Кто коллекционирует современных художников - на ка...

Кто коллекционирует современных художников - на каких сайтах их ищете? Покупаете через онлайн-аукционы или выходите напрямую? Интересует современный российский и украинский наив.

 4 
 16
Елена RS 31.05.2019 16:50
Миссури, я уже думал про Васю, но он сильно раскручен. Если будет сегодня пауза, то зайду сегодня на выставку в Новосибе (как раз сейчас идёт, не было времени сходить) и узнаю, может что-то будет продаваться.
В целом, пока начал с небольших сумм и с прицелом на то, чтобы в гостиной и коридоре нормально смотрелось. С Васей тут сложней, много экспрессии, но если отсмотреть побольше, может и будет что-то подходящее для домашней коллекции. Другой вариант - приобретать в офис, тут и Вася зайдёт нормально.
Елена RS, ну, для дома я начал с работ Анжелы Джерих  Мне нравятся более мягкие сюжеты, т.к. Вася Ложкин слишком мне близок по экспрессии и я стараюсь лишний раз не тревожить свою легковозбудимую психику.
P.S. Что касается сюжета цитируемой Миссури картины — то в моей юности была пара случаев, когда я вместе с коллегами-художниками наносил побои гопникам в Ярославле и СПб. Причем в Питере побои хоть были и лёгкие, но унизительные и быстро перешли лёгкий перфоманс — последние удары я наносил складным мольбертом, художественно позируя перед творческими коллегами.  Вообще, тема «я художник не местный, попишу и уеду» — достаточно старая, ещё от митьков пошла.
Сарлен 01.06.2019 08:08
Этот стиль не то, чтобы я выбрала в первую очередь. Не разбираюсь. Поэтому интересно ваше мнение. Как вам?
Татьяна 01.06.2019 09:19
Как таковыми современными художниками не интересовалась, но для работы иногда приходится искать инфу, тогда уж поневоле вникаешь. Вот здесь об укр.художниках, известных в мире. https://24tv-ua.cdn.ampproject.org/v/s/24tv.ua/ru/24_ukrainskih_hudozhnika_ih_znajut_vo_vsem_mire_n599113/ В Киеве на Андреевском спуске всегда можно найти что-нибудь современное, малоизвестное.
Миссури, Москва - столица нашей родины. Хотя да - искусство подстерегает нас в самых неожиданных местах.
Сарлен, мне кажется цветовая композиция не очень уравновешенная, низ легковая. И для меня слишком абстрактная - но это особенности моего мышления.
Татьяна, ну, на сам Андреевский я не поеду, но Джерих, когда-то, формально, из Украины была. Так что да - представители украинской (или точнее постсоветской) эстетики у меня есть.
Был на выставке - пока Васю в оригинале не потянул. Начинается от 40, а у меня в этом месяце на культуру не больше 30, ещё ж в Крым летим, на вино, кино и домино надо оставить бюджет. Надо лучше работать.
Сарлен 01.06.2019 11:28
Счастливчик Джек, но это не русское, голландка рисовала что абстрактного то? Вполне себе реальные бутылки на фоне плитки
Сарлен, для меня композиции из бутылок аля натюрморт - сами по себе абстрактны, нет в них жизни, а тут ещё эти квадратики... Не моё.
Елена RS 01.06.2019 14:54
Счастливчик Джек,  интересно
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы