Yolka
31.07.2017 11:22

Почему я хочу красивое тело?На бесчисленных менедж...

Почему я хочу красивое тело?

На бесчисленных менеджерских и лидерских тренингах , после того как ты в начале занятия озвучишь свои цели, тебя всегда спрашивают- зачем тебе это? И в том, ЧТО ты ответишь на этот вопрос (ответишь прежде всего себе, и по-честному), кроется то, почему у тебя до сих пор нет желаемого.
Если ты отвечаешь себе нечестно, то считай у тебя нет мотивации, это все не сработает!
Я на занятиях с диетологом раньше на вопрос "зачем тебе стройнеть?" несла всякую хрень:
1. хочу быть здоровой! (ну точно, мне 30 ещё не было, ничего не беспокоило, о каком здоровье я могла думать?)
2. хочу себе нравится! (а то я себе не нравлюсь и не люблю, зато спускаю только на себя любимую все имеющееся бабло каждый месяц)
3. хочу нравится мужикам! (при наличии мужа тут вобще вопросы к моей адекватности)
4. хочу чувствовать себя свободно на пляже в купальнике! (я не люблю пляжи, мне там скучно ещё с детства).

Только теперь, некоторое время и 10 килограммов спустя я могу ответить на этот вопрос.
Я хочу красивое тело, чтобы о нем не думать.
Я хочу знать, что я всегда выгляжу хорошо и не думать больше об этом. Я не хочу покупая одежду, делить ее на категории стройнит/не стройнит. Я хочу вытащить из шкафа, не глядя, шорты и майку и уже в этом быть прекрасной. Я не хочу искать "выгодную позу" для фото. Я не хочу "скрывать недостатки" и "подчёркивать достоинства".
Я реально устала об этом думать.
Также меня парило краситься каждый день, рисовать стрелки и все время проверять- не смазалось ли? На месте ли тушь? Сделала татуаж + отрастила ресницы, которые крашу в салоне раз в месяц, и теперь только BB-крем по утрам размазываю по моське. Красота. А с телом можно так тоже?
Как только я похудела - я не вылезаю из джинсов и маек, потому что выгляжу в них лучше, чем раньше в красивых платьях.
Ещё впереди долгий путь, но теперь я знаю куда иду и зачем.

 12 
 5
Инга Лебедева 31.07.2017 15:09
Здорово, мне нравится, тоже присоединюсь к описанным пунктикам))))
Yolka 31.07.2017 23:38
Отрастила) купила сыворотку для роста, отрастила чуть не до бровей) теперь тушью не пользуюсь. Их полно в интернете, типа карепроста, на основе лекарства от глаукомы. У меня какой-то md lash factor. Только глаза краснеют иногда. Но в целом подошёл. 2 месяца и эффект на лицо)
Не парься и не оправдывайся ))), просто хочешь соответствовать тому образу, который сформирован в воображении, там наверняка всего-то 1-2 картинки, и весьма вероятно в пп 2-4 ты их перечислила. «…знать, что я всегда выгляжу хорошо и не думать больше об этом» - это тоже об этом — об образе, которому ты хочешь соответствовать. Вместо личностных тренингов сходи на курс НЛП-мастер, это лучший способ начать разбираться с собой, раз уж эта тема постоянно так или иначе тебя цепляет. ))
Удачи в самосовершенствовании, ты молодец!
Yolka 01.08.2017 06:52
Аха, не, на личностные тренинги я не ходок) мне уже достаточно лет, чтобы понимать, что для достижения целей надо тупо вкалывать, а не ждать, что сейчас тебе и ещё 20 людям, ставших легче на 20 тыщ, за 2 дня дня откроют тайну и ты сразу станешь богатым и красивым) хотя я верю, что есть люди которым такие тренинги помогают, у всех же разный начальный старт))
Хожу только на всякие корпоративные бизнесовые, от компании, просто схема работы с участниками всегда одна и та же: что вы хотите? Зачем вам это? Что вы сделаете уже сегодня для этого? Опишите в формате SMART. Ну и т д
А то что цепляет- ну да) всех девочек цепляет, и у всех нас в голове много картинок, где мы худые, молодые, и принц на коне хохоча увозит нас в закат))) вот и худеем, чтобы лошадь не надорвалась))))
P.S. "просто хочешь соответствовать тому образу, который сформирован в воображении, там наверняка всего-то 1-2 картинки" - поржала, что кто-то лучше меня знает, что в моей голове)))))) 1-2 картинки, точняк, а еще нитка натянута))))) Я именно для этого пост и написала, чтобы мне говорили - "нее, ты так не думаешь, ты думаешь вот так!&quot))
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты