Черная пятница ещё в разгаре - если что хотели, то...

Черная пятница ещё в разгаре - если что хотели, то покупайте. Я прибарахлился филипсовской кофемашиной начального уровня. Доволен как слон.

 1 
 27
Мария Кильдибекова, в метро сс сейчас делонхай за 17,6 тысяч, в мвидео Филипс за 19,9. Понятно, что не первой необходимости приспособление, но, рожковый нонейм от 7 тысяч + кофемолка нонейм от 2,5. Гейзерная нонейм от 0,6, самый простой фин - мне вообще подарили, если металлический - то рублей триста... В принципе, я бы рожковой продолжал пользоваться, но площадку подачи горячей воды не могу разобрать прочистить, начал криво подавать и таблетку пробивает, портит вкус. Опять же супруга сможет сама себе кофе нормально варить, а не по-польски заваривать, когда меня дома нет. Теперь надо поработать со степенями помола и крепостью, чтобы подобрать подходящие.
Елена RS 03.11.2019 17:33
Мы  в турке  варим. Пью  без  сахара  и сливок,  просто  черный.  Но больше   всего  нравится   запах.
Елена 03.11.2019 22:16
Кофемашина вещь! У нас бюжетный вариант, Saeco poemia. Не знаю, что бы я без нее делала. Хочется автомат, но жаба душит
Мария Кильдибекова, ну, кофе (без сахара) наоборот чуть гасит аппетит, имхо. А вот синька - самое что ни на есть зло для похудашек, если есть признаки зависимости - сливай воду, приехали...
Елена RS, да, но у меня с туркой как-то незаладилось - даже в ресторанах пару раз всего норм варили, и то за счёт пряностей. А после нормального эспрессо из хорошего зерна прям хочется именно его периодически.
Елена, меня тоже много лет душила жаба, а тут решил сам ее придушить. В конце концов, хорошее зерно стоит около 3 тысяч за кило - 6-7 килограмм (год-два) и получается, что это время ты недовытягивал вкус, недораскрыл его. Понятно, что есть специальные обжарки под фильтры, но меня третья волна постольку-поскольку , как-то жиденькой кажется.
Елена, кстати, поэмия норм кофеварка, у меня нонейм был вариант, хуже чем саеко, но начал перегревать и пробивать таблетки, портя вкус (три года норм проработал), даже эспрессо стал портить, поэтому воспользовался случаем и купил эконом автомат с нормальными жерновами и достаточными степенями регулировок
Елена RS 04.11.2019 09:15
Счастливчик Джек, так здорово   -  с жерновами.  Кофе  должен  быть  вкусный.
Елена 04.11.2019 10:53
Счастливчик Джек, да мы тогда довольно долго выбирали что можно нормальное купить за не сильно огромные деньги. Поэтому и остановились на ней, пожертвовав отсутсвием функции помола. Сейчас она кстати дешевле чем тогда мы ее брали (если в пересчете на валюту). Теперь ждем пока она коньки отбросит, ибо продавать ее нет смысла. Ну или вдруг разбогатеем резко)))
Елена RS 04.11.2019 20:36
Хорошо, что  напомнили  про  черную  пятницу. Пошла   смотреть  бытовую  технику. 
Блендер   лишним  не  бывает)
Елена, я кофейные и чайные девайсы не выкидываю - рука не поднимается. Рожковую, думаю, тоже отремонтирую и пусть лежит - мало ли, в офис, или кому нибудь из знакомых понадобится.
Елена RS, кстати, да! Надо бы прикупить и блендер. И мясорубку. Потому что новый телек и саундбар уже. "Гулять так гулять. Официант! Ведро воды и десять вилок!"
Tina 05.11.2019 23:50
Счастливчик Джек, у меня в Корее была коллекция посуды для ручного заваривания кофе, до сих пор немного жалею, что не потащила с собой. Отправлять морем было суетно и многие вещи могли побиться, в итоге подарила коллеге, надеюсь, он пользуется с удовольствием. Но самой теперь надо начинать коллекцию с самого начала. Мечтаю купить кемекс, хотя и знаю, что через него кофе мне будет не так по вкусу, как через обычный фильтр для hand drip. Сдерживаю себя, сначала обзаведусь жильём с хорошей кухней, потом и утварью обрасту, говорю я себе. Очень рада вашей покупке, достойная вещь.)
Tina, спасибо!
Если бы я переезжал часто, то вряд ли бы в этот момент захотел обзаводиться объемными вещами. Думаю, обходился бы дешёвым вьетнамским фином, походной доской и гайванью, и калабасом с бомбильей.
Впрочем, я их и так храню, хотя супруга хотела недавно калабас выкинуть (нет, дорогая!)
Елена RS 06.11.2019 13:12
Счастливчик Джек,  не теряйте   бдительность.  Есть  знакомая  семья, там   жена  понемногу   барахло  из  дома   выкидывает-пристраивает,  преимущественно в  тихую.  Считает,  что нервировать  мужа   не стоит.
Tina 06.11.2019 16:42
Счастливчик Джек, калабас надо беречь и охранять! Это вещь нужная и на дороге в нашей стране точно не валяется.)
Tina, ну, калабас ещё можно заменить чем-нибудь, а вот бомбилью - уже не так сходу... Хотя, если калабас сделать можно сделать из больших сувенирных песочных часов, а бомбилью - из пластиковой ручки с накручивающимся колпачком, то...
Tina 06.11.2019 18:43
Счастливчик Джек, то можно участвовать в конкурсе умелых ручек...)
Елена RS 06.11.2019 22:38
Счастливчик Джек,   бомбилью  из  пластиковой ручки -   свежее веяние)
Елена RS, да ладно в студенчестве все ж мастерили бонги из подручных материалов просто калабас с бомбильей про заваривать и пить, а не курить
Елена 12.11.2019 00:00
Вопрос как знатоку кофемашин. Что скажите о Saeco Lirika? Хотим свою рожковую заменить в ближайшем будущем ибо молотое кофе не комильфо покупать, а отдельную жерновую кофемолку, проще уже новую кофемашину. 
Елена, я небольшой знаток, сам купил себе первую. По офисным приключениям (в аренду каких только не брали) - саеко и Филипс однозначно гуд, если есть (по идее всегда есть, но попадались какие-то и стремные апппараты) регулировка крепости и объема порции.
Крутые специалисты не очень относятся к тому, что у многих начальных кофемашин эспрессо минимальная порция 30 мл, а не 25, но вот вариант саеко магнифики у одного из клиентов - мне кажется меньше 25 даже делает. Ваше вещь!

Вот очень хороший блог с обзорами, обращал внимание в нем на информацию http://101kofemashina.ru/
По мне так - моя начальная кофемашина мелет и варит лучше (и с меньшими заморочками и мусором от помола), чем я раньше в рожковой (хоть я и грешил на мельницу, в принципе, она была не самая плохая, но...) И смотрю о лирике хороший отзыв в сравнительном обзоре - http://101kofemashina.ru/top-cheap-autocappuccino/

P.S. Кстати, брал без автоматического капучино и без ёмкости под молоко. Но сейчас прям оценил капучинатор - быстрее и лучше работает чем на предыдущей рожковой машине, периодически стал делать на низкокалорийном молоке с сахарозаменителем.
Елена 12.11.2019 00:22
Счастливчик Джек, да, регулировка крепости и объема порции есть. Вроде как даже указана точечная настройка температурного режима. Начиталась отзывов, вроде хорошая и по цене не сильно кусается. А то я посмотрела новые модели saeco, то у меня аж глаза округлились. Хотим на НГ себе такой подарок для семьи сделать) Сын пену молочную любит))) постоянно просит взбить. А в рожковой на ручном каппучинаторе много не наделаешь))) За ресурс спасибо) посмотрю. 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги