Всем большой привет! С этими делами вечными стала ...

Всем большой привет! С этими делами вечными стала реже писать, но я все еще тут и обороты не сбавляю. На этой неделе у меня 4500 шагов (а выходит уже под 10 частенько, а вчера вообще 12)
Периодически одолевают мысли попить пивка, но на деле ни граммулечки, знаю свой масштаб, там одной бутылочкой не обойдется. Да и вообще, давно пора научить себя расслабляться по-другому, зачем оно, это пиво? (к слову, другой алкоголь вообще не переношу, даже вино).
Вчера был первый бег за долгое время. Ощутила нагрузку, сегодня ноги и ягодицы отозвались. Завтра следующий забег.
Тренировка будет сегодня, только чуть позже, пока еще дела делаем.
Вес сегодня снова упал на 83,7. Лекарства продолжаю пить и надеюсь, что скоро этот ад закончится. Иначе придется завтра-послезавтра внепланово посетить стоматолога, чтобы он мне снова там все расковырял и переделал. К слову, пульс у меня в кресле врача ниже 110 не опускается, все моя фобия( Выхожу через полчаса выжатая, как лимон.
Вопрос к нашим профи: моя калорийность 1520кк, на ней у меня дефицит около 350кк. Я добавляю нагрузку и калорийность улетает выше, но если я остаюсь на первоначальной калорийности, у меня становится дефицит 500-600кк. Не надо же добавлять еды? И обращать ли в этом случае на просевшие углеводы или как? 

 3 
 16
Александр 17.04.2018 15:05
Добавляете нагрузку - взлетает минимальное потребление и нормы. )) Всё правильно.
По хорошему, если не употребляете блокаторы кортизола и адаптогены, то лучше конечно ниже нормы не падать. А если готовы разорвать себя в клочья, то вперёд! )) К приключениям! 
У меня максимальный дефицит за эти 2 недели был 1950. )) При норме в 2100. Но так лучше не делать. 
Аня Анисимова 17.04.2018 15:08
Я себя к профи не отношу,но выскажусь.. стараюсь после записанной тренировки все равно добрать угли до нижней границы нормы.мне так спокойней.Больше 500 дефицита у меня не бывает.
Александр Подтелков, просто дело в том, что если я доберу опять, то дефицит снова станет 350к, а надо ведь побольше, чтобы сгонять получше) Но суть поняла, спасибо)
Аня Анисимова, в дни кардио можно слегка углеводиков, в общем)
Марина Феникс 17.04.2018 18:50
Елена Аспиринка, я думаю, надо смотреть по состоянию и по голоду. если после тренировки нет дикого жора, то можно съесть сначала углеводов как обычно, а потом посмотреть, что будет.) если слабость и голод остались, то еще углеводиков добрать.) а если нет, то и не надо. у меня так получилось, что в последние пару дней не добирала углеводы до нижней границы, но при этом и голода не было, и последний прием пищи ела даже не по зову желудка, а потому что "надо".) в таких случаях, когда ну совсем не хочется есть, я считаю, не нужны эти угли. все-таки на графиках только относительные цифры показаны, а у организма порой своя логика. 
Аня Анисимова 18.04.2018 07:18
Марина Феникс,согласна, но почему -то , особенно в день кардио, есть охота очень даже )
Александр 18.04.2018 09:33
Елена Аспиринка, Дефицит нужен примерно 10-15%. А не просто "побольше". )) Побольше грозит замедлением метаболизма, вялостью, и т.д.. Так что лучше стабильные 350, чем 2 дня по 1000, а потом срыв и сожрана месячная норма еды в 2 дня. ))
Александр Подтелков, поняла, спасибо
Марина Феникс 18.04.2018 13:36
Аня Анисимова, ну когда очень есть охота, то угли нужны, бесспорно. не надо их злонамеренно занижать и растить чувство голода, это потом может срывом аукнуться.)
Марина Феникс 18.04.2018 13:39
Александр Подтелков, еще недавно прочитала, что при дефиците "побольше" и более быстрой скорости похудения контрольная группа теряла больше веса (разумеется), но и почти в три (!!!) раза больше мышечной массы, чем другая группа, которая худела в умеренном темпе.
Максим 18.04.2018 14:26
Марина Феникс, вот. Нужно стараться беречь мышечную массу, т.к. чем больше мышц тем больше жирка сгорает, потому что требуется много энергии
Марина Феникс, оставить дефицит 350-400? ПРосто здесь же на сайте при прохождении программы говорилось как раз про 500-700кк дефицита
Марина Феникс, да в том и дело, что есть не хочется, я и не ем) если бы хотелось, я разве не стала бы, раз у меня благодаря трене повысился и коридор и угли просели?))
Елена, у меня браслет сяоми ми бэнд2, он все считает)
Марина Феникс 18.04.2018 18:54
Елена Аспиринка, ну и не заморачивайтесь тогда.) голод - почти всегда главный показатель, цифры могут быть только примерным ориентиром. иногда организму требуется больше энергии на внутренние процессы (у женщин это особенно выражено в период пмс), иногда - меньше, всё это учесть невозможно с точностью до граммов.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы