Как я случайно вспомнил, что морковка - сладкая

Что-то надо делать с ленью. То лень муку в торт просеять, то на вечернее кардио сходить. В тот раз было лень добавить в "сухой" "голландский соус" масло, сливки, карри и пюрированный картофель, поэтому решил намазывать на ленивую буженину из филе индейки просто основу соуса - пюрированную (с небольшим количеством молока) морковь.

И прям нахлынули какие-то чувства и тщательно забытые детские воспоминания вкусы сладкой моркови. Флэшбэки до конца не прорвались, точные образы не всплыли, идентифицировать время и место, когда я мог пробовать такую морковь, не смог. Но что уж точно прочувствовал - морковь - СЛАДКАЯ. В натуре.

Попробуйте. Микроволновка, морковь, молоко и блендер. Без соли, сахара и приправ.

 7 
 8
Anna 18.03.2021 06:59
А я все равно больше люблю морковку тертую с греческим йогуртом, солью и чесноком)))
AnNa, у меня уже довольно давно отрубило от чеснока - чувствую тяжесть от него, перестал любить его запах. Голландский соус из моркови делаю с карри.
Anna 18.03.2021 07:12
Счастливчик Джек, ну нет, я до такого не дошла)) но я не так часто его ем, поэтому очень люблю, особенно свежий с овощами и молочкой (йогурты, творожки). Ещё люблю запечённый))) в плове, да и так отдельно)))) вот такие ассоциации вызывает у меня морковка))
Кто-то рано утром уже едет тренироваться, а я, пожалуй, пойду поем))) а потом через часик пойду уменьшать свою тревожность о съеденных каллориях))
Оксана 18.03.2021 10:32
У меня доча 2-х лет, -Хочу морковку, хочу морковку!!! Понимаю теперь))
Елена RS 18.03.2021 10:38
Наверно  только в детстве  бывает  тот самый самый сладкий  вкус моркови)

Научилась печь хлеб,  благодаря  поиску  того самого  вкуса  из детства. Но вкус  докторской колбасы  повторить не смогла, как  и жареную папину  картошку.
Оксана, это пока вам удалось уберечь её от конфет - потом-то репертуар сменится.
Оксана 18.03.2021 17:07
Счастливчик Джек, согласна полностью!!! Пусть фрукты хомячит) и овощи.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы