Stseverina
09.12.2020 09:30

Паста на ужин? Почему нет!

Вечером приехал Н. Мне уже давно хотелось пасты в сливочном соусе, с грибами и луком- а вечер вторника чем не повод? К тому же день выдался тяжелым- четыре пары (все дистанционно) и вишенкой на торте - важный тест по неорганической химии. 
Тест я скорее всего сдала не очень.  Вначале у меня началась паника - не могла прочитать слова, понять чего от меня хотят, и как найти нужное ( я учусь на иврите). Потом - апатия. Минут 15 сидела и ничего не делала. Под конец собралась и вроде что-то решила, за правильность не ручаюсь. Знаете таких людей, которые после экзамена любят обсуждать вопросы? Я не из таких)  
Так что паста послужила вознаграждением за убитые нервы. И шоколад с орехами. И немного овощных чипсов. Я рада, что не была вечером одна,  к тому же на Apple TV вышла очень многообещающая документалка - "Животные ночью". Они используют новые технологии для съемки видео ночью,  все видно в красках, очень четко и красиво.  Очень советую.
А к диете я уже вернулась- будем считать, что "углеводное окно" (ха-ха) закрыто, и нет причин вечером выйти на пробежку.

 4 
 5
KIBERNETIKA 09.12.2020 15:08
Надеюсь, всё будет благополучно с вашей учёбой. Как чудесно, вы в Хайфу переехали? Вы уже свободно  говорите? Я много лет назад хотела гийюр сделать и тоже алию,  нет корней, просто всех интересна была эта культура очень. Язык сложен тем, что пока что-то в словаре найдёшь и поймёшь форму --- полдня пройдёт.  Недавно пересмотрела "Штиселя", люблю этот фильм.
Stseverina 09.12.2020 23:15
KIBERNETIKA,  Я живу в Рамат Гане, в центре. И универ мой тоже тут.  С языком действительно беда,  я понимаю нормально, но навыки говорения плохие. Я очень стесняюсь говорить, к тому же у меня нормальный английский, спасает, но мешает ивриту. Хайфа очень красивый город! Там такие виды: горы, море, пальмы...
Насчет фильмов- знаю, многие  сериал "Фауда" хвалят, но сама не смотрела. А вы?
KIBERNETIKA 09.12.2020 23:39
Stseverina, Я такого типа не смотрю, там про бойцов. Я люблю весёлые комедии очень или "бабские" про моду, про преображение и любовь. 

Почему вы стесняетесь? Никто вообще не знает, как должен звучать иврит на самом деле, его же до Бен Йегуды никто не поднимал... И половину лексики современной придумали на ходу. Понимать гораздо сложнее на слух, "ухо открывается" уже на уровне advanced где-то только.
Lara 10.12.2020 03:13
Stseverina, вы вообще молодец, учитесь на языке, который не очень хорошо знаете, моё уважение! А насчёт стесняться говорить - я согласна с кибернетикой, чем больше вы говорите, тем свободнее ваша речь будет, как ещё вы научитесь, если не будете практиковаться?
Stseverina 10.12.2020 08:41
Lara,  Да, все это мои отговорки только, сама понимаю... Нужно взять себя в руки и общаться не только с  продавцами в магазине)
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы