Елена
28.03.2020 13:03

Всем привет! Почитала последние посты и поняла, чт...

Всем привет! Почитала последние посты и поняла, что у вас все это только начинается. Кратко о нашей ситуации. Карантин официально как уже третью неделю. Это время не работают ТРЦ, тренажерки, рестораны и все что с этим связано. Транспорт только по спец пропускам для медиков и работников экстренных служб. Метро закрыто. 2 недели мы фактически семьей не выходим из дома. Пару дней назад мин образования дало два сценария по учебному процессу. Согласно первому это закончится все в июне, по второму в августе. По моему процессу похудения. Откровенно тормознула, ибо навалилось только работы, что даже поспать некогда было. Сейчас снова возобновила. А еще у меня душевная травма, ибо скорее всего наши планы на июнь сорвутся(

 5 
 27
Анастасия 28.03.2020 13:06
Не надо в августе. Мне в июне диплом получить надо 😭
Елена 28.03.2020 13:15
Анастасия, это печаль вообще на самом деле. У нас огромное событие на июнь было. Вот теперь вообще не знаю...
Елена RS 28.03.2020 14:06
Очень  бы  хотелось,  чтобы  побыстрее  ситуация   нормализовалась. 
Вчера  у  нас  стадион  закрыли    
Елена 28.03.2020 14:22
Елена RS, быстро точно не будет. Я сомневаюсь. что сценарий будет сильно отличатся от Европы. А к примеру в Нидерландах уже официально заявили, что карантин до 1 июня.
Думаю, что в РФ это до осени точно может продлиться. У нас, в Сибири, пока тихо, но скоро потеплеет и начнется тоже. Но пусть будет лучше так, чем какая-нибудь третья мировая - такой вариант перезапуска мировой экономики хотя бы шанс даёт.
Квант Счастья, спасибо! Взаимно!
Анастасия 28.03.2020 16:10
Квант Счастья, у нас же российская аккредитация. Это нужно чтобы в России такое же решение приняли. Хотя очень сомнительно. Врач же,кучу навыков надо показать. Дистанционно это невозможно
Елена 28.03.2020 16:56
Счастливчик Джек, к сожалению от моих ребят кто в медицине остался тоже прогнозы неутешительные. Тоже говорят что до осени может, а то и вовсе до зимы
Елена 28.03.2020 16:57
Анастасия, коллега?) Какая специализация? Я правда не в медицине уже давненько, но все-равно как говорят, бывших медиков не бывает.
Анастасия 28.03.2020 17:14
Елена, врач-нефролог)
А вы?)
Елена 28.03.2020 18:12
Анастасия, цитолог/гистолог. Но правда 7 лет уже как ушла.
Татьяна 28.03.2020 18:54
Квант Счастья, Это точно, безпросветность ....А люди, видимо, еще не понимают серьезности ситуации: полон парк мамаш с детьми, на стадионе школьном полмикрорайона в футбол гоняет... Вчера сказали, что средний возраст заболевших- 30-49, что свидельствует о том, что пенсионеры напугались и сидят дома, а среднее поколение возомнило себя безсмертным.
Анна 28.03.2020 19:17
Анастасия, я вот тоже в раздумьях...В мае нужно ехать в ДНР на защиту практики, в июне ГОСы ( провизор ). Как ехать, как сдавать если ничего не измениться? И все молчат, главное!
Елена, по РФ, пишут, что в мае распространение на спад пойдет. Плюс сообщили "Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат по лечению нового коронавируса". Так что к осени, надеюсь, утихнет всё.
Но... Все услуги и развлекуха ухнули уже в яму, мелкий бизнес не вытянет. Кто поумней сейчас срочно все закрываться будут, чтобы долги не наращивать. Недвижка через пару месяцев начнет падать.
В личных финансах долги срочно надо закрывать, если есть, и готовиться к затяжному негативу. Короче, опять не похудею на эти последние 10 кило из-за стресса.
Елена 28.03.2020 23:51
Счастливчик Джек, долгов нет...у нас в июне по плану был велотур, если помните. Туда собрали очень такую круглую сумму ибо в план еще входил Париж с Диснейлендом. Притом туда билеты через Париж, а назад будем лететь с Мадрида через месяц...вот думаю что теперь с билетами будет. Мы у же и на зиму себе отдых спланировали.... голова кругом прям...
Елена, да, я помню. Но может ещё границы откроют, а проехать/доехать вы и на байках сможете.
Только что с супругой смеялись, что мир просто немного поменяется, ну и мы поменяемся. И туризм поменяем.

PS Хотя, не, в кризис на байках через границы опасно в сельских местностях где угодно, даже в европе, можно на приключения нарваться - реднеков никто не отменял. Разве что если мужиков несколько в команде будет.
Елена 29.03.2020 09:07
Счастливчик Джек, мы вдвоем с мужем. С Парижа уже куплены билеты на автобус до Байонны, а оттуда уже через Пиренеи на великах ну и всю Испанию до океана (до нулевого километра), потом в Португалию, до Порту. А уже с Порту до Мадрида автобусом тоже. В общем это надо чтобы три страны без карантина были...и что-то я сомневаюсь.  
Елена, ну, бог даст - может удастся за билеты деньги вернуть. А съездить... Значит будет что-то другое или это же, но в другое время! Что бог не сделает - все к лучшему!
Елена 29.03.2020 09:43
Счастливчик Джек, насчет возврата уже узнавала. Возврат только при отмене рейса. Если сами решим не лететь, то возврата не будет. Уже думали, отложить на следующий год, но билеты пропадут, а их аж 8...с нами же еще сын и свекровь...куча денег блин)))
Елена, может быть ещё и отменят рейс. Или они решили тупо летать пустыми при перекрытых границах, лишь бы деньги не возвращать? Это хитро, блин... Сочувствую.
Елена 29.03.2020 09:56
Счастливчик Джек, при перекрытых летать точно не будут, отменят. Пока по всем данным просто карантин планируют закончить 1 июня...а летим 8 июня...назад 11 июля. Два варианта, либо откроют границы и лететь на свой страх и риск сразу после окончания карантина (в этом тоже плюс будет, туристов мало будет), либо таки карантин не закончится и туда отменят точно, а вот назад сгорят...ибо до июля просто нереально границы закрытыми держать.
Елена, ну, если сгорит только половина - это уже неплохо!
Елена 29.03.2020 10:26
Счастливчик Джек, в общем посмотрим как оно будет...
Анастасия 30.03.2020 15:23
Анна, тут вообще как-то всё странно происходит. И карантинные мероприятия тоже странные. Посмотрим,что и как будет. Но если честно,уже очень это все надоело. Какое-то несчастливое поколение. В 2014 ни выпускного,ни нормальной учебы первые пол года из-за бомбежек. Тут тоже выпуск и опять какое-то непонятно что. Зато может платье не придется искать 😁
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты