CTOuK
22.12.2018 16:25

Дневник питания за 22.12.2018

Сравнивал кокосовое молоко и козье, пытаясь выбрать для себя. Кокосовое на вкус сладковатое, не совсем превычное. Кокосы у нас не растут и я не уверен, что такое молоко хорошо усваивается. Зато оно растительного происхождения. Козье показалось мне на вкус более превычным, да и кормят коз наверное не как коров гормонами.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Молоко козье
400
272 12 16.8 18
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
 10
Я бы завёл козу — во-первых, это прикольно, особенно маленькие козлятки, зимой их в дом даже берут. У всех собаки и кошки - а у вас коза! Во-вторых, молоко и пух (если пуховая коза). 
Но одной козы мало. Можно вообще переехать в деревню и завести стадо.
CTOuK 24.12.2018 14:02
Ну а если серьезно, то кокосовое молоко, к сожалению, большая редкость за нашим столом. И, в свете, текущего качества коровьего молока альтернативой ему является только козье. Или какое-то ещё?
CTOuK, берите valio
Ольга 24.12.2018 19:25
CTOuK, бывает ещё ореховое молоко (кедровое, миндальное). По вкусовым качествам - мне нравится. Кедровое покупала - вкусно. Миндальное - сама в блендере делала - вкусно, менее жирное, чем кедровое,  но хлопотно. В сравнении с животным по микро/макро - не знаю, должны всякие полезности по идее из орехов туда переходить. Из миндаля кальций, например. Ещё видела в продаже соевое, овсяное - не пробовала, не знаю.
Александр 24.12.2018 19:39
Ольга, а в миндале много кальция?
А для чего вы заменяете обычное молоко растительным?
Ольга 25.12.2018 10:23
Александр, 273мг в 100г.
Сейчас не заменяю, а скорее добавляю кедровое для разнообразия вкусовых ощущений - нравится оно мне. Миндальное делала несколько раз один год, когда пост держала. Ну и периодически бывают поползновения в пользу ограничения животных продуктов по разным причинам. А так я коровье, да и козье не очень хорошо переношу - вроде как и нету ярко выраженной аллергии и лактозной недостаточности, но как что-то молочное попью/поем - сразу, пардон, насморк по типу аллергического минут 15. На выдержанный сыр нет такой реакции и на творог не всегда. Так что мысли на заменить коровье чем-нибудь другим порой посещают.
Александр 25.12.2018 10:26
Ольга, Ну.. Благо сейчас достаточно всяких странных вещей типа "НеМолоко" из овся, и ещё чего то там.. Есть безлактозное коровье молоко,  и т.д. ) Когда аллергия, думаю что оправдано употребление этих продуктов-заменителей..
.
В плане кальция.. Он там действительно есть, но есть гораздо более полезные в смысле кальция продукты. Я именно об этом. Миндаль скорее растительными жирами интересен.
Ольга 25.12.2018 10:36
Александр, у нас здесь попадалось низколактозное - вроде не так выражены аллергические проявления, но всё-равно есть. А из имеющихся в продаже я как-то взяла коробку с овсяным почитать состав - не впечатлило.. Лучше при желании заморочиться самому дома сделать. Ну и товарищ же ж попросил написать, какое молоко ещё можно вместо коровьего кроме кокосового употребить
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги