Подтверждаю, так оно и работает… Трёхсекундное упр...

Подтверждаю, так оно и работает…
Трёхсекундное упражнение, которое научит быть счастливым
«Маленькие вспышки счастья возникают постоянно. Когда вы их однажды заметите, начнут происходить чудеса, вы будете видеть больше и больше таких радостных моментов — всегда, везде. Теперь вы можете рассчитывать на радость и счастье каждый день». 

Идея, которая лежит в основе этого совета, проста. Работает тот же механизм, благодаря которому мы формируем привычки. Привычное поведение контролируется базальными ганглиями, которые также участвуют в создании воспоминаний и эмоций. Чем привычнее действие, которое мы выполняем, тем проще его воплотить и тем меньше нужно задействовать мозг.

Упражнение «вспышки счастья» содержит триггер, рутину и награду. Это три составляющие, необходимые для формирования привычки.

• Триггером выступает приятный момент.
• Рутиной — тот факт, что вы замечаете этот момент.
• Наградой — ощущение радости и счастья.

 4 
 5
Елена 07.08.2018 06:45
Если честно, то не совсем поняла. Точнее не так, физиологию процесса то поняла, но блин, нет ничего хуже однообразной привычной жизни. Такая жизнь скорее к депрессии приведет, чем к счастью. Соответственно, чтобы быть счастливым, как на меня, не привычку вырабатывать надо, а просто генерировать максимальное количество разнообразных счастливых моментов.
Елена 07.08.2018 07:14
Валентина, это ж каким дубовым надо быть, чтобы игнорировать счастливый момент?)
Ольга 07.08.2018 12:34
Солидарна, именно так Чем чаще это практикуешь, тем больше замечаешь и тем больший кайф ловишь от этого.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы