Не заходила несколько дней, а тут столько позитивных новостей)) искренне рада за тех ,кто выложил свои результаты, всем плюсую и поздравляю!!!
Стала за собой замечать, что лучше обдумывается и размышляется ,когда делаю повседневные и муторные обязанности, на автомате , 15минутки в день хватает,чтобы побыть наедине со своими мыслями,пофилософствовать))
Сегодня было вот такое, щас будет много воды и букав) МОТИВАЦИЯ ... копну чуть глубже..

Человек , такое существо, постоянно ищущее удовольствие и кайф различными способами, зачастую самыми легкими и простыми, и тогда нас немного несет,стирая грань между нами и животными,мы начинаем забывать о том ,что совершать свои действия осознанно это наш дар.Может косноязычно пишу,простите неграмотную)так вот, когда была стройной худенькой,не замечала всех положительных моментов, считала как само собой разумеющееся и что так будет всегда.Все изменилось, когда набрала 36 лишних, и тут началась борьба по кругу..диета..срыв...зажор...вес..диета....
Пока не задумалась, а что для меня мотивация?
Здоровье!! чего стесняться-с охрененно большим весом охрененно и дофига различных болячек, но что дальше? Вот похудею до своего оптимального и все? ничего не надо,на этом остановлюсь, цели то я достигла.И тут накрыло, а вдруг не смогу с собой совладать и вернусь обратно в ЖИРУХУ,
эта мысль меня испугала и не на шутку напрягла, значит не все мне понятно и не до конца в себе разобралась...
Возвращаемся к природе, а почему мы не расставляем приоритеты, не задумываемся в долгосрочной перспективе о выборе способа получения ,по итогу, одних и тех же гормонов радости и счастья. Осознанный выбор способа и вред /польза от него,это когда съев торт, мгновенно получила
эндорфин и депресняк и уколы совести потом,а лучше не пропущу тренировку и получу те же самые эндорфины, не упарываясь тортом, но еще бонусом в долгосрочной перспективе усиленное жиросжигание,улучшенный метаболизм, иммунитет и настроение.
И ЭТО НЕ ЛЕНЬ, это наш ВЫБОР ,все рождаемся с одинаковым набором воли, целеустремленности, упорства,натренировать волю невозможно, можно заставить себя, но это временное решение, хитрость в том, что без получения удовольствия неинтересно жить,нужно осознать для себя пользу/вред и тогда мотивация будет не нужна.
Всем здоровых и красивых тел!
 2 
 2
Один маленький лайфхак))
Еще в самом начале пути похудения боролась с постоянным желанием сладкого да по чаще ((, грешила шоколадом,нутеллой,твиксами,марсами,сникерсами и мучным,отучить себя от частого кофейка и чая со сладкой вкусняхой помогла КОРИЦА.
Кофе, зеленый чай, черный чай , компотики без сахара все с корицей.
Эффект от нее умопомрачительный!!!
Теперь кладу сахар в очень минимальных количествах, когда готовлю десерты, на батончики в маге никакого слюноотделения, более того ,если и укушу шоколадную дольку молочного, уже кажется ,что сахар на зубах хрустит и от сладкости хочется рот прополаскать.
 3 
 24
Когда придолбала курица во всех ее видах приготовления(((
А в таком пряном исполнении отвал башки уже который раз у всей семьи.Делюсь рецептиком...)))

Филе порезать некрупными кусочками, оставляем мариноваться полчаса(а можно и не ждать)) в куркуме, молотом черном перце,соли.
Измельченные репчатый лучок и чеснок 3-4 крупные дольки,немного масла в сковородку-тушилку пассеруем , добавляем подготовленное кусочками филе, тмин, красный молотый перец, лавровый лист, измельченный крупный помидор, тушим до полуготовности, добавляем томатную пасту разведенную в воде до консистенции жидкого соуса, за 5-6 минут до готовности добавляем сметану.Лучше всего сочетается с рисом,сверху посыпать свежей петрушкой,укропом. Приятного объеденья !!!
 8 
 2
Божечьки мои!!!!))) как же регулярные трени придают сил и энергии, теперь заходы на дальние дистанции , типа, пешечком пройтись 5 -6 км, вообще не вопрос, дыхалка ровная, ноги как будто отпружинивают сами от асфальта,просто левитация какая-то))) Плато покорилось мне , урааааа))))))
 2 
Раздраконить что ли желание сладкого с утра вот такиммм ...

Шоколадный торт с черносливом

Коржи:
4 яйца 180 г, овсяных отрубей 90 г чернослива/кураги/фиников, 2 ст л какао, 1 ч.л сахара/подсластителя сколько не знаю,1/2 ч л разрыхлителя,200 мл крепкого кофе
Чернослив промываем, заливаем кипятком и оставляем минут на 10
Помещаем яйца в блендер вместе с черносливом, превращаем в однородную массу
Добавляем в эту массу кофе и все сухие ингредиенты, тщательно перемешиваем
Выливаем в силиконовую форму и в духовку при 180° до готовности где-то 20 мин
Разрезаем на 3 коржа и щедро промазываем кремом
Шококрем:
400 г мягкого творога , молока добавить по желанию для консистенции крема,подсластить по вкусу и 2 ст л какао все взбить.
Можно украсить орешками и облить шоколадной глазурью (шоколад растопить + чуть молока)
Специально для Маринад и всех уважаемых присутствующих, идущих правильным курсом и не очень ровным ,ну кто не ошибается , грабель хватает на всех))) пост о красивых и таких желанных рельефных телесах))))
Я к весне следующего года хочу тело мечты и решила озаботиться уже сейчас на полпути этим вопросом во всех деталях.
Сушка и рельеф... вроде звучит как- то просто , но какой же это жесткий путь, проверяющий на наличие настоящей воли.
Так вот , давеча я упомянула в комментах , что жду консультации от супер-пупер бикинистки вице-чемпионки МИРА(то есть второе место) 2015 года розлива Ксении Пономаревой, о ТЕХНИКЕ и ПОБОЧКАХ СУШКИ.
Но че ждать то, если вся нужная инфа в открытом доступе у нее . Помимо всевозможных крутых регалий Ксюша имеет диплом тренера колледжа Бэна Вэйдера.
От Ксюшиного первого лица позволю себе процитировать :
" У меня есть четыре правила:
Вода натощак и в течение дня.
Углеводы — до 12.00.
После 12.00 в каждом приеме пищи белок.
Не ужинать после 19.00

С 17 лет я не меняю размер одежды. Меняется только ширина плеч. Мой рацион не меняется никогда, даже во время подготовки к соревнованиям. Утром я ем все, о чем мечтала. Дальше по убывающей. Преимущественно белок и зелень.

Я не лишаю себя гастрономических радостей, но у меня есть время для каждого продукта. Черный список тоже имеется: картошка, макароны, белый хлеб, бананы, манная каша.

Я не люблю слово сушка, «безуглеводка» и тому подобное. Я за стабильно хорошую форму, не во вред здоровью. Поэтому что в сезон, что в межсезонье у меня сбалансированное питание. Мне достаточно недели перед соревнованиями немного изменить свой рацион."

А теперь внимание! Неделя!!!а не несколько месяцев как обычно у бикиняш, чтобы подготовиться к соревнованиям, а это значит , что Ксения все время держит руку на пульсе не только питания, но и тренировок . И вопросы о побочках отпадают сами собой, она в таком режиме уже 7 лет, за год до взятия второго места в мире он родила близнецов, а это 3 и 4 ее по счету ребенок. Значит иметь красивое рельефное тело можно без последствий для своего здоровья.

Всем красивых и здоровых тел !!!
 4 
А стоит ли завидовать бикинисткам и стремиться к их рельефу обычным девушкам?
Так ли безвредна сушка , когда достигая минимального или критического процента жира в теле для красоты и эффекта вау, мы рискуем расхлебывать последствия для своего здоровья: дисгормональный фон-прекращение менсцикла, ухудшение и замедление метаболизма и другие болячки.
Не зря же фитнес-бикини постоянно не сидят в режиме сушеного тела, какие мнения будут на этот счет?
С чего мне взбрендило искать у себя пропорции жира воды и мышц - подумала, что могу после похудения до нормы, стать в итоге скинни фэт - толстая худышка....да, есть и такая беда на свете)
Идеальный вес, но!! Худое и дряблое тело без мышц, местами жир оставшийся висит не сожженый.

Но как оказалось, это такая индивидуальная особенность определенного типа фигуры-конечности длинные, таз, спина и грудная клетка узкие, запястья и лодыжки тонкие,про таких говорят- жрут и не толстеют - но это только в юности, когда до тридцатки доживут и начнут переедать... смотри выше.
Так вот к чему все это я ...интернет предлагает нам море разнообразной чепухи, и если принимать все на веру не усомнившись, результата можно вообще никогда не добиться, или сделать себе хуже.

В вопросе про ваши результаты не получила ни одного комментария... ,ну нет так нет, не особо социальный этот форум, в ленте кто в лес кто по дрова, у меня запал и интерес, я чувствую к концу бесплатной подписки пройдет...
Сегодня решила урезать калории по совету тренера , удивилась , что день прошел и неголодная вовсе, если вычесть вино), по калориям получается , что на 1240 ККал всего наела.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Масло сладко-сливочное несоленое
5
37 0 4 0
Крупа пшено шлифованное
45
153 5 1 29

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр голландский, круглый
27
101 6 8 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Борщ
320
184 12 9 13
Сметана 10,0% жирности
30
35 0 3 1
Лук зеленый (перо)
10
2 0 0 0

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Черешня
300
156 3 1 31

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Жаркое по-домашнему из говядины, по 1-426
250
270 16 10 27
Салат из помидоров и огурцов
100
89 0 7 4

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр голландский, круглый
30
112 7 9 0
Персик
95
42 0 0 9
Виноград, красный или белый, европейский (например киш-миш), сырой
78
53 0 0 14
Вино, столовое, красное, Мерло (Merlot)
200
166 0 0 5
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы