У вас такое бывает? Как с этим работаете? Не так к...

У вас такое бывает? Как с этим работаете?
Не так критично, как когда-то, но, тем не менее, вечером тянет на сладкое. На мой взгляд, замена низкокалорийными десертами — не выход, работать надо с тягой у сладкому, а не с калорийностью.

Надо будет полистать конспекты, поискать подходящие психотехники без умерщвления плоти…

 3 
 14
Один из промежуточных вариантов "не купил — не съел" осложнён наличием семейных сладостей и новогодними каникулами. 
Ольга 03.01.2019 08:30
Счастливчик Джек, а мне работать надо с тягой к мясо-жирному . И готовить на один раз, чтобы работал принцип "не приготовил - не съел". В противном случае, убирая ночером приготовленную еду в холодильник, бывает сложно удержаться и не поглотить к-нить аппетитное куробёдрышко....
Марина Феникс 03.01.2019 10:19
Я одно время ела на ужин овощи + что-то мясное (углеводы же низзя как будто бы)), вот тогда очень тянуло на сладкое. Потом, когда исключила из жизни правило "углеводы на ужин ни-ни", стала регулярно есть творог с фруктами и сахзамом + отруби - это именно вкусовой выбор, а не потому что так нужно.) В общем, у меня эта еда полностью удовлетворяет вечернюю потребность в сладком, сверх этого ничего не хочется уже. Так что, мне кажется, надо подобрать что-то допустимо сладкое по вкусу, тогда и волки сыты, и конфеты целы.))
Марина Феникс, пытаюсь, но сладкое вечером ещё сильнее разжигает тягу к сладкому
Марина Феникс 03.01.2019 11:12
Счастливчик Джек, а может, это эффект запретного плода еще работает?
Марина Феникс, хммм... Надо подумать...
Даша 03.01.2019 17:18
мне кажется, бороться тягой к сладкому не нужно. Захотелось, подожди немножко, не прошло - съешь фрукт. Да, может быть, сперва фруктов хочется не так, как шоколад или торт. Но съев какой-нибудь сладкий фрукт, спустя минут 20-30 острое желание пропадает, ведь организм уже получил столько сахара, сколько нужно
Татьяна 03.01.2019 21:14
Как по мне, то бороться с тягой к сладкому не стоит, ибо полностью его исключив, можно приобрести неприятные последствия. Так что лучше уменьшить порцию того же шоколада,конфет, тортика, потом попробовать заменить фруктами, оставив лишь разовое потребление.
Svetlana Martynova, а я наоборот — отменил вчера любое сладкое после 15 часов, даже сахарозаменитель и фрукты. Понаблюдаю. 
sera 10.01.2019 02:47
Счастливчик Джек, я на протасе 2 месяца из сладкого только яблоки, посыпанные корицей ела. Никаких готовых соусов и маринадов, сах.замы не употребляю. Все равно без сладкого не могу. Единственный плюс сахара меньше кладу в дессерты раза в 3, чем по рецепту. Вкус продукта мне сахар теперь забивает. Готовые плюшки-печенья во время поедания тоже душу особо не веселят - очень сладко. Но купить и попробовать все равно хочется.
sera, в общем, в состоянии ремиссии
понимаю...
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги