Yolka
05.07.2017 09:56

Опять плато. 59 кг и ни шагу дальше. Говорят, если...

Опять плато. 59 кг и ни шагу дальше.
Говорят, если вы правильно питаетесь и правильно тренируетесь, но у вас нет результата, значит вам только кажется, что вы правильно питаетесь и правильно тренируетесь.
Это как раз мой случай. Тренируюсь я честно - много, качественно и вдумчиво, стараясь почувствовать каждую мышцу, которую работаю. Отдыхаю между подходами 1 минуту по секундомеру. Между упражнениями тоже.
А вот с питанием я сама себя обманываю. Ела на второй завтрак тост в столовке, полагаясь на заявленные в меню 133 ккал на порцию. Домой принесла - взвесила каждый ингредиент, подсчитала... 230 ккал, можно подумать, раньше я не догадывалась об этом. Лишние 100 ккал. Чит-мил по субботам ... Так что получалось на буднях шаг вперед, на выходных шаг назад. И это при том, что я не корректирую калорийность в зависимости от расхода, стараюсь держать 1350, не больше. Оказалось, все там больше. Буду теперь внимательней.

 1 
 17
Наташа 05.07.2017 11:26
Yolka, а вы измеряете сантиметры? я когда снижала вес в клинике, мне говорили, что стадия плато - это нормально. Организм с одной стороны адаптируется к новому весу (а снижение веса - это стресс, который надо пережить), с другой стороны тканям надо время, для того, чтобы подтянуться. Поэтому лично у меня на стадии плато веса происходило уменьшение сантиметров и тело подтягивалось. Но у меня не было такой активной физической нагрузки, только эллипсоид. Может быть, у вас происходит что-то похожее? или, может быть, при таких силовых упражнениях происходит равноценное изменение: убыль жира и прибавка мышц?
Yolka 05.07.2017 12:15
К сожалению это все уже пройдено и изучено) Измеряю и вес, и объемы, и процент жира. Просто по кг легче всего ориентироватся) Я типичный эндоморф, снижать процент жира мне ацки сложно. Оставшиеся 4 кг идут крайне медленно и неохотно, особенно когда такие неточности с калориями допускаю(
Yolka 05.07.2017 12:18
Адаптировался да, но тут даже не обмене веществ дело (он особенно сильно не может замедлиться без того чтобы не было гормональных нарушений, а это было бы заметно), а в том, что тело стало экономнее расходовать энергию при любой активности. То есть если раньше, например, полчаса эллипса расходовало 250 калорий, то сейчас это уже 200.
Но я в своих расчетах дневной нормы делаю на это поправку. Все же думаю дело в моем вольном отношении к питанию ((
Yolka, Вы же сами всех агитируете пофигу на соблюдение режима питания: несоблюдение БЖУ, вкусняшки, есть на ночь и т.д. со ссылкой на всякие научные статьи. Сочувствую. Серьезно, без сарказма.
Yolka 05.07.2017 14:49
Ну все верно, так я и говорю о том, что я В КАЛОРИИ не укладываюсь, а про бжу ни слова))) И я не агитирую на несоблюдение режима питания и БЖУ, не передергивайте. Я писала о том, что это не влияет на снижение веса, если оставаться в рамках своей калорийности. И также я писала о том, что для меня есть часто это подходящее средство чтобы не срываться и всегда оставаться сытой, но кто-то может есть 1 раз в день. Про БЖУ писала о том, что необходимо есть адекватную норму белка, а углеводы лучше перед тренировкой чем на ночь.
Wladimir Chilla 09.07.2017 16:53
не факт что Вы не худеете, прирост мышц 2кг - 2кг жир= 0kg
Yolka 10.07.2017 09:23
тогда бы процент жира менялся, но увы))
Yolka 10.07.2017 09:25
пошла ва-банк и устроила загрузочный день на углях) пошли отвесы) может почередоваться надо опять, так это не люблю, но помогает(
на дефиците калорий - плюс два кило мышц? ага, ага... ))
но, вот кстати, если ты реально на дефиците калорий, то силовые должны падать - если не падают, то дефицит-то не такой уж и дефицитный ))
ну, ты это - держись, дай себе месяцок отдохнуть, потом на новый цикл похудашек зайдешь!
Yolka 10.07.2017 12:50
Зимой отожремся) Зимой можно жирочки под теплым свитером спрятать и шарфиком прикрыть, а сейчас лето, надо выжать из него максимум)
Wladimir Chilla 10.07.2017 14:51
а как Вы процент жира замеряете?!
Yolka 14.07.2017 11:34
калипером, такая штучка на штанген-циркуль похожа)
Yolka 14.07.2017 11:37
А вот не падают, растут, а вес-то падает в принципе, медленно, но верно. Наверное, можно было быстрее, но тогда с силовыми пришлось бы попрощаться, да и не хочу в жесткое циклирование "масса/сушка" уходить. Потом придется, безусловно, но для начала хочу процент опустить еще ниже.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги