Dear_Rosemary
18.04.2021 16:04

А спонсор сегодняшней записи - `Розмарин сходи посмотри!`

Тк, курс мы проходим чутка быстрее, чем на то было рассчитано, то настало время вылить на кого-нибудь помимо бедной девочки "психолога" одну из тем.
Рассмотрим одну из нескольких : "вред видеоигр в социализации", "психосоматика лишнего веса", "личные границы" и "проблемы в отношениях".

Возьмем последнюю, ибо недавно писала эссе по английскому на тему "О чем на мой взгляд была песня Ярмарка в Скарборо?".
Для тех кто в танке и не знает что за песня - одна из старых песен из фольклора, одна из инкарнация популярного в народе сюжета о парадоксальных загадках, образца 18-19 века.
Что любопытно в этой песни, помимо конечно самих заданий, так это то что современное исполнение неплохо может изменить эмоциональную окраску песни, в зависимости от порядка исполнения.
В краце, можно выделить 2 части относящиеся к женской и мужской партии, обычно первый набор заданий посвящен созданию льняной рубашки довольно нестандартным способом, в обмен на возвращение девушки к своему возлюбленному.
А вторая часть - исполняется от лица девушки, которая в ответ просит своего бывшего не менее на стандартным способом подготовить сырье для этой самой рубашки, и тогда он может к ней вернуться и получить рубашку бонусом.
Бывают варианты, где весь технологический процесс производства рубашки кладется только на девушку и вариант где данные задания перемешиваются с песней на военную тематику.
Но, чем я считаю занимательно данное произведение, так тем что на самом деле, если подумать то задания можно выполнить. А еще тем, что судя по реакции партнеров на набор заданий похоже что именно из-за решения подобных задач эти двое и стали в итоге парой.
И, как я считаю одной из трактовок может быть то, что после эпичного песенного заруба они помирились и пошли рушить моральные устои дальше.

Are you going to Scarborough Fair?
Parsley, sage, rosemary, and thyme
Remember me to one who lives there
She/He once was a true love of mine

И дописав свое эссе, од которого мой препод опять скорее всего будет плакать кровавыми слезами  от длинны предложений. Я вспомнила что надо же и на курсе свое ФЕ, высказать в тему отношений, где 2 часа Гуру втирала про жертвенность, любовь к себе и бесконечное РОДИТЬ/РАДИ ДЕТЕЙ/В ДЕТСТВЕ НЕ ПОЛЮБИЛИ!

Я отношусь к тем людям, которые повидали достаточное количество жести в детстве, а первые отношения строились с таким трудом, что "межевание земли между дном морским и гладью воды" я бы с удовольствием делала вместо этого. И первые 2,5  отношений неплохо прошлись по моему ЧСВ в итоге, ах да и РПП мне сделали.
Третьи были неплохи, но тк в них были бы несчастливы оба мы решили расстаться друзьями, а через пяток лет мой бывшей #3 женился на девушке, которая даже не пыталась чет-то там думать на тему его комфорта. Так что пусть наслаждается и страдает)
Четвертые отношения, закончились как ни странно, по вине случая  - несмотря на то, что до отношений мы были коллегами, товарищ почему-то посчитал, что я резко изменюсь как внешне так и внутренне. Ну и совершил роковой шаг - начал поливать мою работу говном, как результат я отлично отдохнула одна в 2х местных апартаментах в Греции)
Пятые отношения запомнились тем, что мое ЧСВ восстановилось окончательно, так что инициатором  разрыва отношений мой бывший №5 не успел стать, но он пытался изобразить сцены "НЕТ, это Я тебя бросаю!" через полгода после разрыва. И я опять отлично отдохнула в Греции в двухместных апартаментах.
По мне, лучшее проявление любви к себе - уйти из деструктивных отношений во время.

 5 
 15
Рина 18.04.2021 16:55
Поддерживаю на все сто. Если кто-то уже не приносит радости, то лучше оставить в прошлом. Держаться за плохие отношения для меня — все равно что жевать протухшее мясо, тк жалко выбросить.
Lara 18.04.2021 17:43
+1!вы совершенно правы! Мне повезло в жизни в отношениях.... Хотя наверное нет, мне повезло в отношениях с самой собой и если я более несчастна с другим человеком, чем одна, я просто разворачивалась и уходила. Кто-то считал это эгоизмом, кто-то мог сказать, что я бессердечная, но я считаю, что это просто здоровая любовь к себе и желание быть счастливой.
Ксения 18.04.2021 18:09
Тема очень важная и интересная....При этом, для того, чтобы я смогла изучить тему глубоко и с пониманием, и поделиться с Вами и общественностью своим мнением (возможно), мне очень не хватает расшифровки двух терминов. Подскажите, пожалуйста....Что такое ЧСВ? Что такое РПП?
KIBERNETIKA 18.04.2021 19:30
"отлично отдохнула одна в 2х местных апартаментах в Греции"
Так им всем! 
KIBERNETIKA 18.04.2021 19:32
Ксения, чувство собственной важности и расстройство пищевого поведения
KIBERNETIKA 18.04.2021 19:33
Рина, "все равно что жевать протухшее мясо"  Ну бывает, что упадёт орешек на пол, а выкинуть жаль, и вот обмоешь и ешь    Люди с отношениями так поступают годами
Рина 18.04.2021 20:23
KIBERNETIKA, ну... отношения, которые уже давно не приносят радости, а только изматывают, уничтожают самооценку и стремление к саморазвитию для меня ближе именно к протухшему мясу) а орешек это так, поцапались-помирились и дальше мурчать. Дело житейское)
Lara 18.04.2021 20:48
Насчёт чсв не уверена, наверно чувство собственной важности, а вот рпп - это наша главная проблема, расстройство пищевого поведения...
Dear_Rosemary 19.04.2021 01:03
Ксения,
Чсв - чувство собственной важности оно же чувство собственного достоинства.
РПП - настойчива пищевого поведения.
Dear_Rosemary 19.04.2021 08:55
KIBERNETIKA, Не ну а что, деньги уже уплочены - не буду же я в самом деле связываться с арендодателям и просить переселить меня в одноместную ?
Тем более там половина была моих денег, так что я демонстративно спала поперек 2х спальной кровати.
KIBERNETIKA 19.04.2021 16:14
Ксения 20.04.2021 08:13
KIBERNETIKA, ох уж это расстройство пищевого поведения...почти год нахожусь в ЗОЖНИКе и никак не могу запомнить эту аббревиатуру...РПП...РПП...не хочется, видимо, моей памяти это запоминать ...типа "да брось ты, не мучайся, у тебя ничего такого и в помине нет" 
Ксения 20.04.2021 08:23
Dear_Rosemary, спасибо за подсказку ...про чувство собственной важности - свеженький термин для меня, обычно, про чувство собственного достоинства упоминают ...Не знаю - есть ли оно у меня...есть ли оно у меня в том смысле, как его обычно понимают...Я бы сказала так... чувство собственной важности  - да есть, несомненно есть....чувство собственного достоинства - неизвестно...то есть, в моём понимании, эти два термина - не синонимы (ого, на какую интересную мысль Вы меня сподвигли  )
Ксения 20.04.2021 08:32
Lara,  благодарю ну да  как же мы на ЗОЖНИКе без расстройств пищевого поведения...удивительно, что мы сами себе портим жизнь едой, её количеством, временем употребления этой еды, а потом сами же страдаем от последствий...
Вот оно - одно из самых основных, что должны люди изучать на протяжении всей своей жизни
Dear_Rosemary 20.04.2021 15:59
Ксения,  ничего страшного - в мире много аббревиатур. Если РПП нет это - замечательно, лучше никогда не сталкиваться ни с одним из расстройств пищевого поведения.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги