Ходил туда-сюда, пока не накрутил 100 этажей.На уд...

Ходил туда-сюда, пока не накрутил 100 этажей.

На удаленке практически никто не отдыхает, работаем онлайн и на телефонах, руководители все в ресурсных состояниях, бодрят сотрудников. Чтобы после 30-го не стоять у дверей закрывшейся конторы.

Ныть и сопли размазывать будем потом, когда попустит немного.

 2 
 17
Елена RS 03.04.2020 09:51
Елена 03.04.2020 11:34
У меня сместился "рабочий день". Теперь он раньше 12 вообще не начинается. Длится с постоянными перерывами и заканчивается к 2-м ночи. Сложно работу с онлайн уроками совместить. Если бы сын был постарше, а не первоклашка было бы проще. 
Елена, сочувствую
Я бы в таком ритме не смог бы, я утренняя пташка. Удачи, сил, здоровья!
Елена 03.04.2020 16:25
Счастливчик Джек, спасибо) Хорошо что муж есть) И отдельный компьютер у сына. Иначе бы жесть была бы совсем. А так прорвемся.
Ольга 03.04.2020 17:34
Елена, не зря компьютер называют "персональным". С тех пор, как в нашей семье каждый обзавёлся отдельным компьютером, количество конфликтов значительно уменьшилось
Елена 03.04.2020 21:13
Ольга, сейчас это вообще мегаархиважным оказалось. Школа онлайн, через zoom. А у нас работа... В школьном чате родители отписались, что проблема острая, ибо у кого в семье двое детей, нужно чтобы у каждого свой комп был для уроков. Вот так компы стали необходимостью. А ведь у некоторых их до сих пор нет.
Ольга 03.04.2020 22:37
Елена, для меня откровением стало, что в США такая же картина. Когда встал вопрос о дистанционном обучении, оказалось, что не у всех детей есть компьютеры...
Ольга, многим детишкам достаточно иметь телефон для тик тока и игр, а ноутбук для выполнения домашних заданий они в гробу видели вместе с домашними заданиями, а родители и не в курсе были.
KIBERNETIKA, спасибо.
С одно стороны, это просто "магия цифр" - так-то пять раз подняться и спуститься на двадцать этажей несложно, особенно, если запустил в фоновом режиме в наушниках семинар по удаленной работе (ща с коллегами подтягиваем рабочие скиллы срочным образом)
С другой - помогает хоть как-то поддерживать двигательную активность и немножко поработать на выносливость. К концу самоизоляции, чую, я захочу в парке бегать (уже хочу). ))
Елена 04.04.2020 00:21
Ольга, комп (если не калькулятор с монитором) довольно недешевое удовольствие для среднестатистической семьи. Покупать какое-нибудь устаревшее железо нет смысла, а мощный с запасом лет на 5-7 довольно дорого. Телефон действиельно проще.
Елена, при этом большинству компьютеры не нужны - им достаточно будет нет- или ноутбука простенького. Я полностью ушел на ноутбуки 15 лет назад, потом домашние обзавелись - очень экономит место, для меня так же важно отсутствие шума от вентиляторов.
Кстати, старенькие ноуты можно оживить если просто поменять жёсткие диски на ssd.
Ольга 04.04.2020 09:23
Счастливчик Джек, мы старый ноут отдали в детский радиотехнический кружок - всё какая-то польза..
Елена 04.04.2020 21:09
Счастливчик Джек, я на ноутбуке работать не могу, он капец мелкий и жуть какой неудобный. Эта поза "богомола" со скрючеными ручками просто убивает. А рабочая область до такой степени мизерная, что хочется ноут разбить об стену))) Мужу вообще не вариант, у него два монитора. У нас есть ноут, для поездок. Это жесть какое мучение. Еще из минусов ноута - сложности с апгрейдом. Ни видеокарту новую поставить, ни проц поменять. Жесткий диск добавить и то нельзя. Я молчу уже про оперативу. Ну и стоимость. За ту стоимость, что стоит ноутбук можно комп собрать в 3 раза мощнее.  Если брать комп мужа, то в принципе не существует ни одного ноутбука с такими мощностями. Ну или он будет стоить как самолет.
Елена, ага - от специфики работы зависит. Мне особых выч.мощностей не требуется на i5 проце восемь лет назад купил, два года назад ssd диски поставил, и до сих пор хватает на рабочие задачи. Из которых самое "нагруженное" простенькие видео пересчитать, остальное офисные программы, никаких тормозов. Нетбук в декабре купил чисто чтобы в кафе или на кровати не с телефона работать.

ЗЫ кстати, в старые ноуты второй диск впендюривается на место дисковода, сейчас поди и места под него нет...
Елена 05.04.2020 03:05
Счастливчик Джек, мы ноут для путешествий взамен старого взяли относительно недавно, xiaomi mi notebook air 2019 года. Такое ощущение, что копия макбука))) я макбуки вообще терпеть не могу, а тут такая альтернатива на винде с весом 1,3 кг...прям идеально для таскания везде. но большую часть времени он просто лежит. Мне как-то комфортнее за компом. 
Елена,
я вначале тоже хотел сяоми взять, но поскольку нужно эпизодически и не особо (больше блажь, чем необходимость), взял простенький Асус с тач-скрином, прикалывает планшетный режим для листаний лент и просмотров фильмов.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы