Юля М
04.03.2024 09:27

И снова здравствуйте!

Привет всем, кто меня ещё помнит, и тем, с кем мы не знакомы!
Последний пост я писала где-то полтора года назад. К тому моменту я спокойно и размеренно похудела до 60 кг и планировала дойди до идеальных 58 кг. В тот момент я находилась в поиске работы в совершенно новой для себя сфере (IT) и жила в Москве. 
С тех пор я переехала в Грузию, нашла-таки работу и... набрала 6 кг  На фоне стресса от экстренной эмиграции, новой работы и в целом огромной неопределенности, я активно ела и очень мало двигалась. А если учесть, что в Грузии правда очень вкусная и доступная еда, то случилось комбо!
(Кстати за полтора года все эти хачапури и хинкали порядком поднадоели - теперь хочется обычной еды с нейтральными вкусами и меньшим количеством жира)
Как водится, набор веса произошел как-то незаметно для меня. В зеркале каждый день изменения не видны, одежда налезает, весов дома нет. Но в январе мы поехали отдыхать в спа-отель, где были весы, зеркала и купальник. Там-то я и посмотрела правде в глаза  
С начала года я добавила в свой распорядок обязательную активность каждый день: утренняя тренировка с собственным весом, йога, 7-10 тысяч шагов, беговая дорожка. Вместо запятых конечно ИЛИ, а не И  Но, как мы все прекрасно знаем, без изменения питания похудение в большинстве случаев не получится. Так что я поняла, что надо возвращаться к контролю питания. 
Собственно поэтому я и здесь!  

 12 
 18
Елена RS 04.03.2024 10:47
Добрый  день!  

На форуме  много стареньких. 
У  меня завис  чат, два  сообщения  отправились  
Елена RS 04.03.2024 10:48
Добрый  день! 
"Мы, старенькие"  передаем огромный  пламенный  привет!  
Я тоже  считаю, без подсчетов  поправляюсь.
Юля М 04.03.2024 10:56
Елена RS, Очень рада вас видеть!  
Lara 04.03.2024 16:45
И снова здравствуйте 😁мы все здесь 😁😁😁
Юля М 04.03.2024 17:45
Lara, восхищаюсь вашим постоянством! И очень рада видеть! 
Ольга ⚛️ 04.03.2024 19:16
Приятно познакомиться) Переезды - они такие. При переезде на Кипр +15 было. Ждала, что начнет снижаться сам (такое бывает), но в итоге зарегистрировалась в приложении около года назад. Многие знакомые набрали при переезде)
Ольга 04.03.2024 20:08
Добрый день) Рада вас видеть Иногда с удовольствием читаю ваш телеграм-канал, где делитесь впечатлениями о жизни в Грузии)
Сейчас не считаю, ну и, как следствие, вес съехал. Слишком много сейчас активностей + пробую войти в новую для меня сферу IT ))))
Успеха вам в достижении поставленной цели!
Юля М 05.03.2024 12:10
Ольга ⚛️,
Привет! Взаимно приятно познакомиться!
Да, среди моих знакомых переехавших у многих такая проблема. Тут тебе и стресс, и непривычные продукты, а если ещё и местная кухня вкусная, то хочется все попробовать)
Какие у вас результаты за год?
Юля М 05.03.2024 12:15
Ольга
Добрый день! Рада вас снова видеть-читать!
В канале снова не пишется( Но вы меня вдохновили на очередной пост 
Если что, я могу помочь советом по поводу IT. Если есть какие-то сомнения/вопросы, напишите мне в тг в личные сообщения (@yumikhaleva). У меня накопились полезные материалы, есть подборка полезных каналов (вакансии, ревью резюме) - буду рада всем этим поделиться!
Женя 05.03.2024 13:42
Рада Вас видеть, с возвращением! Недавно вспоминала о Вас, давно постов не видела)) ой,а можно такой вопрос по ИТ, я тоже переквалифицировалась, но все никак не устроюсь. Вы работу искали в русскоговорящей фирме или что-то местное?
Как вам Грузия? Я думаю скоро всё наладится, время на адаптацию нужно))) мы тоже переехали более двух лет назад, и знакомые многие уехали, сначала в Армению, Грузию, в этом году в Германию переехали, и многие уже адаптировались, прошел период адаптации и нормализовалось питание, физическая активность. У вас все обязательно получится. Удачи вам!!
Ольга ⚛️ 05.03.2024 15:55
Юля М, с набранных за полгода(!) 15 скинула 12 за другие полгода, остановилась, так как размер стал меньше, чем был при более низком весе, из-за тренировок. Но рождественские, годовщины и дни рождения дали откат в +4 кг. Не хотелось, но чуть-чуть скинуть придется.
Из местных продуктов есть и хорошие + дешевые, греческий йогурт, например, всегда сезон каких-нибудь овощей и фруктов) Но это нужно было сориентироваться. Греки очень любят огромные порции.
Юля М 05.03.2024 21:45
Женя,

Грузия в целом нравится, но навсегда тут оставаться не планируем. Как раз сейчас в процессе размышлений, куда дальше.

Я сразу искала с прицелом на международный рынок. Изначально думала, что получится с релокацией, но для этого пока мало опыта. Поэтому нашла работу европейской компании, в которой можно работать удаленно из любой точки мира.

Я помню, что вы проходили какое-то очень сложное обучение. Но не помню, по какой специальности. Получается уже год ищете? Если хотите, тоже напишите мне в тг (@yumikhaleva), может быть смогу чем-то помочь.
Юля М 05.03.2024 21:49
Ольга ⚛️, 12 кг за полгода - впечатляющий результат! Уверенна, что 4 сбросить будет раз плюнуть. 😄

В Грузии тоже всегда много недорогих овощей фруктов. Только вот оказывается, что в основном их привозят из соседних Турции и Азербайджана, а не выращивают сами. Хотя наверное это неудивительно, учитывая ландшафт. Молочка тут тоже хорошая и дешевая, но я что-то никак не полюблю мацони - йогурт всё-таки более привычен.
Ольга ⚛️ 05.03.2024 23:54
Юля М, вы знаете, а я никогда не пробовала мацони. Вообще, обычно мне нравится кисломолочка, даже слегка непривычная - надо бы попробовать при случае.
Килограммы он такие, чем ниже вес, тем упрямее. Пока не получилось убрать в расслабленном режиме, и очень не хочется "раскачивать" вес. Так что я в некоторой неопределенности)
Юля М 06.03.2024 21:53
Весенние похуделки, дада, помню наш разговор про ряженку. Кстати, в Грузии ни разу её не видела в магазине ( тут мацони, йогурт, кефир и айран.
Ольга 07.03.2024 09:53
Юля М, Спасибо!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты