Сергей
04.07.2022 08:22

`Ура,Ура! – закричали тут швамбраны все`.

Мой вес упал до значения 85.2 кг, ИМТ - до 29.8 - теперь я не жирный, а просто "имею избыточный вес". Пустячок, а приятно.

Еще сброшу 300г и в тренажерке подключу упражнения на связки ног - всякие там скакалки-шагалки (особо глубокого смысла в таком вот решении нет, просто загадал так какое-то время назад).

А также замерю свой текущий рост - надо же посмотреть, сколько там осталось от тех сантиметров, что я имел в молодости...раньше не буду, чтобы не расстраиваться, если что - вдруг я опять стану жирным.
И еще...посмотрю, какой дисконт мне дают возраст и гиперстеническое телосложение. Может, мне и до нормального веса немного осталось.

 6 
 7
Ной 04.07.2022 10:41
я недавно прочитал, что махи гирей так же эффективны для похудения, как бег
может пригодится 
Сергей 04.07.2022 11:13
С тренером посоветоваться надо...вот пробью сверху 84.9 и пойду менять набор тренировок в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Там суставы конкретно задействуются как-бы, а суставы вещь такая:  повредишь - больше не восстановишь.
Юля М 04.07.2022 12:24
Поздравляю!
Kseniya 04.07.2022 12:57
Присоединюсь к поздравлениям!
Сергей, чаще всего при махах гирей поясницу тянут, когда берут вес не по себе, без разогрева. Все махи гирей, которые за последние пять лет видел в фитнес-залах, тренеры учили делать в «американском» стиле - при том, что в штатах популярной гиря стала благодаря «русской школе» Цацулина - коротко о выжимке из него http://plbaza.narod.ru/tsatsulin.htm О Цацулине и его школе - https://www.strongfirst.com/about/pavel-tsatsouline/
Книги которые можно скачать - https://www.koob.ru/tsatsulin/
Раньше был еще сайт Гиревичка.рф и можно было купить видеообучалки или книгу Гиревой фитнес, но сейчас вроде закрылся.
Гиря вообще офигенно весело, если мозоли не срывать.
Ной, несмотря на первоначальную кажущуюся легкость «маятника» - пульс он разгоняет даже на небольших весах хорошо. А двухпудовкой сорвать с непривычки поясницу - как два пальца об асфальт.
Ной 05.07.2022 08:29
Счастливчик Джек, у знакомого не поясница, а позвоночник хрустнул как-то подозрительно, когда он тяжелой гирей взмахнул. поболел пару дней но без последствий. конечно необходима осторожность, и правильная техника, как и в любых тяжелых упражнениях.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты