Ольга
22.06.2021 10:40
В основном это овощи, крупы, фрукты. Готовлю веганские полезные десерты. Слава богу мы живём в 21 веке и столько продуктов для веганов придумано. Люди как-то демонезировали сою, а она между прочем, содержит белка больше, чем мясо. Обожаю тофу, сам по себе он безвкусный, но это отличная замена тварогу, сырники, запеканки, просто не отличить от творожный, может как нибудь выложу рецепт)
 2 
 1
Ольга
22.06.2021 10:25
Так или иначе мы живём в социуме, большинство моих знакомых не знает о моих предпочтениях в еде. Но если узнают, то начинают "учить" и советовать, говорят брось херней страдать, мясо нужно есть, кости осыпятся, ногти отвалятся и бла бла бла... Я конечно видела одного лысого вегана, но он мужчина и уже по возрасту пора бы😁Интересно откуда это всё берётся, эти беспочвенные аргументы... Мясо есть нужно... Кто сказал? Врачи? Я знаю врачей которые обратное говорят и лечат людей даже сыроедением, а это ещё жесче тип питания. Бык ест траву, вы видели быка? Разве он хилый и немощьный? Я не люблю спорить с такими людьми, я готова рассказать, дать совет если спросят, но лишний раз тратить нервы, чтобы даказать свою точку зрения, я не готова.
 3 
 1
Ольга
21.06.2021 10:54
Вегетарианские диеты содержат большое количество фруктов, овощей, злаков, бобовых, орехов и семян. Включение молочных продуктов и яиц зависит от того, какого именно типа питания вы придерживаетесь.
К наиболее распространённым относятся:

лакто-ово-вегетарианцы: не употребляют мясо животных, но могут есть молочные и яичные продукты;
лакто-вегетарианцы: исключают мясо и яйца, но позволяют себе молочные продукты;
ово-вегетарианцы: избегают всех продуктов животного происхождения, кроме яиц;
веганы: отказываются от любой пищи животного происхождения

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/lifestyle/article-4189273-v-chjom-raznica-mezhdu-vegetariancami-veganami-i-syroedami-chto-mozhno-est-veganam-i-syroedam.html?utm_source=copypaste
 3 
Ольга
21.06.2021 10:48
Вега́н (англ. vegan) — человек, следующий принципам веганства. Веганы отказываются от потребления всех видов мяса, молока (не считая грудного молока при вскармливании младенцев), яиц, мёда, а также других веществ и добавок, произведённых с использованием животных (таких как желатин или кармин).
 6 
 88
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги