Наталья
23.12.2019 22:17

Купила замороженного тунца и боюсь его готовить. Д...

Купила замороженного тунца и боюсь его готовить.
Дело в том, что муж не переносит запаха жарящейся рыбы. Однажды, после того как в доме полежала копченая скумбрия, отмыл  с щеткой всю кухню, включая внутренние стенки шкафов. Причем рыбу ест, но в холодном виде, когда ее запах становится не таким резким. 
И вот купила себе полезного тунца, прочитала, что он из породы скумбрий и зависла ) Он пахнет скумбрией, когда жарится? или нет? Как приготовить так, чтобы запах был поменьше?

Елена RS 23.12.2019 22:54
Мои  домашние   не переносят  запах  готовящейся  скумбрии.  Тушу  скумбрию,  только  когда   дома  никого нет  и отмываю  всю  посуду  и плиту  раствором  уксуса  и содой.  

Пришлось перейти на красную  рыбу.
Елена 24.12.2019 00:19
жареный тунец по вкусу напоминает скорее мясо чем рыбу. У свежего тунца (не замороженного) классического запаха при жарке нет. Но мы покупали свежевыловленный. Какой он после разморозки даже не знаю. 
Ложка 24.12.2019 13:17
Жарю размороженный. Пахнет рыбой не сильно, со скумбрией не сравнить. Видимо, самое пахучее в скумбрии - жир, но тунец-то не жирный. Для обжарки использую закрывающийся гриль, чтоб еще и масло не разлеталось по кухне.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы