Марина Феникс
04.06.2018 01:38

Дневник тренировок за 03.06.2018

Увеличила вес на штанге до 60 кг, планируя сделать хотя бы 5х5, а вышло 5х8.) И снова придется увеличивать. Я рада, конечно, прогрессу, но запястья не успевают адаптироваться, тяжко держать такой вес. Напульсники что ли купить?
ходьба (6 км/ч)
1
2
Итог
Время
10
10
Приседания со штангой
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итог
Количество повторений
15
10
8
8
8
8
8
8
73
Вес снаряда
17
32
47
60
60
60
60
60
3351
Подтягивания обратным хватом к груди
1
2
3
4
Итог
Количество повторений
8
8
8
24
Вес снаряда
Подтягивания широким хватом
1
2
3
4
Итог
Количество повторений
8
8
8
24
Вес снаряда
Результаты за день
Энергозатраты: 114 ккал
Время: 10 мин
Количество повторений: 121 раз
Тоннаж: 3351 кг
 4 
 46
Кладите гриф выше, запястья включаются при низком положении грифа на лопатках, если на трапеции держать гриф - то нагрузки на них не будет. У меня одно запястье, как выяснилось, больное, и я просто перешёл на высокое положение грифа. Да, в низком положении я бы точно приседал с бОльшим весом, но дискомфорт достигал нехороших ощущений, прогревания и обезболивающие не помогали, плюнул и просто приседаю с грифом на трапеции, а не на лопатках.
И лучше, наверное, брать бинты, а не напульсники. И если будете брать бинты для коленей, то попросите тренера дежурного или кого-нибудь из местных лифтеров поучить их наматывать. Новички обычно слишком слабо их наматывают.
Заряна 04.06.2018 20:43
Блин..Марина)) ну Вы жжете!! Я тут на веса обратила внимание..Круть! Я вот дальше собственного веса не пошла. Ну иногда с гантельками по 3 кг или утяжи на ноги по 1 кг... много подходов, мало повторов.. Слушайте, а суставы как от тяжестей? Адаптировались??
Александр 04.06.2018 21:01
Заряна, с суставами вопрос не в тяжестях. а в технике. Можно колени убить и собственным весом... А некоторые товарищи и 200 приседают. и норм себя чувствуют.
Заряна 04.06.2018 21:07
Александр Подтелков, Не, ну в технике то да!.. Но как то боязно.. и восхитительно!!!
Марина Феникс 04.06.2018 22:33
Заряна, с суставами вообще ни разу проблем не возникло во время силовых тренировок. но один раз я вывела из строя плечо - не на тренировке, а по собственной глупости, при чем при работе с собственным весом. решила на уличных турниках полазить без разминки - и вуаля, первая травма, которая даже спустя год порой отзывается.) так что техника и разумный подход превыше всего. если не прыгать выше головы и по мере сил увеличивать вес на штанге, то тело успевает адаптироваться.
зато вы со своим весом такое творите, что я бы сразу сломалась, если бы попробовала что-то подобное.)))
Заряна 04.06.2018 22:54
Марина Феникс, ну не..не сломались бы)). Сила то у Вас реальная!
Марина Феникс 04.06.2018 22:57
Просто берешь и меняешься, пробовала повыше поднять, но сил все равно не хватает кисти прямо держать, они назад отклоняются, и все тут, а потом запястья ноют.) если снизить вес штанги где-то на 10 кг, то всё ок, а тут кисти никак не хотят в нормальном положении находиться. вот и решила попробовать дать им поддержку, вдруг это решит проблему. 
значит, буду бинтовать, спасибо.)
Марина Феникс 04.06.2018 23:26
Заряна, сила эта заточена только под определенные упражнения со штангой и гантелями, и то веса у меня относительно скромные. а при работе с собственным телом мне очень многие упражнения не даются, которые могут выполнить йоги, гимнасты, пол-дэнсеры. я даже элементарные приседания "пистолетик" на одной ноге с огромным трудом выполняю, а стойка на руках - это вообще что-то из области фантастики.)) что уж тут говорить о более сложных трюках.
Андрей Андрей, спасибо, доктор, за корректировку техники по фотографии! Ой, я же забыл вам фотографию скинуть?
Марина Феникс, когда будете мотать - кулак сжимайте, кисть ровно и фиксируйте потуже. Если во время подхода немного затечет - не страшно.
Если колени не болят изначально, то по мере тренировки им только лучше будет. В отличие от Смита.
И да, к бинтам на запястья можете попробовать купить штангетки с высоким каблуком - в них намного комфортней приседать. В принципе, у меня есть один коллега, которому удобней на плоской подошве, но все остальные возят штангетки (на кардио просто переобуваюсь потом)
Диетящийся, не могу тут сказать, платформу редко жму, не нравится амплитуда - при небольшой смысла не вижу, при хорошей амплитуде и приличном весе чтобы прочувствовать квадры подворачивается низ спины и дискомфорт. Тренер так и не смог объяснить и научить, возможно, не моё. Мне проще добить до усталости или приседаниями, или разгибаниями в тренажёре.
Диетящийся, в целом, если в силовой раме ставить ограничители, то страхующий нужен только только на пике цикла. Я, когда начинал, даже кувыркался (не умел взгляд вверх фиксировать, терял равновесие) - ничего страшного, если делать надо в силовой раме. Когда нужно совсем впритык присесть и прочувствовать вес - просто ограничители ставлю повыше (не доседая до них всего несколько сантиметров).
Диетящийся, а по Смиту есть много нареканий, что траектория неестественная и нагрузка на колено в отличие от свободного веса под углом неестественная
Диетящийся, да не вопрос
Диетящийся, это да, но я не упарываясь ими - иногда только на добивку после тренировки. Мне наклоны со штангой больше пользы потом в приседаниях дают, чем тренажёры.
Александр 05.06.2018 09:32
Просто берешь и меняешься, Андрей Андрей, 
Вам линеечку принести? А то я смотрю очень уж неудобно. ))
Александр 05.06.2018 09:37
Просто берешь и меняешься, Что случилось? Депрессия? Это бывает. Но пройдёт. )
Заряна 05.06.2018 10:52
Марина Феникс, "пистолетик"-это не элементарно!))) А по опыту скажу-у людей хоть с какой спортивной нагрузкой гораздо быстрее получаются трюки, нежели у тех, кто с нуля зашел))).
Андрей Андрей, без учёта конкретики (возраст, вес, вес поднимаемый, наличие заболеваний/травм) — бред, сферический конь в вакууме. 
Андрей Андрей, до вас с Шуриком мне не угнаться — международные мастера спорта по бро-сайенс. Сейчас таких много. Продолжайте толкаться, ребята — успех не за горами!
Александр 05.06.2018 15:54
Развелось советчиков — плюнуть не в кого!, Не нужно поминать меня всуе... 
Если есть ко мне какие-то вопросы или претензии, я их выслушаю. Если нет, то не надо за спиной чёта там бурчать. Это как минимум - неприлично..
Андрей Андрей,а давайте-ка вы вначале обоснуете свое утверждение насчёт шеи и положения штанги - со ссылкой на исследования или хотя бы личный опыт, и только потом будете понты дешёвые колотить.
Марина Феникс 05.06.2018 19:31
Развелось советчиков — плюнуть не в кого!, я, признаться, перешла на домашние занятия пока, т.к. тренажерами все равно не пользовалась в последнее время, а штанга, гантели, силовая скамья и стойки с турником есть дома - в принципе, все, что мне нужно. и вот, дома занимаюсь вообще босиком.) не знаю, насколько это правильно, но мне так удобней всего - лучше чувствую сцепление с полом и получается интуитивно встать в наиболее комфортную и устойчивую позу.

в тренировках дома есть минус - не с кем посоветоваться по мелочам.) так что ваши рекомендации мне очень полезны, спасибо.
Марина Феникс 05.06.2018 19:35
Диетящийся, пока дома занимаюсь, так что в ближайшее время не получится со Смитом поэкспериментировать. да и штанга мне роднее как-то.)
Андрей Андрей, стопэ - обоснования для ваших советов или есть, или их нет. Конспект лекций достаньте и найдите, кто вам и когда из преподавателей и в каком контексте говорил про высокое, среднее и низкое положение грифа. Заодно убедитесь, что не путаете высокое положение грифа с положением грифа "на шее".
А, нету конспектов? Все по памяти?
Марина Феникс, на всякий случай - фишку с купюрой на которой фиксировать взгляд используйте, чтобы взор не опускать - легче равновесие контролировать. По возможности делайте или гиперэкстензии ДО (во время разминки), или наклоны со штангой - После, потому что ноги быстрее прокачиваются.
Марина Феникс 06.06.2018 04:28
Развелось советчиков — плюнуть не в кого!, у меня другая крайность - сильно задираю голову порой, так что приходится контролировать это и возвращать ее в более нейтральное положение.)
гиперэкстензии и наклоны - возьму на заметку.
Андрей Андрей, типичного "тренера" ответ — как конкретику спрашиваешь, так скучнеют и уходят в туман.
Александр 06.06.2018 10:00
Андрей Андрей, Загляните к нему в дневничок, там.. многое обьясняется..
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы