Анна
02.02.2019 13:49

Отслеживаю прогресс в беге количеством километров,...

Отслеживаю прогресс в беге количеством километров, которые пробегаю за час. На данный момент вмещается девять км с небольшой добавкой. 9,3-9,4 км.
Пытаюсь пробежать 10 км, но никак. Застряла на этом уровне примерно с месяц уже.

Причем с этой скоростью могу и 11, и 12 км и дальше бежать. Все хочу провести эксперимент и пробежать столько, сколько смогу. Любопытно, сколько километров получится.
Но чуть поднимаю скорость, пробегаю пару кругов - и все, сдуваюсь. Дальше бегу еще медленнее. И суммарная скорость снижается.

Нужно, видимо, переходить на полноценные беговые тренировки, если хочу прогресса. Со всякими развивающими специфическими беговыми упражнениями, а не тупо пробегать свой час в одном темпе.
Но для меня бег - больше отдых и медитация. Кардио тренировка и способ потратить дополнительные калории.

С другой стороны, и бегового прогресса тоже хочется.
Что-то надо придумать, чтобы совместить обе стороны.

 5 
 7
Анна 02.02.2019 14:19
Елена, да, все смотрю в сторону интервальных беговых. Но как прихожу на стадион, то почти как наркоман моментально включаюсь в монотонный бег и получаю свою дозу кайфа. 
Думаю, может заменить одну силовую на одну интервальную беговую, что ли. Временно. Пока не научусь от интервальных получать столько же удовольствия, как от низкоинтесивного бега.
Анна 02.02.2019 14:30
Елена, в одной тренировке сочетаете или по разным дням разносите интервальную часть и низкоинтенсивную?
Анна 02.02.2019 18:18
Елена, да, в морозы, наверное, сложнее бегать. Я не устаю радоваться, что переехала в теплые края. Сегодня было плюс 10 и бегать при такой температуре огромное удовольствие.
Анна 02.02.2019 18:32
-38-40 - караул. Любопытно, при каком минусе еще более-менее норм бегать? Я представляю, что пар от дыхания же намерзает на одежде. И потом, как холодный воздух глубоко вдыхать? Простудишься же. Через шарф или какой-нибудь спецголовной убор дышать?
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы