Yolka
20.04.2017 16:45

Ща будет страшная правда. Я пока подтягиваюсь то...

Ща будет страшная правда.

Я пока подтягиваюсь только на гравитроне с небольшим противовесом (15-20 кг). Или на резине. Сама не могу, как говорит мой тренер - "ты слишком много весишь". А в дневнике упражнений гравитрона нет (видимо считается, что он только для лохов, а нормальные пацаны на турничке подтягиваются без проблем, так что не ной). Так вот делать-то что? Как учитывать? Так и писать подтягивания? К отжиманиям на брусьях это тоже относится.

Так и писать подтягивания. Ведь несмотря на конечный результат усилия-то прикладываются те же. А что не можете подтягиваться, ничего страшного, многие не могут.
Как вариант, есть здесь в базе упр Подтягивания в машине Смита. Это аналог "подтягиваний по голтису". Я ими иногда добиваю (чтобы лучше нагрузить спину когда сил на полную амплитуду не остается) или вообще заменяю обычные подтягивания.
Yolka 20.04.2017 17:05
О, отлично, так укажу. Думаю, еще 5 кило скину, и можно будет пробовать самой. На брусьях уже раза 3-4 получается отжматься
Да все получится, даже если не скинуть - за несколько месяцев начнете подтягиваться, мыщцы укрепятся и все попрет. Удачи и здоровья!
Yolka 20.04.2017 17:11
Спасибо!)
Просто начните пробовать тянуть свой вес - и это начнёт получаться. У меня не так давно был ОЧЕНЬ большой вес, начинал с того, что просто висел на турнике в несколько подходов, потом в эти же несколько подходов пытался подтягиваться (стараясь собрать в сумме 10, потом 20, потом 30 "подтягиваний", а потом просто начал подтягиваться. Получилось само по себе. Ну и делать это в день спины, после базового упражнения.
тогда в чём вопрос? он у вас содержит уже ответ… ))
В справочнике есть подтягивания - пишите любые из них. Затраты ккал ничтожны по сравнению даже с калорийностью одного яблока. ))
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы