Пюрированный корень сельдерея со сливками

"Корень как корень... Чё его пробовать?!" ©

В общем, каких только вариантов не пробовал в январе, походу, больше всего мне понравился вариант сухой голландский соус из моркови с карри и аналогичный из брокколи.

Из моркови ещё и вкус необычный и стоимость низкая на выходе, ибо из замороженных смесей - выходит дороже мяса. Могу позволить, но... не вижу смысла. Морковь и брокколи ярче во всех смыслах. )

Используете карри? Я вот для себя открыл его заново в овощных соусах/пюре.

 3 
 9
Елена RS 25.01.2020 16:24
отлично.  Карри -  очень нравится.
Olena 25.01.2020 16:26
Оформление , как всегда, на уровне искусства!
Карри использую и нежный, и острый.
Корень сельдерея сейчас также во многих блюдах использую. Недавнее открытие - ломтики посолить и в микроволновку на 3 мин)
Елена RS, я пока в сортах его не разбираюсь, "беру, что дают" - но понравилось.
Olena, спасибо. Не очень доволен тем, как выложил пюре - как-то по-столовски, надо подсмотреть, как в ресторанах сейчас сервируют, и слишком поздно понял, что топинг бальзамиком можно было резче прорисовать, с перехлестом через всю тарелку (да и стол надо было захватить) - в следующий раз постараюсь улучшить!

Сельдерей тоже готовил в микроволновке, практически все овощи в ней готовлю из-за лени. А вот товарищ один мой признает только запекание в сковороде, но до такого я ещё не дорос. Хотя понимаю теоретически, что вкус может отличаться сильно (если не прибивать специями).
Olena 25.01.2020 16:43
Счастливчик Джек, для меня микроволновка стала случайным открытием (на работе). Ранее , как для консерватора это было что-то ненужное для лентяев. А сейчас открываю плюсы.
На сковороде сельдерей приобретает особую вкусовую привлекательность.
Olena 25.01.2020 16:48
Счастливчик Джек, сейчас еще раз взглянула. Оформление очень теплое. На правах моего бреда-сельдерею одиноко, ему бы цяточку какую зуленую или оранжевую, или темно-сливовую.
Сарлен 25.01.2020 16:53
Думала, что карри - это что то мне не близкое. Но тут нам как то сделали такой мини-корпоративчик с приготовлением курицы карри. Очень понравилось. И готовить просто. Только обезжиренное кокосовое молоко все никак не подвернется
Olena, днём он у меня был с грудкой, запечённой с травами, а так - да, украсить и декорировать бы не помешало!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги