Stseverina
21.01.2021 22:32
Всем привет! Признаюсь, что скучала- тут такая дружественная атмосфера.
Началась сессия, и стало совсем не до записей. Из хорошего- регулярно тренируюсь, весы шепчут, что я вешу 51,7 кг (для меня рекорд, но мне кажется, что пол неровный). Силы воли передвинуть их из угла, где вес у меня меньше всего, не хватает. Для объективности решила измерять объёмы. Талия -68 сейчас, цель- 62.
Когда я остаюсь у Н., бегаем в парке вместе- 5-6 км. Очень приятно, что я быстрее- ненамного, но все же. Вдвойне приятно, что и он заметил и порадовался за меня. Пробежка вдвоем- это не про соревнования, а про время вместе. 
 В комментариях где-то советовала тренировки Джиллиан М. И совсем забыла про чудесных тренеров из BeautyBlender. *тренировки на англ. Приятная пара делает все четко -ясно-понятно, осталось только повторять за ними.  и тренировок просто куча, но любую сложность,цель, длительность. Может, организуем челлендж? Скажем, 3 тренировки в неделю по выбору, и так месяц. Будем делиться впечатлениями..
 4 
Stseverina
24.12.2020 08:38
Неделя выдалась интенсивной, приходилось сидеть по 12 часов за компьютером - тесты, подготовка, лекции. Лишний раз в экран смотреть не хотелось. Рада, что пока удается интегрировать спорт в расписание- минимум три пробежки в неделю, силовые дома с гантелями- плюс образования по зуму. Из минусов- за холодильником нужен глаз да глаз.
 Чувствую, что тело подтянулось, ушел (Ура!) почти килограмм. Взвешивалась два дня назад. А праздники соблазняют вкусняшками- то  сырный набор и вино, то корзина шоколада...Не хочу на себя сильно давить в праздничную неделю. Да и жить-то хочется, общаться, а еда - это социальная связка.
Если есть идеи, как держаться в Новый год и в то же время вкусно отмечать, прошу проконсультировать. Как удержаться от голубого сыра?
 3 
 7
Stseverina
12.12.2020 23:24
Сегодня был выходной. С утра прокатилась на велосипеде- изучала район. Раньше было некогда, но субботнее утро идеально подходит для небольшого путешествия. Нашла красивый парк, погуляла там.
Села за учебу. Думала, в этот раз подготовлю лабораторную очень хорошо, и когда через 6 часов закрыла тетрадь с чувством выполненного долга, таки проверила телефон ( и все внутри оборвалось) Оказалось, нужно было делать другую работу, а не ту, что я делала.. Ну, бывает, это опыт.
вечером стало очень одиноко. Я интроверт, мне сложно заводить новых друзей, а лучшие живут далеко. Оставила сообщения сестре, подруге, другу. Все заняты, разные часовые пояса, свои жизни. Даже фильм одной не хотелось смотреть, было какое-то чувство пустоты.
Подруга написала, созвонились. После часа разговора- настроение и заряд бодрости! У каждого свои трудности, и мы очень друг друга поддерживаем. Мечтаю, что вместе съездим в отпуск когда-нибудь. Мне не хватает живого общения с любимыми людьми.
Я знаю, что почти не пишу про свое питание, но все же веду тут дневник. Продукты прилежно заполняю, но публиковать не хочу. Буду делиться только результатами (надеюсь они не заставят себя ждать) и мыслями. 
 2 
 4
Stseverina
11.12.2020 17:06
День держалась неплохо- рыба, тыквенный же суп, фрукты. А вечером соседка привезла пончики- традиционное лакомство на Хануку. Я просто была обязана попробовать. Что могу сказать- очень жирно, очень сладко, точно не мой тип сладостей.
Вечером опять вышла на пробежку. Я бегаю по кампусу, территория большая и зеленая, на выходные все разъехались. Ты бежишь, думаешь о чем-то ( я, например, о покупке квартиры в СПб), мечтаешь. Полтора часа бега- 16 км, и пончик уже не таким уж мертвым грузом лежит на сердце.

Так выглядит моя общага. В пруду завелись утки, очень расслабляет за ними наблюдать.  И, по умолчанию, конечно же огромные оранжевые карпы 
 6 
 13
Stseverina
10.12.2020 08:59
С утра решилась взвеситься- 53,1 кг, самый большой вес за последние два года. Неделю просто игнорировала весы, думала " по ощущениям" пойму, что худею. ХА. Допонималась)
Вчера сварила суп пюре -тыква, морковь, лук, имбирь, чеснок, специи. Добавила тосты из ржаного хлеба.
Не удержалась и доела всю шоколадку- мозолила мне глаза. Замечаю, что часто импульсивно кушаю- как только накатывают эмоции, не могу себя контролировать. Особенно когда усталость, волнение, нервы или грустно.
Вечером вышла на пробежку, 30 минут. Я люблю бегать без музыки, в тишине- дает разгрузиться мозгу, приходят новые идеи, и просто отдыхаю от информационного шума.
Когда вы предпочитаете бегать ,утром или вечером?

п.с. не могу понять отчего текст стал зеленым 
 1 
 4
Stseverina
09.12.2020 09:30
Вечером приехал Н. Мне уже давно хотелось пасты в сливочном соусе, с грибами и луком- а вечер вторника чем не повод? К тому же день выдался тяжелым- четыре пары (все дистанционно) и вишенкой на торте - важный тест по неорганической химии. 
Тест я скорее всего сдала не очень.  Вначале у меня началась паника - не могла прочитать слова, понять чего от меня хотят, и как найти нужное ( я учусь на иврите). Потом - апатия. Минут 15 сидела и ничего не делала. Под конец собралась и вроде что-то решила, за правильность не ручаюсь. Знаете таких людей, которые после экзамена любят обсуждать вопросы? Я не из таких)  
Так что паста послужила вознаграждением за убитые нервы. И шоколад с орехами. И немного овощных чипсов. Я рада, что не была вечером одна,  к тому же на Apple TV вышла очень многообещающая документалка - "Животные ночью". Они используют новые технологии для съемки видео ночью,  все видно в красках, очень четко и красиво.  Очень советую.
А к диете я уже вернулась- будем считать, что "углеводное окно" (ха-ха) закрыто, и нет причин вечером выйти на пробежку.
 4 
 5
Stseverina
08.12.2020 14:42
Вот и настал день, когда я решила сесть на диету.  Причин набралось достаточно- набрала вес из-за переезда в другую страну, очень болезненный развод, поиск работы, поступление в университет.
В результате набрала почти 7кг, перестала заниматься спортом, изменились пищевые привычки.
Сейчас, когда меня перестало штормить, я очень хочу вернуться в форму. Бегаю, исключаю потихоньку мусор из рациона.
Моя цель- чувствовать себя комфортно в своем теле, ну и влезть в любимые джинсы, конечно.
 8 
 28
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги