Сергей
14.07.2022 11:54

Когда ты сидишь дома возле холодильника...

Для "человека худеющего" нет большего испытания, чем находиться дома возле своего холодильника. Но я тут как-бы нашел лайфхак, позволяющий, до некоторой степени, купировать отрицательные стороны такого вот пребывания.
Он прост - взвешиваться не один раз в день (для объективной истории изменения веса), а несколько, в идеале после каждого визита к холодильнику или даже после каждого приема воды и заносить данные взвешивания в какое-нибудь мобильное приложение, позволяющее сохранять историю взвешивания  (я использую huawei health, но это совершенно произвольно). Мотивирует, знаете ли..или наоборот, демотивирует жрать.
P.S. Может, в частности, и поэтому последние годы я полюбил путешествия вдвоем с женой на авто по родной стране...хорошая погода, неплохие (как ни странно) дороги, красивые города, комфортабельные отели...в этом наборе нет холодильника, набитого едой, а процедура "поесть" связана с некоторыми телодвижениями типа "выйти на улицу, найти где можно комфортно и не слишком дорого поесть без риска для ЖКТ", на что собственная тушка вечером, в период основного жора, реагирует однозначно - "да ну его нафиг, не так уж мне и хочется".
P.P.S. Кстати про красивые города - с 2018 года мы с женой побывали во всех трех столицах приволжских автономий (Йошкар-Оле, Казани, Саранске, Чебоксарах). Впечатления от всех трех из категорий "даже не знаю, какой из них лучше"...наверное, больше всего понравилось последнее путешествие в Чебоксары - там мне было наиболее комфортно, да и погода была лучше всего. Хотя отель вот больше всего понравился в Йошкар-Оле - для путешествующих это тоже очень важно.

 4 
 3
Lara 14.07.2022 17:08
Нужно просто забить холодильник полезной и низкокалорийной едой и тогда поход к нему не будет таким уж болезненным....надоест когда-то же варёную курогрудь жевать 🤣🤣
Елена RS 15.07.2022 13:19
Lara, метод отличный)))   

Шепотом: у меня есть  домашние,   приносящие  в   дом  шоколадки,  рафаэлки, коробки  фиников,  мороженое.  К  холодильнику в   состоянии  "сщас  сожру что-нибудь"  стараюсь  не подходить -  стакан  воды и подышать))))  Но   если  совсем   честно:  подхожу  и  иногда  рысью)))   Но  стараюсь  пройти подводные камни и выйти на фарватер с салатиком, булгуром/гречкой  и куриной грудкой))) Иначе очнешься,  когда  истребишь половину  упаковки с  мороженым)))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты