикабу про ужасный абдоминальный жир придают решимости чегой-то поделать.
Ещё очень вдохновляет статья психолога Татьяны Фишер, продублирую сюда, потому что беру себе в ней мотивацию к чего-то деланию и неубиению себя. То бишь к балансу
УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ
Вообще, очень часто, как мне кажется, люди не столько не умеют заботиться о себе, сколько уважать себя. А последнее, как очевидно, не належишь на диване, не купишь вещами и не нагуляешь на воздухе.

Самоуважение напрямую связано с отношением к себе как к личности. А личность, в свою очередь, характеризуется деятельностью. Не столько рефлексиями и рассуждениями, сколько конкретными УСИЛИЯМИ дел. Усилиями как внешними (преобразование пространства) так и внутренними (преобразование психического мира, к примеру, усилием признать свои ограничения).

Важно заметить, что само слово «усилие» уже говорит о том, что это не нечто простое, само по себе происходящее, а акт требующий мобилизации и осознанного направления энергии (в сложное дела снаружи и сложные переживания внутри). «Было не просто, но я смогла» - вот где, как мне кажется, появляется самоуважение.

Можно сравнить «любовь к себе» и «уважение к себе» с отношениями с подростком - нормально бесконечно его любить, принимать и понимать, но уважение он ещё должен заслужить. Своими конкретными делами, своими волевыми усилиями, своим навыком управлять желаниями с одной стороны и заботиться о себе с другой, своим ВЗРОСЛЫМ УЧАСТИЕМ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ.

И вот как раз в точке баланса заботы о себе (достаточных отдыха, расслабления, неэффективности) и усилия (достаточной включённости в жизнь, напряжения и эффективности) - в балансе «любви к себе» и «уважения к себе», желаний и воли, тела и разума - как правило главные сложности.

Я бы даже сказала не сложности, а полярности. Как будто эти два состояния лежат в противоположенных углах, а не интегрированы в общий механизм личности.

Тогда, во время безделия не случается расслабления (так как деятель недоволен), а любая деятельность идёт сквозь сопротивление той части, что не хочет (и имеет полное право не хотеть) усилия. На выходе - не случается ни качественного расслабления, ни эффективной мобилизации, а только бесконечная опустошающая борьба двух частей с совершенно противоположенными потребностями.

А сводится, в моем скромном представлении, все как всегда к тому, что нет фигуры осознанного эго, фигуры Я, которое нацелено на движение (внешнее и внутреннее), но при этом в состоянии принимать сигналы одновременно и от чувственной части, и от деятельной. Фигуры, которая стратегически всегда готова к гибким решениями ЧАСТИЧНОГО (а не тотального, как каждой из частей хочется) удовлетворения их потребностей в целях оптимальной работы всей внутренней системы.

Вот сейчас очевидно, что важно отдохнуть полноценно (но не уйти в интернет, а сделать усилие дать себе время и пространство услышать себя, соединиться с напряжением в теле, побыть с непрожитыми в жизненном беге чувствами и т д). Вот сейчас сил на большой шаг мало, но и саботировать все вокруг тяжело - значит, сначала придётся сделать усилие отпустить ожидание бОльшего от себя, а после - можно сделать усилие совершить несколько маленьких шажков по ресурсу, чтобы чувствовать себя взрослым участником жизни. А бывает, что нужно с сожалением отодвинуть все чувственное, встать усилием воли и делать.

Но в любом варианте должно случиться внутреннее согласие (тогда это усилие), а не борьба (тогда это насилие). Все рано как если перед вами стоят ребёнок (жаждущий блаженства) и супермен (жаждущий свершений) с каждым из которых важно договориться, чем-то их возможно расстроить, какие-то иллюзии вместе оплакать, чтобы всей толпой двинуться дальше. Не на гигантский шаг, как хотел бы супермен и не на микроусилие с вау-эффектом, как хотел бы ребёнок, а ровно на столько, насколько здесь и сейчас с учётом всех вводных по размеру.
Психолог Татьяна Фишер

Ps на фотке рыбок видно если приглядеться 😍🐟🐟🐟
 3 
 7
Юлия
07.07.2022 04:57
На самом деле по весу никаких чудес, но самоощущение приятное- настроение ровное, энергии много. Связываю с тем что мама наконец-то от меня переезжает (жила со мной около года). На этой энергии взялась убираться в детской(хотя там уже не дети живут, а девушки). 3 дня там загребала вещи (а не трогала детскую по ощущениям полгода, но дочь вчера предъявила что 3 месяца), нашла кучу потеряшек- то что мы думали уже потеряно, обрекла девушек на разбор шкафов, насобирала племяшке кучу вырасташек. Всё таки моим девчушкам ещё с уборкой нужна помощь. Пересмотрела Хоббита (без властелина, на него точу зуб на этой неделе). Блин, как я завидую Бильбо- как он своему другу предъявлял за совесть и честность! Я тоже так хочу ❤ Быть такой смелой в отстаивании своих ценностей даже с теми кем дорожу.
Мама конечно всеми силами не отъезжает и тянет. 😁 мне кажется когда она окончательно съедет мне от радости очень сильно захочется на руки встать 🤣🤣🤣 Но я так ещё и не научилась 😆😆😆
 8 
Юлия
30.06.2022 16:15
Показываю своё море 😍 и своё добро для похуделькенской программы 🥰🥰🥰
Вот так поехала в тур- нафотали меня в разных ракурсах, поглядела на себя и сразу захотелось спортом заняться 😂😂😂
 8 
 9
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги