Вопрос к бывалым спортсменам. Вы нигде не видели и...

Вопрос к бывалым спортсменам.
Вы нигде не видели информацию о соотношении скорости ходьбы к длине шага.
Ну вот очевидно, что человек с ростом 150 и человек с ростом 180 пройдёт 1 км за разное время.
Плюс ещё растяжимость связок и подвижность суставов.
Месяц уже бью 6км/ч на дорожке и не могу превысить. Мой рост 164 и растяжимость связок бедра низкая. Может мне просто забить на цель 7 км/ч и успокоиться на 6.
А то я уже себя так загнала, что икры забиваются, пережимают кровоток и последние 15 минут ступни, как затёкшие, хожу, как по надутым шарикам.
Или тут есть другие причины, а я их не вижу?

Александр 04.03.2018 13:18
Человек 150 ростом, с короткими ногами - шагает чаще )) Но короче шаг. А высокий, шагает шире, но реже. ))
Мы с челом знакомым ходили гулять раньше вместе. На скорости 7кмч примерно.
Так вот.. У меня рост 183, у него примерно 165..
Александр Подтелков, вот тут собственно вторым фактором и подключается растижимось связок. Плюс у чаще шагающего нагрузка на мышцы больше, т.к. по логике он делает больше "повторов". Это я уже про нагрузку на икры.
Мне кажется кто-то должен был это исследовать - но я пока не нашла.
Я пытаюсь понять, что мне делать, чтобы не навредить. За результатами я не гонюсь, но вроде нужно постоянно повышать нагрузку. Чтобы не привыкать.
Я за 4 месяца на дорожке от 4,5 км/ч 40 минут дошла до 6 км/ч 50-55 минут - и вот встала на месяц, дальше не идет. Даже минимальное повышение скорости даёт спазм икроножной и в течении минуты немеют ступни. И так весь месяц. А ходить на 5,6 уже практически не потею, так - прогулка.
Александр 04.03.2018 14:18
Ekaterina Groholskaya, А как насчёт угла подьёма? ) Я начал с 3% и 5кмч, сейчас хожу 6%, 5.5-6.5кмч. 10 минут и я хорошо прогрет. 20 и далее, полотенце из рук не выпускаю.. Я правда и пью на тренировках как лошадь.. 2 литра минимум за 2 часа.
Александр 04.03.2018 14:20
Ekaterina Groholskaya, Обычно у полных людей, икры огого, т.к. всю жизнь они носят тушку тяжелую.. У меня икры - 46.. Я буду счастлив, если такой же бицепс будет )))
Не знаю даже. Я не могу сделать что-то такое, чтобы икры загрузить.. )
Ekaterina Groholskaya, а какая цель-то у повышения скорости? Низкий пульс? Повысьте угол. Просто 7 км намотать за один час? Перейдите на неторопливую трусцу.
Александр Подтелков, угол, сегодня попробую 3%
Просто берешь и меняешься, да, пульс низкий. Угол сегодня попробую.
Александр Подтелков, икры огого, это да. Но именно из-за этого огого и пережимается кровоток. Всё тельце под жиром, а икры мои можно на фитнес-бикини выставлять ; ) ))))
Ekaterina Groholskaya, углом очень легко корректировать пульс, так что удачи
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги