Сергей
07.09.2022 09:38

О влиянии стресса на процесс похудения (полу-юмористическая заметка)

Не знаю уж как у кого, а у меня состояние стресса вызывает резкое снижение аппетита с возникновением чего-то похожего на спазмы в желудке и, как следствие, резкий сброс веса. Так, утром 02.09.22 я весил 85.6 кг, а через сутки - уже 84.6 кг. Причина - стресс в результате попадания в ДТП, когда в меня, стоящего перед запрещающим сигналом светофора, слегка въехал парень на стареньком Пассате.
Правда, стресс оказался умеренным, т.к. когда выделенный адреналин утилизировался, вес начал медленно-медленно набираться. Что скорее хорошо чем плохо - лучше контролируемое и запланированное похудение, чем вот такое. В марте 2020 я вот заболел чем-то вроде гриппа (может, и ковид был, но тогда пандемию еще не объявили и даже тестов на ковид еще не ввели), так за три дня повышенной температуры (около 38.0) и пару дней выхода из нее я сбросил до 5 кг веса - то ли за счет снижения почти до нуля аппетита, то ли за счет температуры. Потом даже пытался отъедаться углеводами, ибо слишком уж быстрый сброс веса по любой причине пугает.

 3 
 1
Ной 07.09.2022 19:07
У мня тоже аппетит пропадает от волнения.  А также если мало спать. Организм видно расценивает это как опасную ситуацию, и запрещает есть чтобы тяжести не было если придется драться или убегать
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги