Крем из стебля сельдерея на сливках

Пока брокколи готовилась в микроволновке мелко нарезал и слегка обжарил стебель сельдерея, несколько минут потушил в 20% сливках и, когда сливки выпарились, пробил сельдерей блендером. Идеальный, неяркий, мягкий гарнир к рыбе или миксу из морепродуктов в рассоле, как на фото. Низкокалорийный.

 4 
 10
Olena 02.01.2020 11:28
Красиво)
Елена RS 02.01.2020 12:29
Классное  низкокалорийное    блюдо.
CTOuK 02.01.2020 12:51
Сельдерей и брокколи - это наше все!!! Но не всегда вкусные у меня получается блюда, а про запахи при приготовлении пищи - это отдельная песня. Нужно попробовать в такой конфигурации для разнообразия.
Елена RS, да, самое калорийное там оливковое масло, на котором обжариваю слегка сельдерей, но и это необязательно (хотя жиры нужны и по любому вписываются в калорийность)
CTOuK, в микроволновке я запах Брокколи не чувствую (замороженный продукт). Сельдерей тоже не сильно пахнет в сливках. А в целом - очень занятный мягкий вкус, не самых частоупотребимых продуктов.
Мне этот крем как гарнир к морепродуктам понравился - долго не мог что-то подходящее подобрать.
Olena, спасибо
CTOuK 02.01.2020 17:10
Счастливчик Джек, крем - это интересно, я готовлю в мультиварке-пароварке на пару и запах присутствует. Правда брокколи свежая и готовится всего 3 минуты. Для брокколи покупал специальный соус, тоже вкусно получается.
CTOuK, свежая брокколи - ништяк. У нас она если и бывает, то по цене говядины (видимо, чтобы на ее фоне цены на остальное не казались высокими ))
CTOuK 03.01.2020 13:20
Счастливчик Джек, у нас в магазинах она тоже дорогая, а вот на рынке- гораздо дешевле, также ка и спаржа с авокадо и цветной капустой. Правда, внимательно выбирать надо, порченного продукта много.
CTOuK,
Надо будет глянуть
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги