Tina
26.03.2020 21:56

Дневник питания за 26.03.2020

О завершении внешних дел и усиливающейся самоизоляции

Вчера было последнее занятие в бассейне перед карантином. Попрощалась с тренером, узнала информацию о возврате средств за оставшееся занятие и ушла домой думать о том, как строить тренировки дома. Сегодня мне нужно было встретиться с бывшей коллегой с подработки и передать тетради учениц, удалось обойтись без общественного транспорта, но виделись в ресторанчике. Заранее попросила место в отдалении, рассадка достаточно далеко друг от друга. И вроде вокруг народ смеётся и шутит, а у меня не вышло расслабиться. Недалеко сидел мужчина и кашлял. И уже этого достаточно, чтобы нервы начали шалить, хотя я до последнего старалюсь воздерживаться от паники и трезво оценивать риски. В моём окружении есть люди, которые не выходят из дома и моют упаковку доставленной еды с мылом. Так что в моей системе координат я пока на отметке средней паранойи.
Зато уложилась в бюджет по питанию вне дома! Я планировала в марте наесть в ресторанах и на доставках на сумму не более 3000 р, а вышло на 2205. Апрель тоже обещает быть экономным в этом плане...)

Сегодня прекрасно прогулялась, пока это не запрещено. Народ есть на улицах, но в спальном рацоне дистанцироваться на улице не проблема. Было интересно посмотреть, как по-разному ведут себя люди. Кто-то на выходе из супермаркета ставит на место тележку и прыскает на руки антисептиком. А кто-то открывает пачку чипсов, загребает щедро ладонью сам и отдаёт пачку ребёнку.) Впереди у меня недели без общественного транспорта (некуда стало ездить, всё закрыто), без ресторанов (смысла нет ходить, раз нет расслабления), без привычного спорта. Впереди прогулки, домашние тренировки, книги, видеоигры, кулинария. Любимая удалёная работа. Как потеплеет, если не запретят, буду стараться легонечко бегать в сквере у дома. Немного жаль той привычной жизни, что была еще недавно, оказалось, она была очень беззаботной и культурно богатой. Но для общего дела можно и потерпеть, ничего страшного. Время быть ответственными, осторожными, а еще учиться себя развлекать и морально поддерживать.

В тему ответственности маленькая история напоследок.
Зашла в бассейн отдать заявление на возврат денег. Там везде бумажки с предупреждениями о том, что входящие обязаны руки продезинфицировать. Встала у порога. Поздоровалась. Назвала причину, получила приглашение войти. Прошла с работником, руки продезинфицировала. Отдала бумаги.

Минуту спустя ворвался мужчина, болтая по телефону, и отдал абонемент, типа я плавать пришёл, давайте ключ) Руки, естественно, и не думал чистить, он вообще мимо всех объявлений проскочил, хотя они на всех дверях, аж в 3 слоя. Очень удивился, узнав, что все бассейны города закрыты. Все люди разные.)

Если вам захочется поделиться своей историей на тему коснувшихся вас изменений в мире, я буду рада поддержать беседу. Не будем унывать, но справимся все вместе, независимо от возраста, страны проживания и пола.)

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное
117
183.7 14.9 13.5 0.8
Сахар песок
5
20 0 0 5

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Морковно-имбирный кекс с изюмом
100
254 5.1 5.3 46.3

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Куриные крылышки
145
363.2 30.7 24.4 2.9
Полба (спельта), неприготовленная
45
152.1 6.6 1.1 26.8

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Конфета [Рафаэлло]
10
62.8 0.7 4.9 3.8

Дневной перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Банан
162
155.5 2.4 0.8 34
Молоко Отборное Деревенское [Домик в деревне]
250
157.5 7 9.3 11.8
Сушки простые из муки в/с
30
101.7 3.2 0.4 21.4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
КРИК Вишневый [Medovarus]
300
195 0 0 27
Боул с Лососем [Yami Yami]
200
427.6 16.8 31.9 17.6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 5 
 18
Tina 26.03.2020 22:23
KIBERNETIKA, насморк может быть антисимптомом ковида, хотя это не до конца проверено.) Я обычно стараюсь отойти от людей с признаками гриппа (в любой год), но незаметно и чтобы не обидеть. Человеку и так плохо, а тут ещё моральный груз. С другой стороны, болящие тоже несут ответственность и стоит сидеть дома, а не нести вирус в массы. Так что мужчина кашлял, я молча нервничала.) А нос от прогулок и пробежек течёт у многих нынче, температура низкая всё же.
Елена RS 26.03.2020 22:34
Добрый  вечер!   Tina,  предположу,  что  мыть упаковки  с  едой  неплохая  привычка.  Шепотом,  стараюсь  мыть   почти  все  упаковки  с  едой   из  магазина,  даже   коробку  с  яйцами   протираю раствором  мыла,  независимо  от  эпидемии,  так  как  не уверена  в   "стерильных"  условиях  хранения  продуктов.   Крупы  стараюсь  пересыпать в  "домашние"  банки.
Tina 26.03.2020 22:36
Елена RS, какая вы сознательная! Я тщательно мою фрукты и из открытых пачек тоже пересыпаю крупы и макароны, но вы прямо на другом уровне находитесь.)
Анна, чёрт, зря я про это узнал, и так заметил за собой необратимые психические изменения и тягу к чистоте, а теперь если мотиватор посмотрю - совсем же пропаду
У меня у клиента сотрудники в отделе все изъявили желание на удалёнке не спать и отдыхать, а работать. И распределили часть несложной работы, на которую хотели брать человека, после того как я объявил, что сокращаю вакансию. Понимают, что это повышает их личную необходимость конторе. Растет самосознание молодежи.

Часть деньжат от туроператора вернул (но пока не за Испанию).

Прохожу обучение для работы с новым сегментом и в другой профессии - может посовмещаю. Оплачивал ещё до объявления кризисов.
KIBERNETIKA, ага, чтобы русский человек радовался жизни надо вначале забрать побольше, а потом вернуть чего-нибудь - и сразу перестанет ныть и начнет радоваться жизни )
Наталья 27.03.2020 17:56
В магазине рукоделия сегодня ажиотаж - раскупили все запасы тонких резинок, женщины шьют маски для всей семьи и друзей. После масок из аптек исчезла марля.
Ольга 27.03.2020 19:47
Наталья, равно как и перекись, а также - глицерин. Видимо, все прочитали рецепт антисептика для рук: https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_production_ru.pdf?ua=1
Тоже купила на днях ткани и черную резинку А потом углубилась в вопрос и выяснилось, что эти самшитные маски просто аксессуар, ну и, разве что от своих чихов окружающих барьером защитить. Да и для продавцов - выход. Придёт проверка - все, как положено, в масках.
Ольга 27.03.2020 20:07
Заметила, что ещё больше стали раздражать люди, не держащие дистанцию. Например, в очереди в супермаркете - даже, если в магазине нет людей, почему-то обязательно им надо стать вплотную.Ты отодвинешься - они, обрадовавшись, придвигаются, Ведь очередь продвинулась! Меня и раньше это злило, а сейчас - просто бесит. При том, что по динамику в магазине постоянно повторяют - соблюдайте безопасное расстояние...
Вообще, если эта вся история приучит людей соблюдать элементарные правила гигиены и держаться подальше - это будет просто прекрасно!
Александр 27.03.2020 22:28
Ольга, от любой маски именно такой эффект. Что от аптечной, что даже от полноценного респиратора. Ибо глаза если открыты, то это путь для вируса.
Так что тут или полная маска, или респиратора и очки поможет не заразиться.
Или любая ткань, типа платка, которая снижает радиус поражения, если не дай бог вы уже инфицированы.
Вообще любопытные ощущения у меня появились, когда я понял, что маской я защищаю потенциально именно окружающих, а не себя. А они в свою очередь могут защитить меня.
Ольга 28.03.2020 09:41
Александр, т.о. повышается социальная ответственность
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы