Юлия
30.05.2022 06:57

Неделька

Ничего себе! Неделю не писала ничего. Но читаю, рецептики вкусные собираю, менюшечки.. в общем я ещё в выживальщицком состоянии. Последняя учебная неделя закончилась, а у детей всякие штуки ещё нет. Дочкам нужно организовать репетиторов для подготовки к следующему учебному году (одна сползла по одному предмету, вторая по другому), плюс пленеры, плюс допы, у сына-экзамены. У меня учёба. Опять чувство что ничего не успеваю. Может в июле вся эта канитель закончится? Нет, там тоже учёба, плюс семейный отпуск. Остаётся август, когда нужно покупать всем детям одежду к школе или просто одежду и канцелярию.
В общем, надо вспомнить что я не одна и дышать.
У меня есть муж. Надо с ним всё это поделить, а не то я чокнусь. Кажется дела никогда не кончатся, я очень далеко смотрю и не могу сосредоточиться на том что прямо сейчас мне никуда не надо. Вечером детей на допы только. Но сейчас никуда не надо. Это напряжение -оно в плечах- будто заставляет втягивать голову в плечи- хочется от всего этого спрятаться и не быть должной так много этому миру.
Я будто боюсь забыть про дела и слишком расслабиться. Вот сегодня решила полчасика поиграть в зомбоид- заигралась и чуть не пропустила концерт дочери на который обещала прийти. 🙄🥴🥴🥴

 4 
 7
Юлия 30.05.2022 07:03
Нет, надо стресс снижать, нельзя так загоняться. Мне даже есть нормально некогда. Буду стараться максимально оттормаживаться. А то как ракета несусь.
Юлия 30.05.2022 07:07
Нет, лучше не просто оттормаживаться а ритм с помощью рутины задавать. 🤔
Юлия 30.05.2022 08:34
Большое спасибо Nadin за доступные рецепты. Сейчас ела киви и прям лечилась 😍 А когда бутер с яичком икрой минтая сделала так и вовсе выдохнула 🤗🤗🤗
Всё таки еда может вызывать это чувство обнятости, заботы, любви ❤️
Дарья Клевер 30.05.2022 10:59
Мне когда было в марте совсем тяжело и я чувствовала, что все тело зажато, я стала делать упражнения на растяжку и расслабление, особенно трапециевидных мышц, скальпа и спины. И стресс после таких упражнений стал отпускать, потом возвращался конечно, но хоть немного легче. Ну то есть как бы активация и дезактивация определенных мышц, которые  в нашей жизни прочно связаны с эмоциями, позволяют как бы в обратку эти самые эмоции немного регулировать. Есть же исследования, что когда человек с плохим настроением начинает улыбаться через силу, у него настроение повышается немного и даже оптимизм прибавляется. Вот с зажимами мышц то же самое бывает. Йога тоже по этой же причине успокаивает и расслабляет. Мне, по крайней мере, помогает.
Юлия 30.05.2022 12:11
Дарья Клевер, спасибо! ❤️ Внимание тоже очень поддерживает 🤗
Nadin 31.05.2022 20:46
Юлия, ой только увидела))) так приятно ☺ слышать. Очень рада, что кому-то "пригождается "( есть такое слово🤔😜?)
Юлия 01.06.2022 03:04
Nadin, есть 🤗
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы