Екатерина
11.05.2018 11:18

В городе потеплело и я столкнулась с проблемой: не...

В городе потеплело и я столкнулась с проблемой: нет аппетита. То есть, я наедаюсь ощутимо меньшим количеством еды и чтобы набрать рекомендуемое дневником количество калорий, приходится есть, когда не голодна.
Если ориентироваться на чувство голода - наедаюсь 900-1000ккал, что слишком мало, это ниже базового уровня расхода.
Вот уже две недели живу в таком режиме: нет аппетита, заставляю себя съесть минимальное количество калорий. И при этом вес и объемы застряли, не двигаются ни в какую сторону. Я начинаю переживать, что делаю что-то не так.
Что делать? Успокоиться и продолжать в том же духе? Менять что-то? Кто сталкивался с проблемой отсутствия аппетита, может, у вас есть советы?

 2 
 5
Женя Васильева 11.05.2018 11:24
Потребляя такое количество Ккал - вы попадает в метаболическую яму и потом крайне сложно обратно вернуть организм в верное русло ( когда Вы начнете потреблять большее колво Ккал - организм начнет их запасать и вес точно пойдет вверх и убедить его в том что Вы больше его обижать не станете будет очень трудно). Я с этим лично сталкивалась, так что предпринимать что-то надо и срочно! Посмотрите чем Вы можете себя радовать - что-то вроде десертов, которые содержат приличное колво Ккал, но из принципов правильного питания. К примеру это фрукты, домашнее мороженое, сухофрукты( обратите на них особенное внимание), те же орехи и семечки. Таким образом Вы не будете как бы есть в привычном понимании слова, просто потреблять вкусняшки, но при этом держать Ккал в нужных рамках. Так же спасают протеиновые коктейли, они содержат большое колво Ккал и белка, но  при том - это просто как молочный коктейль, который не так трудно выпить) 
Екатерина 11.05.2018 11:29
Женя Васильева, спасибо, про метаболическую яму в курсе, потому и спрашиваю. Получается, сейчас я вынуждена впихивать в себя еду, которую не хочу и как раз в этот же период мой вес\объемы застряли. Орехи, сухофрукты, протеин - это все есть в моем рационе и это точно также приходится запихивать в себя. Кстати, они отлично притупляют чувство голода и справиться с проблемой отсутствия аппетита это мало помогает
Женя Васильева 11.05.2018 11:29
Екатерина, грызите семечки) только следите тогда за жирами ) Просто Вы не публикуете дневник и сложно подсказать как бы поправить Ваше положение комфортно психологически . Так же можно в имеющийся рацион добавить продукты/специи провоцирующие аппетит. Это яблоки и почти все острые специи, имбирь.
Марина Феникс 11.05.2018 11:36
Екатерина, попробуйте что-то из быстрых углеводов - они провоцируют аппетит ) ешьте менее объёмную пищу. кексики углеводно-жирненькие можно испечь ) лаваш (быстрый углевод) с любыми начинками. мороженое домашнее из жирного молока с сахаром, и вроде бы желтки там добавляются. ещё овсянка сладкая с маслицем ) овсянка тоже аппетит провоцирует почему-то)
Александр 11.05.2018 15:40
На перекус перед обедом 1-2 куска пастилы.)) потом обед так войдёт, что ещё захочется продолжить.))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты