Дарья Клевер
16.01.2021 08:07

Отчет за месяц

Итак, результаты месяца. Средний вес снизился на 900 грамм (63,6 - 62,7), несмотря на праздники. Праздники, конечно, у меня выдались условно праздничные, бегала как савраска. В голове уже на автомате постоянно крутится чек-лист, в котором я ставлю галочки - это сделала, это успела... обычно не успеваю свои интересы и занятия, иногда не хватает времени, но чаще эмоционального ресурса, хватает только чтобы вечером упасть на диван и тупить в соцсети. Сильная усталость, последнюю неделю даже утром просыпалась с ощущением усталости. Но отпуска не предвидится, так что придется выползать из этого состояния в рабочем режиме. Инсайт этого месяца - человеческий организм умеет восстанавливаться до работоспособного состояния из такого полнейшего днища, что даже поверить нельзя. Не без потерь, но все же. Так что пока не полнейшее днище и вовсе грех жаловаться. Улыбаемся и машем. План такой:
1. Нормальный режим дня, а не бесконечное дергание в разные стороны. Сейчас дети пойдут наконец-то в школу обе, а муж вышел из очередной больницы, так что смогу, наверное, как-то войти в колею чтобы была хотя бы рутина, а не квест с бесконечным чек-листом.
2. Регулярный спорт именно в виде занятий, а не заносить в тренировки 20 тыс. шагов, которые я по делам пробежала по городу, высунув язык. От спорта эндорфины, а от этого нет, так что спорт тоже будет с понедельника, независимо от погоды. 
3. Вытягивать в зеленое БЖУ и микронутриенты до 80% хотя бы. А то по калориям я конечно не перебирала, чаще недобирала даже, но ела что попало и что побыстрее, с поступлением нужных веществ полный швах, особенно, как это у меня водится, провал по углеводам и клетчатке.
4. Надеюсь, что когда я перестану тратить эмоциональные и психические силы на успевание и догоняние, у меня будет оставаться ресурс на высшую мыслительную деятельность, как минимум книжка и сериал на иностранном языке, как максимум обучение - присматриваюсь к новой профессии. И надо стряхивать пыль со своих конспектов по имеющимся профессиям, вдруг к лету все-таки начнут пригождаться, надо восстанавливать квалификацию. 
Что касается веса, то я остаюсь на дефиците, продолжаю сидеть на 1500 - 1700 кКал в зависимости от подвижности (эх, с уменьшением веса уменьшился и необходимый для дефицита калораж, когда-то это были 1600 - 1800 кКал). Но морально готова провести на планке 62 кг пару месяцев. Во-первых, это уже середина моей ростовозрастной нормы, дальше я начну уже двигаться в сторону нижней границы нормального ИМТ. Во-вторых, после кортизольной гонки, которая началась в середине ноября и пока толком не закончилась, организм скорее всего затихарится. В-третьих, в цифру 61 кг я пока особо не верю, уже лет шесть столько не весила, надо мне к ней морально подготовиться и начать ждать. 
Ну вот и сказочке конец, а кто дочитал тому удачи во всем и красивых цветочков - ходили на днях в Аптекарский огород, там потрясающе цветут орхидеи.

 6 
 10
Ольга 16.01.2021 08:16
Отличный результат Медленно - но верно, несмотря на...Тоже сейчас больше внимания уделяю среднему весу - ежедневные колебания так непостоянны. Надеюсь, у вас в скорейшем времени восстановится нормальный ритм жизни и вы реализуете все свои планы по максимуму Вы удивительный человек. Сил и здоровья вам и вашим близким
P.S. Спасибо за красоту
Елена П. 16.01.2021 09:25
Супер! Про днище прям в точку
Olena 16.01.2021 16:46
ммм...орхидеи...
Спасибо за красоту!
Елена RS 16.01.2021 16:49
Здоровья  вам и Вашим близким!
Фотографии  красивые
Lara 16.01.2021 16:56
Скоро все вернётся на круги своя, ничего не может продолжаться вечно будете с улыбкой вспоминать это сумасшествие! И спасибо за цветы, очень красивые
Дарья Клевер 16.01.2021 21:26
Девочик, спасибо вам всем! Полоса у меня сейчас не самая белая, но уж и не черная, на свете полно людей которым намного хуже. Так что идем дальше, все равно других вариантов нет
Дарья, отличный философский подход
Сразу два приема из книги https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/filosofiya-xoroshej-zhizni/ - комбо!
Дарья Клевер 17.01.2021 10:23
Счастливчик Джек, книгу я не читала, но ознакомительный отрывок мне понравился, особенно "Если вы оказались в яме, перестаньте копать"  Но моя философия это 10 золотых правил профессионализма, которые я применяю и в других областях жизни (пардон, нецензурная лексика, это не мое):
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги