Марина
06.09.2022 04:35

Мысли вслух...

Вчера вечером когда планировала меню в голове промелькнула мысль, что раньше я старалась просто питаться разрешенными продуктами не превышая калораж. В моем понимании было лучше меньше,чем больше, баланс бжу конечно же не выдерживался. Но с весом проблем не было. Не было "качелей". А сейчас питание как гонка! Пока планируешь гонишься что бы увидеть заветные зеленые полосочки и рейтинг витаминов, потом собираешь сумку на работу и начинаешь гнаться, что бы это всё съесть, стараешься как-то все это распределить.
Появляются мысли начать питаться как раньше.
Года два назад я балдела от участия в разных марафонах. В одном из них изучали особенности питания. И знаете, меня это очень устраивало. С весом проблем не было, мои 55-56 были при мне. Наверное возьму опять за основу эти правила. Скрины прилагаю. Вдруг кому-то будет интересно.

 2 
 4
Кристина 06.09.2022 05:36
Я по этой причине снесла приложение в прошлом году - обострилось РПП. Думала о еде и полезности всё время. Нафиг-нафиг. Сейчас просто по правилу тарелки порцию формирую и все. И стараюсь есть разнообразно. Сегодня помидоры, завтра морковь, мясо чередую, субпродукты готовлю. За полосочками слежу раз в месяц. Вижу, что мало йода и Д. Ну вот их добавлю прицельно.
Марина 06.09.2022 07:04
Кристина, вот и я раньше придерживалась этого же правила тарелки и правила ладони. Не было зацикленности на еде. А сейчас ерундистика какая-то! Причем со всеми этими полезностями начинаются проблемы со стулом (извините за подробности). Понятно, что у всех организмы разные и каждый выбирает своё.
Вот и я выберу завтра своё! Только вот не совсем поняла как свою калорийность поставить. Буду разбираться.
Lara 06.09.2022 09:10
Марина, если вы 20г клетчатки в день едите, то проблем со стулом быть не должно 😁а вообще я согласна, когда я сидела здесь на 1300 ккал вся моя жизнь крутилась вокруг еды, потому что я все время была голодная 🤣🤣🤣но мне нужно было похудеть и я собираюсь вернуться к этому, потому что мне снова надо худеть 🤭если вы довольны своим весом и на обычном питании не набираете, а просто хотите изменить качество тела, то вам прямая дорога в спортзал к силовым тренировкам 🤗
Марина 06.09.2022 09:17
Lara,я понимаю что не должно быть. А еще вздутие живота бывает, пока не .... В общем ощущения не очень приятные. А насчет силовых я знаю. И так стараюсь их делать. Раза 3-4 в неделю получается.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты