Фазанчик
12.03.2022 08:39

Как рассчитать свою норму Ккал и затем дефицит?

Весной тема особенно актуальна 💁🏽‍♀️

Но! Я не про формулы Миффлина-Сан Жеора, Харриса-Бенедикта, ВОЗ и прочие калькуляторы в интернете.

Каждый человек индивидуален, мы не роботы которых можно подогнать под одну формулу опираясь на наш возраст, рост и якобы коэффициент активности (пс: параметров может быть больше, речь не о них).

Самое оптимальное решение👇🏾

В течении 7 дней, вы должны записывать абсолютно все, что вы едите и пьёте, без халтуры и продолжая свою повседневную бытовую активность и тренировки. Все дни, и выходные застолья тоже. Да, это кропотливая работа, требующая вашего усилия все взвесить, вбить в калькулятор и тд.
Спустя 7 дней мучений нужно сложить ОБЩУЮ СУММУ Ккал и разделить на 7. Учитывая, что вы так питаетесь всегда и не худеете, вы получите цифру вашего БАЛАНСА энергии.

А чтобы уйти в дефицит и начать худеть, стоит отнять от этой суммы +-20% и вы получите свой ДЕФИЦИТ ( при сохранении, или даже увеличении вашей активности, траты энергии).

Конечно, стоит учитывать еще некоторые параметры, но этот способ реальнее, чем просто взять и сегодня посчитать свой дефицит в Fatsicret.
Во первых, не все всегда адекватно рассчитывают свою ежедневную активность.
Во вторых, повторюсь, все эти формулы нельзя с полной отдачей принимать на себя. Мы не компьютеры.

Если я забью в #fatsicret свои данные, то по тому "дефициту" что он мне предложит я бы не плохо набирала массу или жир, а не худела 💁🏽‍♀️

А вы все ещё верите гаджетам и формулам ?
Жду ваши реакции 😁

 5 
 6
KIBERNETIKA 13.03.2022 16:04
 красивые фото
Навсегда 13.03.2022 17:00
Вот это фигурка, обалдеть! 20% дефицита только такие волевые девушки могут выдержать. Общая масса худеющих по 5-10% едва вытягивают, имхо.

Готовые цифры обычно берут только новички, которым нужно срочно к платью похудеть и некогда свою норму искать. Кто давно на подсчётах, всегда на свою собственную калорийность опираются.
Фазанчик 13.03.2022 19:16
KIBERNETIKA, спасибо ☺️
Фазанчик 13.03.2022 19:17
Навсегда, конечно 20% не постоянно, во всем должен быть перерыв )
А тем кому к лету или к новому году надо срочно скинуть лишнее да, то диеты то голодовки )) потом не могут понять, почему от воды пухнут 😅
Valtteri 15.03.2022 07:55
Как раз искала информацию, как рассчитать свою норму и дефицит, удачно наткнулась на этот пост) спасибо)
Осталось только найти кухонные весы
Виктория 15.03.2022 09:38
Красотка вообще, надо сделать, спасибо!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты