Юля М
23.12.2020 09:31

Дневник питания за 22.12.2020

Вчера вспомнила давно забытое ощущение, когда переживаешь так сильно, что пищеварительная система просто отключается! Кишечник очистился, а аппетит пропал напрочь. Сейчас уже с улыбкой и облегчением вспоминаю вчерашнее утро, но вчера было жёстко! Дело в том, что мой начальник - иностранец, в связи с этим его надо ставить на миграционный учет, каждый раз когда он приезжает в Россию. Так как у него статус высоко-квалифицированного специалиста, то у нас есть на это целых 90 дней. В доковидные времена он чаще всего уезжал раньше окончания этого срока, поэтому последний раз мы ставили его на миграционный учет в июле 2018 года! В общем последний раз он въехал в Россию в январе этого года, а дальше, в связи с пандемией, действие всех миграционных документов постоянно продлевалось. Мы понимали, что и 90-дневный срок продлевается тоже. Оказалось, что НЕТ! То есть мы просрочили постановку на миграционный учет на 8 месяцев!!! Чтобы вы понимали, я в работе и в жизни всегда всё делаю по возможности заранее, соблюдаю все сроки, никогда не теряю документы (только телефоны, хехе!), а тут такое! При этом у меня уже был очень неприятный эпизод с ФМС в начале моей работы в этой компании (с другим иностранцем), когда у меня вымогали взятку и вообще обращались как непонятно с кем. В общем, теперь я боюсь всего, что связано с миграционными службами! Поэтому вчера утром я была просто на грани нервного срыва (внутренне, внешне как ни в чем не бывало, только разговаривала меньше). Готовила кипу документов. Есть почти не могла, только пила много воды! 
.
В итоге всё закончилось хорошо! В ФМС мне попались исключительно хорошие люди (один пропустил без записи на прием, другой взял минимум документов и почти передумал выписывать штраф за просрочку, но он был небольшой, поэтому я сказала, чтобы выписывал, может ему за это какое-то поощрение потом будет). Сегодня надо будет съездить туда ещё раз, забрать бумажку. Фух, облегчение! 
P.S. Начальник всё-таки заставил перекусить на бегу около 15:00. Но есть мне совсем не хотелось, хотя к тому моменту я съела всего 370 ккал. Ну, а после того, как всё решилось, в ход пошли шоколадка с ореховым батончиком, видимо для снятия стресса))

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Овсяная каша
275
213.4 8.3 4.4 35.2
Банан
55
52.8 0.8 0.3 11.5
Грецкий орех
10
65.6 1.6 6.1 1.1
Яблоко
60
28.2 0.2 0.2 5.9
Кофе с молоком
1
10.9 0.9 0.3 1

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Шаурма с Говядиной [Бахетле]
200
554 12 38 41

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Picnic с Арахисом и Изюмом [Alpen Gold]
40
195.2 2.8 10 22.8
Кофе с молоком
1
10.9 0.9 0.3 1
Мандарин
150
57 1.2 0.3 11.3

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Огурец грунтовый
100
14 0.8 0.1 2.5
Помидор (томат), грунтовый
100
24 1.1 0.2 3.8
Оливковое масло
5
44.9 0 5 0
Картофель печеный, сердцевина с кожурой, без соли
1.5
192.5 5.2 0.3 39.2
Курица, цыплята-бройлеры, голень, только мясо, запечённая
2
136.4 21.3 5 0

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Миндально-Кокосовый Батончик с Мёдом [BE-KIND]
1
194 3.4 12 21
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 4 
 15
Ольга 23.12.2020 09:52
Уххх..."весёлое" утро у вас вчера выдалось. У вас просто организм в ситуации стресса полностью мобилизовался на разрешение критической ситуации (значит, он у вас прекрасно работает) - что и привело к закономерному результату Хорошо, что всё хорошо закончилось
Юля М 23.12.2020 09:57
Ольга, спасибо за поддержку! Вообще человеческий организм - уникальная система. Бывает и наоборот, когда хорошо поешь или потренируешься (или и то, и другое вместе ), накатывает сонливость и слабость, хочется лечь полежать. Это сигнал мозгу, что сейчас нельзя тратить ресурсы зря, надо переваривать еду и восстанавливать силы.
Дарья Клевер 23.12.2020 11:40
Ох, с нашими госучреждениями не угадаешь. Иногда могут на неделю настроение испортить. Например, в нашей налоговой инспекции районной работают нормальные девочки, адекватная начальница. А я один раз ходила в главное управление, у фирмы где я официально трудоустроена возникли серьезные налоговые проблемы и они всех начальников вызывали на допрос, и поскольку я числюсь на руководящей должности, то меня тоже. И вот там был пипец, на меня гавкнули все, начиная от охранника на входе, потом на каждом этаже, а их было несколько, потому что надо было идти на один этаж получать пропуск, потом на другой его заверять, потом спускаться вниз и с этим пропуском идти в другую часть здания и снова подниматься, и вот на каждом этаже на меня гавкнул каждый вахтер и каждый сотрудник, с которым я общалась, а потом я наконец-то добралась до дознавателя, явно хорошо упакованной молодой девицы с губами и в дорогих туфлях, и вот она на меня хотя и не гавкала, а разговаривала формально вежливо, но как примерно с говорящим тараканом. Я как вышла оттуда, села в первое попавшееся кафе села и винишка выпила, потому что это все на меня такое гнетущее впечатление произвело, что ноги не шли. Так что хорошо что у вас все хорошо и комфортно закончилось, я каждый раз надеюсь, что что-то может быть меняется к лучшему
Прям как "жиросжигатель" из фитнес-магазинов - те тоже вызывают расстройство и неприятные ощущения в районе нервных узлов солнечного сплетения - и эта тошнота и отбивает аппетит...
Хорошо, что хорошо закончилось. У меня с налоговой похожие ощущения. И тоже удивляюсь, насколько порой приятные чиновники попадаются.
Дарья, это да, в судах аналогично...

Так поднимем же бокалы за то, чтобы никогда впредь!

Елена RS 23.12.2020 13:38
Счастливчик Джек, аналогичная  ситуация) Приятно, когда  попадаются  адекватные люди среди чиновников.  Нужно умудрится  попасть в  правильное  время  и в  правильный кабинет.

  Бывает -    "отгавкают", посмотрят как  на  крыску  на  препаратном столике.
Елена RS 23.12.2020 13:40
Счастливчик Джек,  долгое время  была  в  заблуждении, что в  арбитражном  суде  работает интеллигентный спокойный   народ)))  

Всегда  есть место исключениям.
Елена RS 23.12.2020 13:43
Юля М,  стресс был сильный. Нелегкий  день.
Как же  хорошо, что всё неплохо закончилось.
Lara 23.12.2020 17:30
Ой, представляю как вы нанервничались! Жутко боюсь эти все органы... Там же каждая букашечка считает себя чем-то и ищет возможность как бы людям жизнь испортить! Хорошо, что вам повезло, наверно сейчас такое время беспрецедентное, что все-таки люди добрее немножко стали... У меня помню один иностранец уезжал, на неделю визу просрочил, не знаю, что именно на границе в Москве произошло и кому он поперёк горла встал, но на 5 лет бан на въезд влепили!
Юля М 24.12.2020 11:26
Дарья, ох да! Сразу чувствуешь себя героем произведения Кафки в такие моменты и я так понимаю, что учреждения разные. Налоговую все боятся, вот они и ведут себя так с людьми. Миграционные службы тоже раньше чувствовали себя повелителями мира, когда иностранной рабочей силы из соседних стран было завались, и Россия им была нужнее, чем они России. А в этом году многое изменилось. Во-первых, из-за ковида многие выехали и не могут вернуться. Дешевой рабочей силы стало не хватать. А во-вторых, ещё до пандемии стало понятно, что в России снижается численность населения, и никакие маткапиталы и льготные ипотеки не помогают обратить этот процесс вспять. В итоге миграционное законодательство смягчается на глазах. Мы получаем информацию о позитивных нововведениях почти каждый месяц. Становится все легче получить ВЖ, РВП и даже гражданство, упрощаются какие-то более мелкие процедуры. Не знаю, что должно произойти, чтобы в налоговой или судебной системах что-то тоже сдвинулось в этом направлении.
Юля М 24.12.2020 11:29
Счастливчик Джек, вот как?! Никогда не пробовала) но если они тае действуют, то на коротком отрезке времени должны быть весьма эффективны)
Юля М 24.12.2020 11:33
Lara, ох, пограничники - это отдельная история! И таможенники ещё! Бывают нормальные среди них, а бывают такие обозленные на весь мир... и кстати, это не только в России. Помню, как в Лондон с мамой ездили. Две приличные женщины, мама и дочь, приглашение от британца, улыбаемся, все ок! Он такой допрос с пристрастием устроил и смотрел на нас, как на врагов Великобритании!
Дарья Клевер 24.12.2020 11:49
Юля М, меня тоже на границе Англии не раз допрашивали, где и как я буду жить  но это цветочки по сравнению с допросами, которые устраивают в консульстве для длинных виз. Тоже ехали по приглашению, так нас с мужем развели по разным комнатам и допрашивали по отдельности. Сидела англичанка и русская переводчица, вот англичанка что-то спросила, а я на автомате ответила, не дожидаясь переводчицы. Она как взъелась на меня - вот вы язык знаете, небось приедете будете какими-нибудь уроками подрабатывать или еще чем. Я говорю - вы чего вообще, кто сейчас английский не знает?
Lara 24.12.2020 15:20
Юля М, это точно... В штатах очень злобные, хотя половина сами эмигранты, с трудом по-английски говорят! А вот в Австралии мне очень понравилось, все на расслабоне
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы