Tina
07.07.2019 22:55

Сегодня в Петербурге был Geek Picnic, среди множес...

Сегодня в Петербурге был Geek Picnic, среди множества лекций я посетила одну на тему питания, выступал Борис Цацулин. Говорил об этике вегетарианства и так ли она существенна, затронул проблемы агрессивного сельского хозяйства, проблему использования детского труда при производстве шоколада и немного затронул тему питания будущего. Всегда приятно увидеть воочию человека, чьи видео всегда с радостью смотрю в день выхода. За вопрос после лекции получила в подарок рыбий жир с ароматом ванили, теперь и я попробую продукцию СМТ.) Борис Цацулин подробно изучал вопрос резонности бадов и он занялся выпуском тех, что имеют наиболее существенную доказательную базу о своей эффективности, так что здесь я с доверием отношусь к производителю.
Возвращаясь к теме фестиваля, очень приятно, что в последнее время масштаб мероприятий растет, а география расширяется. За последний год посетила форум "Учёные против мифов", лекцию от "Научной станции", теперь и на пикник сходила, довольна всеми мероприятиями и радуюсь, когда узнаю, что лекции и выступления талантливых деятелей науки проводятся во все большем числе городов. А вы ходите на подобные мероприятия в ваших городах?

 6 
 11
Татьяна 08.07.2019 14:40
У нас такого не проводят,увы.... Надеюсь,что в ближайшем будущем кто-то озаботится именно этим. Спортклубы открываются, а вот сопутствующего сопроводжения очень мало...
На 5 млн населения он собрал 50 человек... Проводятся ли такие мероприятия у нас в городе и сколько человек собирают, если населения в 3,5 раза меньше?
Проводятся, но обычно о них население узнает после проведения
Александр 08.07.2019 16:11
Татьяна, Просто интересно.. А чего именно вам лично не хватает в этой сфере?
Tina 08.07.2019 17:37
Остальные стояли в очереди за шавермой.) Вообще посетителей было много, просто одновременно шло сразу много лекций и люди равномерно распределялись по парку.)
Tina 08.07.2019 17:37
Татьяна, а вы из какого города?
Татьяна 09.07.2019 13:17
Александр, Я бы с удовольствием посетила лекции, форумы либо другие мероприятия по организации питания, правильности потребления витаминов, самостоятельных тренировках и под. Но в моем понятии это должны быть не просто лекции о том,что и в инете есть, а подкрепленные реальными примерами, научными доводами;чтобы лектор был компетентным и мог ответить на вопросы, а не просто озвучивал материал. Возможно даже, чтобы это был тренинг с элементами практики, если касается тренировок. Например, мне посчастливилось быть на соревнованиях с участием Анны Куркуриной (как тренера и судьи),чемпионки мира по пауэрлифтингу 2008.2010.2012. Очень интересное интервью о ее пути в спорте, советы начинающим.
Татьяна 09.07.2019 13:17
Tina, Украина,Бахмут
Татьяна, Существуют лицензированные обучающие программы, цена в районе 650 долларов. Со всеми Вашими требованиями. Я такие закончила. Там врачи преподают.
Татьяна 09.07.2019 19:13
Наталья Иолкина,Спасибо за подсказку)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы