Александр
27.05.2019 10:26

https://www.instagram.com/p/Bx... Моя любимая тема...

https://www.instagram.com/p/Bx8z2YMImOi/?igshid=cv9ge15h4vd8
Моя любимая тема про алкоголь..
Бомбанет конечно как всегда, но куда без этого..
Наслаждайтесь.
Если вкратце, то дозы до 0.5г этанола на кило веса безопасны для всего. Но надо конечно понимать, что алкоголь калорийный. И не все могут выдержать безопасную дозу.

 3 
 18
Нелли 27.05.2019 10:50
Как говорила золушка: если себе во всем отказывать так и заболеть можно!
Tina 28.05.2019 14:01
Недавно была на лекции "Вино глазами гастроэнтеролога", там в целом всё свелось к тому, что есть безопасная норма потребления алкоголя ВОЗ и если не пить недельную норму за день, то всё будет хорошо.) Из новых для меня вещей: ожирение понижает безопасную норму в 4 раза (ну условно со 120 г этанола в неделю до 30), там связь с дополнительной нагрузкой на печень, и это вот меняет дело для части населения.
Александр 28.05.2019 14:07
Tina, про ожирение интересно. ) Но в принципе наверное такое можно не только об ожирении иметь ввиду. Ещё любые нагрузки на печень, и с алкоголем уже не заигрывать.. Не зря например с некоторыми лекарствами лучше не совмещать.
Александр 28.05.2019 16:39
временный аккаунт, Принято считать килограмм жира, за 7500кк. И далее пляшите от этой цифры примерно.
Чтобы набрать 1кг жира = 7500кк = по 300кк в день, сколько нужно дней? 25 дней. Соответственно, чтобы набрать 4-5 нужно 100-125дней. Как раз та самая зима.
Но сложность тут в том, что вы никогда точно не знаете цифру своего расхода. Т.е. по сути, точно никогда не сможете сказать, что вот сегодня у меня 2100 съедено, 2100 расход, значит я в нулях.. Если более менее можно как то приход рассчитать, то с расходом всё сложнее..
Ваша система "сегодня я наделала дел на 2100", мне в принципе не особо понятна. )) Я как то более менее привык рассчитывать по схеме - Базовый метаболизм, + активность. А активность в моём случае это - пройденные шаги + зал + велосипед. Если чем-то затратным ещё занимаюсь(уборка снега, покос косой, копать\грузить), то стараюсь этот расход тоже учитывать.. Это сложно, это нудно, но по другому я не могу. )
Александр 28.05.2019 17:27
временный аккаунт, 700-800кк, это если мы про 100гр говорим. от 200-300, соответственно на 30-50. )) Суть то не особо меняется.
Наши организмы полнеют от перебора калорий. 
Если не усложнять ничего, то да, 750кк, это 100гр жира. Всё. Точка. Есть всякие но и если, но это уже очень частные случаи, которые нужно сидеть и ковырять...
Александр 28.05.2019 18:37
временный аккаунт, или купить адекватные весы?) хотя мои конечно не показывают 20-30гр, но хотя бы цифру саму показывают верную.
Сарлен 28.05.2019 20:45
Сестра говорит, что если, не важно какое количество, пить не реже 1 раз в месяц -это алкоголизм. Потому как на выведение алкоголя требуется как раз месяц. Т.е. если раз в месяц -то алкоголь всегда с тобой. Не важно, что в неопределяемых ДПС количествах. Важно что он встраивается в цикл биохимических реакций, откуда формируется привычка и зависимость. Я бы вот и не прочь порой любимого винца бокальчик хлопнуть, но блин, этот факт меня останавливает.
Александр 28.05.2019 21:13
Сарлен, если в выдыхаемых парах и в крови нет этанола, то что же там с тобой ещё аж месяц? и.. Выведение алкоголя для организма приоритетная задача. Поэтому его палить и фильтровать он будет со всей пролетарский ненавистью.
Ольга 28.05.2019 21:19
Кто ж откажется иногда от бокала вкусного винца да в хорошей компании, да под адекватную закуску Радость жизни того стоит, даже если потом могут быть некоторые траблы. Сама грешна.
Установив это, перейдем к предмету текущего обсуждения.(с)
Дальше много букафф.
Что касаемо ссылки, может я чего-то не поняла в том, что мне перевёл переводчик из тех источников, или он криво перевел, но:
1. Первая ссылка на счёт "100 грамм безопасно". Я так поняла, что речь там идёт не об отсутствии рисков вообще, а о низких рисках (Low-risk limits) при такой дозе. Ибо риски при употреблении алкоголя есть всегда. И. как  в конце исследования пишут авторы:
"Тем не менее, наше исследование имеет некоторые потенциальные ограничения. Собственные данные о потреблении алкоголя склонны к предвзятости и требуют согласования между исследованиями, проводимыми в разные периоды времени, в которых для записи таких данных использовались различные инструменты и методы.
Однако мы не выявили существенных различий в результатах исследований, в которых использовались различные инструменты для измерения алкоголя. Несмотря на доступ нашего исследования к обширным серийным переоценкам алкоголя с середины жизни, наше исследование не могло исследовать потребление алкоголя в течение всего жизненного цикла. Недопустимая классификация результатов привела бы к разбавленным зависимостям между дозой и реакцией, что позволяет предположить, что истинные основные ассоциации потребления алкоголя с подтипами сердечно-сосудистых заболеваний сильнее и более различны, чем мы наблюдали. Поскольку у нас обычно не было доступа к дополнительным неблагоприятным последствиям, связанным с алкоголем (например, нефатальные заболевания печени, травмы или сопутствующие психические заболевания), мы, вероятно, недооценили потенциальные выгоды, связанные со снижением потребления алкоголя. Поскольку некоторые люди, которые сократили, но не прекратили, потребление алкоголя из-за осложнений со здоровьем, вероятно, были включены в наш анализ, мы не можем исключить эффекты обратной причинно-следственной связи (особенно потому, что в некоторых исследованиях не было зарегистрировано исходных хронических заболеваний, кроме сердечно-сосудистых заболеваний). Таким образом, альтернативные планы исследований, включая рандомизированные исследования необходимы для более полного контроля остаточных предубеждений (в том числе связанных с обучением бывших пьющих и никогда не пьющих)."
а также:

"В заключение, наше исследование показывает, что среди нынешних пьющих порог для наименьшего риска смертности от всех причин составлял около 100 г в неделю. Для подтипов сердечно-сосудистых заболеваний, отличных от инфаркта миокарда, не было четких порогов, ниже которых более низкое потребление алкоголя перестало быть связанным с более низким риском заболевания. Эти данные подтверждают принятие более низких пределов потребления алкоголя, чем рекомендуется в большинстве современных руководств."

2. Вторая ссылка после слов про потребление на килограмм веса:
"Эффекты острого приема алкоголя изучались на пульсирующую секрецию иммунореактивного лютеинизирующего гормона (ЛГ), фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и гормона роста (ГР), а также на биоактивный сывороточный ЛГ, тестостерон, кортизол и пролактин. Дозу 1,5 г этанола на кг массы тела вводили перорально восьми здоровым добровольцам мужского пола (в возрасте от 20 до 26 лет) в течение 3 часов с 1800 до 2100 часов. Образцы крови собирали каждые 20 минут в течение 20 часов до 1400 часов следующего дня. Каждый субъект служил своим собственным контролем в идентичном эксперименте без этанола, проведенном по меньшей мере через 1 месяц. Прием этанола снижал концентрацию тестостерона в сыворотке в среднем на 23% (р <0,05) между 10 и 16 часами после начала употребления алкоголя. Средние уровни ЛГ и ФСГ, а также среднее число и амплитуда импульсов ЛГ и ФСГ остались без изменений. Прием этанола не влиял на биологическую активность ЛГ. У каждого субъекта введение алкоголя снижало ночной пик секреции GH и, кроме того, изменялось время этого пика у большинства субъектов. Только незначительные изменения были обнаружены в уровнях пролактина, но прием этанола повышал уровень кортизола в среднем на 36% (р <0,05) между 11 и 14 часами после начала употребления алкоголя. Мы пришли к выводу, что снижение уровня тестостерона в сыворотке, вызванное этанолом, не связано ни с нарушением пульсивной секреции гонадотропинов, ни со снижением биологической активности ЛГ. Напротив, этанол глубоко подавлял пульсирующую секрецию гормона роста."

- эмм.....что-то не увидела "безопасно для всего". Кроме рассуждений автора. Мабуть, плохо смотрела.
Александр 28.05.2019 21:36
Ольга, практически везде, где я читал про алкоголь, есть такая любопытная фраза.. Если вы не пили, то и не начинайте. алкоголь явно не полезен. Это факт.
Но. Если запрет алкоголя вызывает реальный дискомфорт, то собственно есть безопасные дозы его.
И все действительно относительно, но опять же.. Например про сниженную секрецию гр.. Это конечно плохо. Но. Если не прибухивать ежедневно, то разовое снижение секреции не такая грандиозная проблема.
А если у принимающего, взамен сниженной секреции гр, значительно снизится уровень стресса.. Тут сложно сказать, как будет полезнее.
Ольга 28.05.2019 21:39
Александр, в этом мире не всё так однозначно, это точно Где-то приложится, где-то убавится.
Сарлен 29.05.2019 22:20
Софья, у меня очень близкие друзья голландцы. Из трёх братьев ни один даже пива не пьёт, и их 2 взрослых сына тоже. Когда в гости друг к другу ходим, обязательно первым делом этот вопрос задают. A drink может быть любой жидкостью. Вполне себе успешные ребята, не мормоны, не малохольный какие... у одного как то бизнеспартнеров застали, тоже с лимонадиком сидели. Я бы порой и не против в качестве дринка вина получить, так вообще не удобно. И так всегда как узнают национальность, где то скоро вопрос про водку последует.
Вы вот лучше как волонтёр скажите, что с этим добром с помойки обычно делают?
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги