Marie К.
01.04.2023 11:59

Давно не писала, мы уезжали в отпуск без ноутбуков...

Давно не писала, мы уезжали в отпуск без ноутбуков (рекомендую!). Вернулись в четверг вечером.
В отпуске было не до тренировок, но каждый день мы ходили по 30 тысяч шагов и для меня это совсем непривычно. Ноги до сих пор болят. Спортивные часы показывают, что пора возвращаться к тренировкам, а весы - что был наеден обратно жирок, который я сбрасывала всё это время. Чёт дофига умная техника пошла  
Рацион во время отпуска поменялся: в Барселоне подозрительно маленький выбор зелёных салатов, сложилось впечатление, что у них вообще не принято есть свежие овощи. В обычной жизни у меня салат или хотя бы овощи-фрукты включены в каждый приём пищи. Зато испанцы предлагают больше мяса, и вопреки своим привычкам, я ела говядину и свинину. И ещё десерты - круассанчики, тирамису, пирожное на день рождения, лимонный тарт мой любимый.. Ну отпуск у меня.
Ну в общем, что сказать. Достаточно было недели, чтобы вернуть то немногое потерянное за полтора месяца. 
Ни о чём не жалею! Было вкусно, настроение хорошее, сил на всё хватало, не надо было морочить голову. Но с радостью возвращаюсь и к своему привычному рациону - овощи, фрукты, птица, пробежки, гантелечки мои. 
К тому же пора готовиться к десятке. 
Депрессивный эпизод, кажется, позади, ура, но продолжаю заниматься медитациями в Headspace, ложиться спать до полуночи и избегать кофеина во второй половине дня. Трудно признавать, но вроде бы сейчас удаётся: душевное здоровье - это такое дело, которому нужно уделять внимание постоянно, даже когда всё в порядке, иначе очень быстро может всё снова скатиться в ноль. 

В этом смысле, мне очень нравится вот эта цитата из книги про жир, которую я вам всё обещала законспектировать  

If you want to create lasting change, whether it's from a health or body composition prespective, being consistently good will beat sporadically perfect. 
Приблизительный перевод такой:
Для достижения долгосрочных результатов лучше делать что-то хорошо, но постоянно, чем идеально, но лишь время от времени. 

Если к этому добавить русскую поговорку "Лучшее - враг хорошего" - это будет вообще идеальная психологическая формула по моей версии (сейчас).

 6 
 3
Глория 01.04.2023 12:27
мы рады, что вы вернулись и на полном позитиве!))) Ждем новых интересных статей)
Marie К. 01.04.2023 12:35
Глория, пасиииба 
Кристина 01.04.2023 13:50
С возвращением! Из книжки ага, ждём мудростей всяких, интересно)
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты